Les résultats du week-end

0

Votre match est reporté ? Merci de nous prévenir au 06 34 04 27 09


IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Suresnes 26-15 Vienne
Drancy 8-54 Dijon
Chambéry 22-27 Beaune
Mâcon 19-20 Massy
AS Villeurbanne 39-22 Villefranche sur Saône
Issoire 13-14 Rumilly

Poule 2
Narbonne 20-13 Bourgoin Jallieu
Châteaurenard 14-28 Nice
Hyères Carqueiranne 12-13 Bourg en Bresse
Castanet Tolosan – Mazamet (reporté)
Aubenas 43-17 Céret
Bédarrides Châteauneuf 54-15 Nîmes

Poule 3
Blagnac 45-17 Bagnères de Bigorre
Lannemezan 34-24 Mauléon
Graulhet – Lavaur (reporté)
Albi 35-13 Pamiers
Fleurance 30-36 Tarbes
Saint Sulpice sur Lèze 20-13 Oloron

Poule 4
Dax – Saint Jean de Luz (reporté)
Niort 38-10 Bergerac
Union Cognac St Jean 54-5 Tyrosse
Bassin d’Arcachon 14-12 Nantes
Trélissac 19-17 Anglet
Marmande 26-23 Rennes

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Grasse 28-12 Berre l’Etang
La Seyne 32-21 Agde
Saint Raphaël Fréjus 15-9 Tricastin
ES Catalane – La Valette (reporté)
Millau 20-19 Leucate (17-10)
Gruissan 41-3 Prades

Poule 5
Levezou Ségala 10-19 Cahors
Valence d’Agen 61-8 FCTT (16-10)
Castelsarrasin 42-22 Balma
Gaillac 38-15 Villefranche de Lauragais (13-13)
Rieumes 28-18 Saint Sulpice la Pointe
Layrac 48-10 Castelnaudary (43-17)

Poule 6
Astarac Bigorre 13-10 Morlaàs (20-9)
Saint Girons 25-10 Aramits (34-11)
Lourdes 10-21 Coarraze Nay (0-48)
L’Isle Jourdain 10-18 Lombez Samatan (21-3)
Orthez 10-30 Nafarroa
Hagetmau 14-34 Auch (36-44)

Poule 7
Gujan Mestras 19-33 Peyrehorade (17-39)
Boucau Tarnos 17-23 St Paul lès Dax (42-12)
Langon 13-8 Lormont (14-18)
Hendaye 32-26 Soustons (13-52)
St Médard en Jalles 32-34 Surgères (22-13)
Floirac 17-14 Salles (18-25)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Tournefeuille 39-3 Lacapelle Marival (50-7)
Saint Cernin 11-26 Vallée du Girou (9-19)
La Saudrune 10-13 Decazeville (15-23)
Leguevin 28-28 Sor Agout (3-15)
Caussade 27-23 Nérac (64-20)
Figeac 9-6 Nègrepelisse (30-6)

Poule 11
Thuir 27-23 Rivesaltes Bompas
Vendres Lespignan – Saverdun (reporté)
Jacou 12-9 Servian Boujan (17-17)
Palavas 50-13 Quillan Limoux
Salanque 38-21 Revel (65-24)
Elne – Pézenas (reporté)

Poule 12
Gimont 19-16 Monflanquin
Beaumont de Lomagne 92-10 Sainte Foy la Grande (43-7)
Bon Encontre 13-9 Lalinde
Grenade 15-15 L’isle en Dodon
Casteljaloux 28-10 Vallée du Lot
Condom 22-15 Bazas

Poule 13
Bizanos 37-33 Villeneuve de Marsan
Oursbelille Bodères 21-31 Pont Long
Nogaro 38-34 Saint Gaudens
Aire sur Adour 30-12 Laruns
Gan 31-20 Riscle
Ger Seron Bedeille 31-16 Argeles Gazost

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Haut Vernet 50-9 Sigean Port la Nouvelle
Bédarieux – Sète (reporté)
Vinassan 25-0 St Gély Pic Saint Loup
Lunel 9-29 Alès
Avenir Bleu Blanc – St Affrique (reporté)

Poule 2
Muret 32-7 Maureilhan (25-0)
TUC 19-28 Canton d’Alban
Andorre – La Salvetat Plaisance (reporté)
St Juéry Arthes 23-14 Tarascon sur Ariège (19-3)
Montredon 27-5 Laroque Bélesta (13-12)

Poule 3
Vic-Fezensac 76-10 Rabastens
TLA 34-3 Maubourguet
Montesquieu Volvestre 16-6 Les Baronnies (15-12)
Mazères Cassagne 17-16 Montréjeau
Juillan 33-33 Pouyastruc (18-16)

Poule 4
Bretenoux Biars 26-19 RC Montauban (8-15)
Lauzerte 23-3 Mauvezin
Lectoure 13-8 Moissac (24-13)
Gourdon 30-20 Bressols
Maurs 14-18 Saint Céré 

Promotion Honneur

Poule 1
Ent. Fleury Salles Coursan -forfait Cabestany
Bagnols Marcoule 16-23 St Gillois
Mauguio Carnon – Plages d’Orb (reporté)
Poussan – ESC BAC ASP (reporté)

Poule 2
Lavelanet 25-24 Mirepoix
Verfeil 25-11 Foix
Ouveillan Cuxac 22-25 Cazeres Le Fousseret (17-17)
Rives d’Orb 39-32 Arize
St Orens 20-27 TEC (32-19)

Poule 3
Lézat – St Jory Bruguières (reporté)
Canton St. Lys – Marciac (reporté)
US Portet 17-23 FC Triais (30-22)
Louey Marquisat 12-9 Coteaux de l’Arret
St Lary Soulan 5-23 Avenir Massylvain (7-12)

Poule 4
Rodez – Espalion (reporté)
Luzech 74-7 RC Bagnacois
Souillac 46-16 Lisle sur Tarn (29-21)
Rabastens Couffouleux 29-19 Gramat
Carmaux 31-20 Aviron Castrais

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
St André Bizanet 25-0 Piege Lauragais Malepere
US Nissan Colombiers 19-15 Entente La Têt
RC Pezenois – Bessan (reporté)
RC Vauverdois 25-0 RC Couiza Esperaza

Poule 2
Villeneuve du Paréage 16-14 Mazères
Aussillon Mazamet 35-31 Olonzac Minervois
Union Catalane – Labarthe sur Lèze (reporté)
Auterive 20-20 La Barguillere
Tauch Corbieres – ES St Jean du Falga (reporté)

Poule 3
US Vicquoise 32-13 Panjas
Ste Foy Peyrolieres  12-27 SAF XV
US Plaisantine 19-15 Eauze
Magnoac 7-29 US Boulonnaise
XV de la Save – Aureilhan (reporté)

Poule 4
CA Castelnaudais 14-29 Severac
Ramonville 39-0 Monts de Lacaune
Villemur Fronton 13-19 Capdenac (22-14)
Montech 57-18 Villefranche de Rouergue
Monclar 3-0 L’Union

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Corbières XV 28-29 Thau
Meze – Villeneuve Vedas (reporté)
Maureillas – Beziers Cers Portiragnes (reporté)

Poule 2
Trèbes – Valence d’Albi (reporté)
AS Portelaise 7-28 Cruzy St Chinian
Caraman 9-16 Hers Lauragais
Kercorb – AS Bastidienne (reporté)

Poule 3
Quint Fonsegrives 23-13 Montréal
Labastide Beauvoir 31-19 US Adéenne (10-8)
Vielmur 22-10 Carbonne Longages
Vals et Villages en Astarac 3-12 Tournay

Poule 4
Finhan 16-12 Briatexte
Sidobre 25-19 Coeur de Lomagne (26-3)
Launaguet – Viviez (reporté)
La Nicolaite 0-25 Verdun
RC Rougier 31-0 Grisolles

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Salanque Méditerranée – La Palme (reporté)
Canet – Villeneuve-les-Beziers (reporté)
Entente Boulou Sorede – Armissan (reporté)
BDA XV – Bassin Sud Minervois (reporté)

Poule 2
Bompas – Baby NynS (reporté)
Bas Conflent Vinca – Murviel Thezan (reporté)
Conques Villemoustaussou 10-31 Cerdagne Capcir
Corneilhan – Caunes (reporté)
Lieuran – Salanque (reporté)

Poule 3
Salagou 20-3 Vigan
St Quentin 18-13 Roquemaure
Beaulieu 25-0 Marguerittes
Grande Motte – Vendargues (reporté)
Beaucaire 62-3 Vaunageol

Poule 4
Ayguette 7-23 Plateau de Sault
US Critourienne Verniollaise 0-28 Capvern
Roques 10-25 Rieucros
Mardaing Azereix Ossun – Lavernose Lacasse (reporté)
U A Lalouberienne 45-11 Haut Salat 

Poule 5
Prat 0-68 Ibos
Castelnau en Madiran 20-15 Villecomtal d’Arros
Bassoues Lupiac Montesq 19-7 Lannepax
Castelnau Bastide 50-3 RC Cruxeen

Poule 6
Roquettes 8-10 Gondrin
RC Brulhois 13-10 Reynies
TAC 15-23 Bas Armagnac
Honor de Cos 35-14 Septfonds

Poule 7
Cagnac – Thoré (reporté)
Sor Agout 48-0 Montastruc (48-0)
Labruguiere 25-9 Saint Antonin
HVAR 49-23 Montans

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here