Les résultats du week-end (23-24 février)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres. Par texto au 06.34.04.27.09 ou en message privé sur notre page facebook. 

pub leaderboard demi ouverture ra

Honneur Occitanie

Poule 1
St Gély du Fesc 33-25 Mauguio Carnon
Cevenol 10-7 Maureilhan
Mende 8-20 Saint-Affrique
Lunel 9-9 Bédarieux

Poule 2
Tarascon sur Ariège 22-13 Saint Orens (41-7)
Canton d’Alban 17-23 Sor Agout (11-10)
Avenir Bleu Blanc 16-10 Sigean Port la Nouvelle
Saint Juéry 16-6 Haut Vernet

Poule 3
Louey Marquisat 10-12 Montesquieu Volvestre
Juillan 31-13 Muret (47-14)
Portet sur Garonne 5-24 Les Baronnies (16-20)
La Salvetat Plaisance 20-10 Mazères Cassagne
Argeles Gazost 19-3 Oursbelille (22-19)

Poule 4
Lectoure 41-14 Canton Saint Lys (21-34)
Mauvezin 41-15 Verfeil
Maubourguet 15-22 Rabastens de Bigorre
L’Isle en Dodon 23-6 Pouyastruc (20-12)
La Saudrune 34-10 TUC (59-5)

Poule 5
Maurs 16-3 Bagnac sur Cele
Bretenoux Biars 25-0 Souillac
Moissac 73-8 Gramat
Saint Céré 26-32 Caussade (14-10)
Bressols 40-20 Lauzerte (12-33)

Promotion Honneur

Poule 1
US Trebenne 15-16 Ste Foy de Peyrolières
Arize 33-24 Tauch Corbières
Fleury-Salles-Coursan 22-0 Lézat
Mirepoix 13-16 Foix (13-52)
Toulouse Lalande Aucamville 13-8 Andorre (90-0)

Poule 2 
Cabestany 18-23 ES Vinassan
Plages d’Orb 15-14 Nissan Colombiers
St André Bizanet 48-26 ESC BAC ASP

Poule 3
Montréjeau 31-13 Azereix/Ossun (64-3)
FC Triais 9-8 Marciac
Avenir Massylvain 13-19 Côteaux de l’Arrêt
Plaisantine 20-24 Magnoac
Seilh Aussonne Fenouillet 0-79 Cazères/Le Fousseret

Poule 4
Espalion 17-11 St Jory Bruguières (0-36)
Lisle sur Tarn 26-14 TEC (24-5)
Aviron Castrais 11-10 Carmaux (38-38)
Montredon 40-14 Montech
Ramonville 19-29 Luzech (12-12)

Bannieres 720x90_sept 2018

1ère série

Poule 1
Entente La Têt 19-5 RC Ponteilla
Nevian Canet 21-24 Pollestres Bages Villeneuve
Poussan 38-20 Ouveillan Cuxac
Olonzac – St Jean de Vedas
Stade Bessanais 17-29 RC Vauverdois

Poule 2
St Jean du Falga 18-18 Mazères
Monts de Lacaune 25-13 Esperaza
Brassac 25-36 Vabre
Lavelanet 49-6 Aussillon Mazamet
Alaric 13-25 Malepere

Poule 3
Aureilhan – Bazet (forfait de Bazet)
Boulogne sur Gesse 60-7 Launaguet
St Lary 47-0 Auterive
Panjas 23-20 Eauze
La Barguillere 17-10 Labarthe sur Lèze

Poule 4
Villemur/Fonton 11-24 Capdenac (28-12)
Rabastens 27-17 Castelnau Montratier
Monclar 77-0 Villefranche de Rouergue
La Nicolaïte 7-44 L’Union

2ème série

Poule 1
Villeneuve Paréage 59-12 La Tour du Crieu (49-12)
Astarac l’Isle de Noé 15-20 Labastide Beauvoir
Carbonne Longages 8-11 US Adéenne (22-29)
Montréal 23-13 Tournay

Poule 2
Vidourle 10-34 Maureillas
Beziers Cers Portiragnes 11-13 AS Portelaise

Poule 3
Hers Lauragais 31-27 Cruzy Saint Chinian
RC Narbonne 59-16 Puylaurens 
RC Rougier 15-6 Valence d’Albi
AS Bastdienne 12-13 Vielmur 

Poule 4 
XV de la Save 19-13 Briatexte
Quint Fonsegrives 39-21 TRC
Viviez – Caraman
Villenouvelle 14-9 Verdun

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 1
Montfaucon 0-25 La Grande Motte
Salagou 12-19 Vendargues
Marguerittes 37-35 Saint Gilles
Vaunageol 14-60 Beaulieu

Poule 2
La Palme 46-10 Alenya
BDA XV – Salanque
(forfait Salanque)
Montredon 17-16 Peyriac Bages

Poule 3
Armissan 3-35 Corneilhan
Minervois XV 38-5 Baby Nyn S
Lieuran 21-40 Conques Villemoustaussou
Boulou Sorede 0-33 Mèze

Poule 4
Séméac – Vallées d’Ax (forfait Vallées d’Ax)
Plateau de Sault 30-7 Castelnau Bastide
Kercorb 41-3 Rieucros
RC Cruxéen 22-19 Prat

Poule 5
Villeneuve 20-39 TAC
Roquettes 11-5 Labruguière

Poule 6
Septfonds 20-18 Brens
Roques 6-38 Finhan
HVAR 25-0 Puygouzon

Poule 7
Montestruc 52-17 Brignemont
Grisolles 78-7 Montastruc
L’Honor de Cos 25-0 Canton Puy L’Eveque (forfait)
RC Brulhois 8-18 Gondrin

Poule 8
Bas Armagnac 32-12 US L’Ayguette
RC Lannepaxienne 16-16 Ibos
Bassoues Lupiac Montesq 64-6 Villecomtal d’Arros
Castelnau en Madiran – Laloubere

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here