Les résultats du week-end (26-27 janvier)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

Fédérale 1

Poule 1
Nantes 17-27 Rouen
Saint-Médard 22-25 Trélissac
Dax 58-14 Langon
Cognac 52-20 Suresnes
Niort 24-18 Bassin d’Arcachon
Rennes 19-17 Bergerac

Poule 2
Nafarroa 23-21 Lavaur
Bagnères – Marmande (reporté)
Valence d’Agen 10-12 Saint Jean de Luz
Oloron 12-10 Albi
Tarbes 30-23 Tyrosse
Lannemezan 16-14 Anglet

Poule 3
Graulhet 8-13 Nîmes
Rodez – Valence Romans (reporté)
Fleurance 14-10 Saint Sulpice sur Lèze
Narbonne 52-7 Castanet
Céret 24-24 Blagnac

Poule 4
Grasse
30-16 La Seyne
Nice 48-7 CS Beaunois
Bourgoin 29-26 Macon
Vienne 25-12 Bedarrides
Dijon 35-13 Villeurbanne
Hyères 25-12 Chambéry

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Fédérale 2

Poule 4
La Valette 38-17 Berre l’Etang (10-30)
Châteaurenard 38-11 ES Catalane
Agde 20-0 La Salanque
Les Angles 6-24 St Raphaël
Prades 9-18 Leucate
Tricastin 17-12 Gruissan

Poule 5
Gaillac 19-6 Castelnaudary (30-7)
Mazamet 10-3 Malemort
Nègrepelisse 3-24 Castelsarrasin (0-10)
Millau 23-20 Cahors (3-3)
Levezou Ségala 17-12 Pamiers (27-7)
Decazeville – Villefranche de Lauragais (reporté)

Poule 6
Balma 22-23 Rieumes (6-3)
Astarac Bigorre 3-14 Coarraze Nay (10-9)
Morlaàs 19-8 FCTT (19-17)
Casteljaloux 15-22 Tournefeuille
L’Isle Jourdain 27-11 Lourdes (23-6)
Layrac 9-9 Lombez Samatan (13-6)

Poule 7
Aramits – Floirac (reporté)
Hasparren 17-36 Salles
Mauléon 37-0 Lormont
Saint Paul lès Dax 16-15 Boucau Tarnos
Hendaye 23-19 Orthez
Peyrehorade 27-14 Hagetmau

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Vendres Lespignan 10-13 Pézenas
Rives d’Orb 20-45 Elne
Côte Vermeille 12-23 Rivesaltes/Bompas
Quillan 17-17 Thuir
Servian Boujan 22-15 Saverdun
Revel 20-3 Palavas

Poule 12
Saint Girons 9-8 Gimont (23-9)
Grenade 11-6 Vallée du Girou (13-9)
Saint Gaudens 24-0 Tournon d’Agenais
Leguevin 18-15 Bon Encontre (25-5)
RC Montauban 3-13 Beaumont de Lomagne (8-13)
Saint Sulpice La Pointe (exempt)

Poule 13
Riscle 19-13 Pont Long
Villeneuve de Marsan 17-0 Vic-Fezensac
Auch 36-0 Gan
Aire sur Adour 19-27 Nogaro
Nérac 12-25 Ger Seron (13-13)
Condom 15-12 Laruns

Bannieres 720x90_sept 2018

Honneur Occitanie

Poule 1
Sète 13-0 Saint-Affrique (14-15)
St Gély du Fesc 14-22 Lunel
Mauguio Carnon 10-13 Maureilhan
Bédarieux 22-5 Alès

Poule 2
Laroque Bélesta 20-7 Tarascon sur Ariège (3-10)
Saint Juéry – Sor Agout (reporté)
Sigean Port la Nouvelle 16-11 Canton d’Alban (18-20)
Avenir Bleu Blanc 13-3 Haut Vernet

Poule 3
Montesquieu Volvestre 13-7 Mazères Cassagne (26-17)
Argeles Gazost 20-0 Louey Marquisat
Les Baronnies 22-13 Muret (19-10)
Portet sur Garonne – Juillan (reporté)
Oursbelille 12-3 La Salvetat Plaisance (8-11)

Poule 4
Lectoure 14-6 Mauvezin (0-3)
Rabastens de Bigorre 13-7 TUC
Pouyastruc 7-3 La Saudrune (24-5)
Canton Saint Lys 8-12 Verfeil (25-0)
L’Isle en Dodon 68-7 Maubourguet

Poule 5
Caussade 13-15 Bressols (13-10)
Bretenoux Biars 31-13 Moissac (7-23)
Bagnac sur Cele 13-23 Lauzerte (12-57)
Souillac – Gramat (reporté)
Saint Céré 50-5 Maurs

Promotion Honneur

Poule 1
Andorre – Lézat (J11) (reporté)

Poule 3
Azereix/Ossun 13-7 Magnoac (J1)

2ème série

Poule 2
Maureillas – Thau (J5)
Béziers Cers Portiragnes 22-12 Vidourle (J11)

Poule 4 
Caraman 15-22 Briatexte (J12)

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 1
La Grande Motte – Montfaucon Roquemaure (J7) (forfait de Montfaucon Roquemaure)
Marguerittes – Vigan (J10)

Poule 2
La Palme 23-19 BDA XV (J13)

Poule 6
Septfonds 0-12 HVAR (J11)

Poule 7
Canton Puy L’Eveque 11-8 Montastruc (J12)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here