Les résultats du week-end (24/25 mars)

3

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Bourgoin 9-15 Albi
Strasbourg 54-34 Limoges
Roval Drôme 18-15 Tarbes
Rouen 49-24 Bourg en Bresse
Provence Rugby 34-19 Aubenas

Poule 2
St Médard 22-23 Hendaye
Tyrosse 10-3 Bassin d’Arcachon
Langon 6-11 Anglet
Saint Jean de Luz 6-6 Cognac Saint Jean d’Angely
Oloron – Niort

Poule 3
Bergerac
34-17 Lavaur
Trélissac 43-13 Lombez Samatan
Bagnères 27-8 Saint Sulpice sur Lèze
Rodez 16-15 Valence d’Agen
Graulhet 17-31 Blagnac

Poule 4
Hyères 23-28 Nîmes
Suresnes 29-26 La Seyne
Vienne 3-6 Mâcon
Céret 33-29 Dijon
Grasse 28-14 Agde

Ad_Banner_SportEasyleaderboard rugbyfederal

Fédérale 2 

Poule 5
Leucate
19-6 Mazamet
Saverdun 30-31 Balma
Pamiers 33-29 Millau
Castelnaudary 23-16 ES Catalane
Salanque – Prades (reporté au 15 avril)
Villefranche de Lauragais 26-19 FCTT (rés. 85-0)

Poule 6
Levézou
20-16 Castelsarrasin
Rieumes 25-13 Cahors
L’Isle Jourdain 22-13 Gaillac (rés. 18-9)
Fleurance 36-3 Tournefeuille (rés. 34-15)
Astarac Bigorre 17-6 Decazeville (rés. 22-11)
Gimont – Lannemezan

Poule 7
Hasparren 14-19 Peyrehorade
Hagetmau 9-7 Saint Paul les Dax
Orthez 30-15 Aire sur Adour
Lourdes 27-22 Morlaàs
Nafarroa – Ger Seron
Mauléon 42-8 Boucau Tarnos

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
Vallée du Girou
31-7 Quillan (rés. 20-8)
Saint Sulpice sur Tarn 9-9 Beaumont de Lomagne (13-36)
Revel 33-31 Bon Encontre (21-21)
Grenade 20-9 Nègrepelisse
Laroque Belesta 29-10 RC Montauban

Poule 13
Coarraze Nay
13-12 Pont Long
Pouyastruc 17-14 Vic Fezensac
Villeneuve de Marsan 11-8 Saint Gaudens
Nogaro 25-16 Bizanos (17-10)
Saint Lary 39-17 Condom
Riscle 20-19 Laruns

Poule 11
Gruissan
72-13 Palavas
Pézenas 55-12 Côte Vermeille
Plages D’Orb 47-3 Servian
Vendres 49-7 Rivesaltes
Thuir 19-23 Jacou (rés. 17-6)
Sigean-Port la Nouvelle 15-21 Fleury Salles Coursan

leaderboard rugbyfederal

Honneur Midi-Pyrénées

Quarts de Finale Aller
Canton d’Alban 23-19 Saint-Girons
Tarascon 15-15 Caussade
Léguevin 32-12 L’Isle-en-Dodon
Sor Agout 15-13 Mazères-Cassagne

Promotion Honneur

Barrages
Montech – Andorre (reporté au 1er avril)
Foix 3-3 Saint Orens (4-2 tirs au buts)
Montredon 39-23 Arize
Canton Saint-Lys 28-12 Carmaux

All sport Vintage (13)

1ère série

Barrages
Castelnau Montratier 19-13 Labarthe sur Lèze
L’Union 30-18 Aussillon Mazamet
Mirepoix 22-18 Vabre
Brassac 25-3 Lavelanet

banniere komis

2ème série

Barrages
Valence d’Albi
22-5 Caraman
Mazères 46-11 TRC
Monts de Lacaune 25-19 Verdun
Quint-Fonsegrives 15-9 Viviez

 

3ème sérielogo orugby

Barrages
Mas d’Azil 14-24 Montastruc (après prolongations )
Labastide Saint Georges 29-5 Castelnau Bastide
Sainte Croix Volvestre 36-8 HVAR
Montans 35-27 Prat

 

 

Aucun article à afficher

3 Commentaires

  1. Résultats de la journée de fédérale 1 poule 2
    Voici les scores:
    Langon -Anglet 6-11
    St jean de luz-Cognac 6-6
    St Médard -Hendaye 22-23
    Tyrosse -Bassin 10-3

    • Beaucoup moins d’équipes cette année, donc le Comité a été obligé de passer directement aux quarts de finale. Pour info 😉

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here