Les résultats du week-end (26/27 mai)

1

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Merci d’envoyer vos résultats sitôt la fin du match au 06 34 04 27 09
pour nous permettre de les diffuser le plus rapidement possible…


Fédérale 1

Finale Accession (Retour)
Bourg en Bresse 23-10 Rouen (27-24)

1/4 de Finale Aller
Oloron 23-20 Blagnac
Trélissac 27-23 Saint Jean de Luz
Vienne 15-22 Lavaur
Nantes 14-19 Mâcon

banniere komis

Fédérale 2

1/8èmes de Finale Retour
Rennes 26-3 Orsay (25-23) => Rennes qualifié
Beaune 28-14 Beauvais (31-21) => Beaune qualifié
Bédarrides 31-14 Saint Jean en Royans (15-14) => Bédarrides qualifié
Nice 47-7 Châteaurenard (19-18) => Nice qualifié
Mazamet 3-12 Lannemezan (20-30) => Lannemezan qualifié
Fleurance 32-18 L’Isle Jourdain (16-14) => Fleurance qualifié
Nafarroa 20-9 Issoire (13-23) => Nafarroa qualifié
Marmande 24-9 Orthez (10-21) => Marmande qualifié

Fédérale 3

1/16èmes de Finale Retour
Courbevoie 19-23 Pontault Combault (28-27) => Pontault Combault qualifié
Le Havre AC 20-12 Gretz Tournan Ozoir (31-22) => Le Havre AC qualifié
Châteauroux 21-10 Saint Claude (20-11) => Châteauroux qualifié
Rillieux la Pape 40-5 Le Puy en Velay (16-19) => Rillieux la Pape qualifié
Nantua 37-17 Saint Marcellin (21-29) => Nantua qualifié
Grand Dôle 42-27 Aubagne (20-22) => Grand Dôle qualifié
Tournon Tain 49-12 Aix UR (12-20) => Tournon Tain qualifié
Les Angles 13-9 Thuir (20-20) => Les Angles qualifié
Gujan Mestras 12-0 Floirac (13-58) => Floirac qualifié
Plouzané 21-24 Layrac (13-32) => Layrac qualifié
Belves 30-19 Périgueux (21-35) => Périgueux qualifié
Vichy 29-20 Bazas (10-14) => Vichy qualifié
Gruissan 27-10 Larressore (17-22) => Gruissan qualifié
Beaumont de Lomagne 6-19 Négrepelisse (10-03) =>Négrepelisse qualifié
Coarraze Nay 30-17 Nogaro  (17-13) => Coarraze Nay qualifié
Aramits 23-16 Pont Long (13-16) => Aramits qualifié

leaderboard rugbyfederal

Honneur

1/8èmes de Finale
Maison Lafitte 3-13 Versailles
Chalon sur Saône 32-10 Moulins
Saint Nazaire 27-16 Clichy
Fontenay Luçon 8-32 Le Lardin
Draguignan 18-19 Le Teil
Saint-Girons 17-11 Auch (à Toulouse, stade Ernest Dufer, FCTT)
Léguevin 16-21 Oursbelille (à l’Isle en Dodon)
Sor Agout 31-21 Cambo (Maubourguet, 65)

Promotion Honneur

1/8èmes de Finale
Aulnay 10-20 Montmorency
Bernay 10-41 Chameyrac
Sanguinet 19-39 Saint Léger des Vignes
Saint Ouen 20-28 Montesson
Genève Servette 29-7 TLA (Bedarrides, 84)
Les Baronnies 14-5 Monein
Puyoo Saliès Sauveterre 9-13 Pont du Casse
Saint André de Cubzac 13-9 Cestas

1ère Série

1/8èmes de Finale
Paris X0 36-7 Meythet
RC Grésivaudan 7-29 Parisis
Senlis 28-26 Provins
Chateaubriant 19-22 Lacapelle Biron
Ustaritz
13-19 Marciac
Saint Martin de Seignanx 3-9
Trie sur Baise
Arcangues 28-12 Montréjeau
Mirepoix 18-17 Est Lyonnais (à Miramas, 13)

2ème Série

1/8èmes de Finale
Bagnolet 22-18 La Ferté Bernard
Athis Mons 19-15 Cherves Richemont
Limoges EC 19-13 Riverain de Mansac
Montceau les Mines 13-69 Saint Etienne
Lucciana 30-26 Bessan
Bazet Andrest 12-8 Arthez Lagor
Saint Jean du Falga 19-18 Monclar (Stade Alain Coulon, Toulouse)
Boulogne sur Gesse 24-10 Gondrin (à Rabastens de Bigorre)

All sport Vintage (13)Belascain

Finale
Issoire 8-0 Mauléon

leaderboard vitara

1 COMMENTAIRE

  1. Super cité tout les résultat
    Le top merci beaucoup
    Maintenant vous êtes sur mon smaphone car commeca je restes avec le rugby français surtout amateur qui vaut tout l or du monde

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here