Les résultats du week-end (26-27 octobre)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Gruissan 18-12 ES Catalane
La Seyne 28-10 Grasse
Tricastin 27-29 Leucate (14-71)
Saint Raphaël Fréjus 16-22 Berre l’Etang
Agde 50-6 Prades
Millau 29-27 La Valette (23-13)

Poule 5
Saint Sulpice la Pointe 35-35 Villefranche de Lauragais
Valence d’Agen 48-28 Cahors (26-5)
Rieumes 20-18 Castelsarrasin (13-22)
Castelnaudary 21-23 FCTT
Layrac 37-25 Balma (0-9)
Gaillac 45-19 Levezou Ségala

Poule 6
Lourdes 9-18 Saint Girons (23-21)
Nafarroa 25-20 Coarraze Nay
Morlaàs 27-30 Lombez Samatan (30-20)
L’Isle Jourdain 12-6 Aramits (29-8)
Astarac Bigorre 18-24 Auch (28-7)
Orthez 21-25 Hagetmau

Poule 7
Langon 43-25 Boucau Tarnos
Surgères 22-5 Lormont (25-33)
Peyrehorade 33-18 Soustons
Hendaye 18-26 St Paul lès Dax
Gujan Mestras 22-22 Salles
St Médard en Jalles 15-20 Floirac

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
La Saudrune 31-19 Saint Cernin (36-15)
Nérac 22-67 Decazeville (31-7)
Lacapelle Marival 12-34 Sor Agout (20-22)
Leguevin 23-26 Vallée du Girou (17-23)
Tournefeuille 23-25 Nègrepelisse (57-26)
Caussade 29-27 Figeac
(21-41)

Poule 11
Saverdun 18-32 Pézenas
Thuir – Palavas (reporté)
Revel 27-25 Rivesaltes Bompas (32-20)
Elne 38-13 Quillan Limoux
Vendres Lespignan 16-15 Servian Boujan
Salanque 29-16 Jacou

Poule 12
Casteljaloux 33-0 Condom
Gimont 32-14 Bazas
Vallée du Lot 12-6 Lalinde
Bon Encontre 27-25 Beaumont de Lomagne (22-21)
Grenade 48-15 Sainte Foy la Grande
Monflanquin 30-11 L’isle en Dodon (29-0)

Poule 13
Aire sur Adour 60-23 Gan
Argeles Gazost 24-18 Laruns
Saint Gaudens 26-22 Oursbelille Bodères (15-31)
Pont Long 46-13 Riscle
Nogaro 27-22 Villeneuve de Marsan
Ger Seron Bedeille 21-13 Bizanos

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Vinassan 20-30 St Affrique (3-15)
Lunel 21-18 Bédarieux
Haut Vernet 18-12 Alès
Sète 38-5 St Gély Pic Saint Loup –
Avenir Bleu Blanc 24-27 Sigean Port la Nouvelle

Poule 2
La Salvetat Plaisance 12-18 Canton d’Alban (46-7)
Muret 30-18 Andorre (76-0)
Laroque Bélesta 41-17 Maureilhan
TUC 25-26 Tarascon sur Ariège
Montredon 22-35 St Juéry Arthes (29-13)

Poule 3
Mazères Cassagne 15-30 Juillan (26-16)
TLA 78-7 Rabastens
Montréjeau 34-10 Maubourguet
Montesquieu Volvestre 12-10 Pouyastruc (20-12)
Vic-Fezensac 22-6 Les Baronnies 

Poule 4
Saint Céré 34-36 Mauvezin
Lectoure 19-14 RC Montauban (22-10)
Lauzerte 20-22 Bressols (24-7)
Gourdon 25-22 Moissac
Maurs 20-15 Bretenoux Biars

Promotion Honneur

Poule 1
ESC BAC ASP – St Gillois (reporté)
Bagnols Marcoule 17-14 Mende
Poussan 88-3 Cabestany
Mauguio Carnon 16-16 Ent. Fleury Salles Coursan (0-88)

Poule 2
Lavelanet 28-16 St Orens
Arize 7-20 Ouveillan Cuxac
Verfeil 30-9 TEC (20-13)
Rives d’Orb 15-15 Foix (25-7)
Mirepoix 17-20 Cazeres Le Fousseret (10-33)

Poule 3
Lézat 20-6 US Portet (20-31)
St Lary Soulan 24-30 Coteaux de l’Arret
St Jory Bruguières 28-10 Avenir Massylvain (33-29)
Louey Marquisat 13-27 Marciac
Canton St. Lys 19-38 FC Triais (24-19)

Poule 4
Rodez 40-7 Souillac
Rabastens Couffouleux 15-16 Aviron Castrais
Gramat 5-38 Espalion
Luzech 3-29 Lisle sur Tarn (15-19)
Carmaux 80-14 RC Bagnacois

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
RC Pezenois 27-9 Entente La Têt
RC Vauverdois 7-23 Alaric
RC Couiza Esperaza 38-13 Bessan

Poule 2
Aussillon Mazamet 9-20 Labarthe sur Lèze (12-34)
Villeneuve du Paréage 8-6 ES St Jean du Falga
La Barguillere 23-20 Mazères
Auterive 20-23 Union Catalane
Tauch Corbieres 24-14 Olonzac Minervois

Poule 3
Magnoac 23-5 SAF XV
Aureilhan 15-18 Panjas
US Plaisantine 8-52 US Boulonnaise
US Vicquoise 32-17 Eauze
XV de la Save 27-20 Ste Foy Peyrolieres

Poule 4
Ramonville 13-25 L’Union
Severac 19-19 Capdenac
Montech 68-7 Monts de Lacaune
Villemur Fronton 28-8 Villefranche de Rouergue
CA Castelnaudais 16-27 Monclar

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Maureillas 55-10 Thau
Ponteilla 13-12 Beziers Cers Portiragnes –
Mèze 38-12 Corbières XV
Villeneuve Maguelone 59-12 Collioure

Poule 2
Kercorb 28-22 Trèbes
AS Portelaise 7-34 Valence d’Albi
AS Bastidienne 15-13 Hers Lauragais
Caraman 31-0 Villenouvelle

Poule 3
Carbonne Longages 17-36 Tournay
TRC 17-19 Vals et Villages en Astarac
Quint Fonsegrives 24-8 US Adéenne (14-10)
Vielmur 19-18 Labastide Beauvoir

Poule 4
RC Rougier 21-23 Sidobre
Finhan 43-14 Viviez
Grisolles 10-18 Briatexte
La Nicolaite 6-15 Coeur de Lomagne
Launaguet 81-10 Verdun (79-17)

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Canet 20-5 Boulou Sorede

Poule 2
Bompas 49-3 Conques Villemoustaussou
Bas Conflent Vinca 29-22 Caunes
Baby Nyn S 12-8 Salanque
Corneilhan 23-14 Cerdagne Capcir

Poule 3
Roquemaure 27-8 Vaunageol
Marguerittes 7-29 Salagou
Beaucaire 25-23 Vigan
St Quentin 3-48 Grande Motte
Beaulieu 17-21 Vendargues

Poule 4
US Critourienne Verniollaise 41-5 Haut Salat
Plateau de Sault 31-9 Rieucros
Mardaing Azereix Ossun 8-28 Capvern
Roques 13-27 Lavernose Lacasse
Ayguette 13-55 UA Lalouberienne

Poule 5
Séméac 40-3 RC Cruxeen
Castelnau en Madiran 20-16 Castelnau Bastide
Villecomtal d’Arros 34-27 Ibos
Prat 12-13 Lannepax

Poule 6
Reynies 25-15 Brens
Brulhois 7-18 Roquettes
TAC 12-17 Septfonds
Honor de Cos 32-6 Gondrin 

Poule 7
Puylaurens 25-03 Montans Peyrole
HVAR 20-6 Saint Antonin
Sor Agout 39-6 Labruguiere
Montastruc 17-20 Thoré

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here