Les résultats du week-end (27/28 janvier)

0

 

Cup n' design Cup 30_Givrés (1)

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Roval 12-35 Rouen
Aubenas 26-17 Chambéry
Provence Rugby 26-23 Strasbourg
Tarbes 37-16 Limoges
Bourg en Bresse 20-12 Albi

Poule 2
Tyrosse 12-7 Saint Jean de Luz
Bassin d’Arcachon 28-15 Niort
Nantes – Oloron (reporté)
Hendaye 6-40 Cognac Saint Jean d’Angely
St Médard 21-22 Langon

Poule 3
Lavaur 21-16 Valence d’Agen
Lombez 16-10 Saint Sulpice sur Lèze
Trélissac 38-10 Graulhet
Castanet 37-17 Rodez
Bergerac 24-20 Bagnères de Bigorre

Poule 4
Vienne 13-16 Grasse
Mâcon 29-6 Nîmes
Dijon 26-17 Agde
Villeurbanne 21-16 Hyères
Céret 26-19 Suresnes

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Ad_Banner_SportEasy

Fédérale 2

Poule 5
Leucate 22-17 Pamiers (9-5)
Castelnaudary 31-10 Saverdun
Prades 27-17 Balma
Villefranche de Lauragais 15-6 Salanque (24-8)
ES Catalane 15-22 Millau
Mazamet 42-13 FCTT

Poule 6
Fleurance
28-13 Astarac Bigorre
Tournefeuille 40-42 Gaillac
Levézou 35-12 Gimont (34-20)
L’Isle Jourdain 15-12 Rieumes (50-0)
Cahors 16-9 Lannemezan
Castelsarrasin – Decazeville (reporté)

Poule 7
Saint Paul les Dax
24-3 Aire sur Adour
Hasparren 12-19 Orthez
Peyrehorade 20-19 Boucau Tarnos
Hagetmau 22-18 Lourdes
Mauléon 16-17 Nafarroa
Ger Seron 31-20 Morlaàs

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
Beaumont de Lomagne
30-12 Quillan (18-0)
Grenade 9-25 Vallée du Girou (11-15)
Revel 29-9 Laroque Belesta
Bon Encontre 15-13 Nègrepelisse
Tournon d’Agenais 15-13 Saint Sulpice la Pointe

Poule 13
Coarraze Nay
41-10 Riscle
Nogaro 35-7 Saint Lary
Vic Fezensac 14-16 Laruns
Villeneuve de Marsan 26-7 Pouyastruc
Pont Long 38-12 Condom
Bizanos 22-19 Saint Gaudens

Poule 11
Jacou
22-16 Rivesaltes
Pézenas 22-26 Gruissan
Thuir 34-9 Sigean-Port la Nouvelle
Servian 14-15 Palavas
Vendres 21-6 Plages D’Orb
Côte Vermeille 34-9 Fleury Salles Coursan

leaderboard rugbyfederal

 

Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
Saint Juéry 15-14 Muret (10-13)
L’Isle-en-Dodon 12-7 Portet (10-3)
Saint Affrique – Saint Girons (reporté)
Tarascon 30-20 La Salvetat (15-14)

Poule 2
Caussade
24-18 Léguevin (3-13)
La Saudrune 13-11 Lauzerte
Canton d’Alban 68-0 Lisle sur Tarn
TUC 17-10 Mazères Cassagne (19-25)
Bressols 13-13 Moissac (13-10)

Promotion Honneur

Poule 1
Sainte Foy de Peyrolières 15-12 Canton Saint Lys (5-72)
Andorre 28-23 Seilh AF

Poule 2
Verfeil
39-11 TEC
La Nicolaïte 13-17 Luzech
TLA 17-28 Carmaux (50-8)

All sport Vintage (13)

1ère série

Poule 1
Villefranche de Rouergue 10-38 Espalion (0-90)
Capdenac 24-26 Rabastens
Aussillon Mazamet 3-26 Brassac (15-7)

Poule 2
Labarthe sur Lèze 31-5 Hers Lauragais (43-5)
La Barguillère 28-14 L’Union

 

2ème série

Poule 1
Caraman 0-10 Quint-Fonsegrives (29-7)
Verdun – Labastide Beauvoir (reporté)

Poule 2
Briatexte 20-18 Valence d’Albi
TRC 3-27 Monclar
Vielmur – Brulhois (forfait Brulhois)
Séverac 41-17 Viviez (33-12)

logo orugby

3ème série

Poule 1
HVAR – XV de la Save (reporté)
Cambon-Cunac-Puygouzon – RC Rougier (reporté)

Poule 2
Castelnau Bastide 5-5 Prat
Plateau de Sault 16-10 Villeneuve du Paréage
Roquettes 13-24 Villenouvelle

4ème série

Poule 1
Septfonds – Reynies (reporté)

Poule 2
Castelginest – TAC (reporté)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here