Les résultats du week-end (22-23 février)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Mâcon 30-23 AS Villeurbanne
Vienne 21-12 Beaune
Issoire 33-26 Villefranche sur Saône
Chambéry 31-17 Dijon
Suresnes 29-7 Rumilly
Drancy 16-29 Massy

Poule 2
Narbonne 64-3 Castanet Tolosan
Céret 33-31 Nîmes
Hyères Carqueiranne 33-3 Mazamet
Châteaurenard 20-10 Bourgoin Jallieu
Aubenas 9-17 Bourg en Bresse
Bédarrides Châteauneuf 8-18 Nice

Poule 3
Blagnac 31-3 Lavaur
Graulhet 20-36 Albi
Fleurance 16-6 Oloron
Saint Sulpice sur Lèze 35-13 Pamiers
Tarbes 16-17 Mauléon
Lannemezan 25-18 Bagnères de Bigorre

Poule 4
Trélissac
55-17 Bergerac
Marmande 28-25 Tyrosse
Bassin d’Arcachon 10-30 Union Cognac St Jean
Niort 6-26 Nantes
Saint Jean de Luz 22-16 Anglet
Dax 31-6 Rennes

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Saint Raphaël Fréjus 44-21 Prades
Grasse 13-10 ES Catalane
La Seyne 69-3 Tricastin
Millau 43-27 Berre L’Etang (32-36)
Gruissan 48-10 La Valette
Agde 24-20 Leucate

Poule 5
Valence d’Agen 23-16 Balma (29-20)
Rieumes 42-15 Castelnaudary (25-30)
Castelsarrasin 48-13 Levezou Ségala
Gaillac 30-27 Cahors (30-17)
Saint Sulpice la Pointe 23-17 FCTT
Layrac 27-13 Villefranche de Lauragais (7-19)

Poule 6
Astarac Bigorre 19-18 Coarraze Nay (20-10)
L’Isle Jourdain 10-19 Auch (35-12)
Lourdes 9-16 Aramits (0-forfait)
Orthez 20-17 Morlaàs
Nafarroa 28-23 Lombez Samatan (16-22)
Hagetmau 14-20 Saint Girons (26-17)

Poule 7
St Médard en Jalles 19-16 Peyrehorade
Langon 19-3 St Paul lès Dax
Surgères 28-15 Soustons
Hendaye 5-12 Salles (3-47)
Floirac 27-24 Boucau Tarnos
Gujan Mestras 27-23 Lormont (3-17)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Tournefeuille 27-23 Decazeville
Leguevin 23-20 Nègrepelisse (3-6)
La Saudrune 11-15 Vallée du Girou (33-48)
Caussade 43-18 Lacapelle Marival (45-0)
Nérac 28-9 Sor Agout (10-73)
Figeac 45-14 Saint Cernin 

Poule 11
Thuir 27-21 Quillan Limoux
Vendres Lespignan 23-6 Rivesaltes Bompas
Jacou 28-26 Palavas
Elne 31-24 Servian Boujan (31-13)
Revel 22-25 Pézenas
Salanque 40-33 Saverdun 

Poule 12
Gimont 45-7 Lalinde
Grenade 30-31 Bazas
Bon Encontre 29-25 Sainte Foy la Grande
Casteljaloux 25-28 Monflanquin
Vallée du Lot 36-30 L’isle en Dodon
Condom 7-29 Beaumont de Lomagne (24-23)

Poule 13
Bizanos 12-20 Gan
Ger Seron Bedeille 36-32 Saint Gaudens
Nogaro 42-10 Laruns
Aire sur Adour 39-23 Riscle
Pont Long 44-14 Villeneuve de Marsan
Argeles Gazost 14-20 Oursbelille Bodères

visuel Turini 2

OCCITANIE

Honneur 

Poule 1
Haut Vernet 54-20 Lunel
Sète 23-20 St Affrique (3-6)
Vinassan 21-6 Sigean Port la Nouvelle
Avenir Bleu Blanc 30-30 RC Cevenol
Bédarieux 48-0 St Gély Pic Saint Loup

Poule 2
TUC 17-20 St Juéry Arthes (35-47)
Montredon 17-10 Maureilhan (16-3)
Muret 14-16 Canton d’Alban (34-13)
Laroque Bélesta 35-15 Andorre
La Salvetat Plaisance 21-14 Tarascon sur Ariège

Poule 3
TLA 29-10 Les Baronnies (34-9)
Montréjeau 25-0 Rabastens (forfait)
Maubourguet 10-31 Mazères Cassagne
Vic-Fezensac 13-23 Pouyastruc (16-34)
Montesquieu Volvestre 7-45 Juillan (22-21)

Poule 4
Gourdon 35-6 RC Montauban (11-42)
Lauzerte 22-21 Moissac (3-7)
Saint Céré 36-14 Bressols
Maurs 10-19 Mauvezin
Lectoure 40-29 Bretenoux Biars (17-0)

Promotion Honneur

Poule 1
Mauguio Carnon 25-0-forfait Cabestany
Poussan 40-0 St Gillois (45-5)
Bagnols Marcoule 10-18 Plages d’Orb
ESC – BAC – ASP 20-24 Mende

Poule 2
Lavelanet 10-43 Cazeres Le Fousseret
Verfeil 52-7 St Orens (25-7)
Ouveillan Cuxac 38-18 Foix
Mirepoix – Arize (reporté)
Rives d’Orb 35-3 TEC

Poule 3
St Jory Bruguières 18-28 Coteaux de l’Arret (16-39)
Canton St. Lys 12-27 US Portet
St Lary Soulan 18-15 Marciac
Louey Marquisat 14-21 FC Triais
Lézat 25-32 Avenir Massylvain

Poule 4
Espalion 3-18 Aviron Castrais (29-14)
Luzech 24-13 Souillac
Carmaux 24-30 Lisle sur Tarn
Rabastens Couffouleux 61-13 RC Bagnacois
Rodez 22-15 Gramat

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Saint André Bizanet 19-5 Alaric
RC Vauverdois 28-28 Bessan
RC Pezenois 21-26 Piege Lauragais
RC Couiza Esperaza 27-17 Entente La Têt

Poule 2
Auterive 16-12 Mazères
La Barguillere 21-22 ES St Jean du Falga
Villeneuve du Paréage 16-7 Olonzac Minervois
Aussillon Mazamet 16-31 Union Catalane
Tauch Corbieres 34-15 Labarthe sur Lèze

Poule 3
US Vicquoise 14-26 US Boulonnaise
US Plaisantine 34-14 SAF XV
XV de la Save 32-5 Panjas (71-0)
Magnoac 19-25 Ste Foy Peyrolieres
Aureilhan 14-20 Eauze

Poule 4
Villemur Fronton 34-10 Monts de Lacaune
Montech 40-3 L’Union (54-00)
CA Castelnaudais 16-39 Capdenac
Ramonville 19-27 Monclar
Villefranche de Rouergue 20-21 Severac

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Ponteilla 22-13 Thau
Mèze 8-5 Collioure
Maureillas 49-7 Corbières XV

Poule 2
Caraman 16-9 Cruzy Saint Chinian
AS Portelaise 19-44 Trèbes
Kercorb 32-6 Hers Lauragais
AS Bastidienne 24-18 Villenouvelle

Poule 3
Quint Fonsegrives 25-21 Labastide Beauvoir (23-8)
Vals et Villages en Astarac 13-19 Montréal
Carbonne Longages 21-17 TRC (33-15)
Vielmur 13-18 Tournay

Poule 4
Finhan 29-18 Verdun
Launaguet 23-20 Coeur de Lomagne (32-22)
Briatexte 31-12 RC Rougier
La Nicolaite 0-25 Sidobre
Grisolles 33-17 Viviez

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Canet 24-24 La Palme
ES Peyriac Bages 29-0 Boulou Sorede
Villeneuve-les-Beziers 24-35 Bassin Sud Minervois
BDA XV 29-29 Armissan

Poule 2
Baby Nyn S 10-46 Murviel Thezan
Bompas 55-3 Salanque
Bas Conflent Vinca 12-37 Cerdagne Capcir
Corneilhan 46-0 Conques Villemoustaussou
Lieuran 6-9 Caunes 

Poule 3
Salagou 33-22 Vendargues
Beaulieu 27-20 Grande Motte
Roquemaure 3-55 Vigan
St Quentin 20-8 Vaunageol
Beaucaire 38-12 Marguerittes

Poule 4
Roques 19-55 Capvern
Mardaing Azereix Ossun 15-30 Haut Salat
Ayguette 20-5 Rieucros
US Critourienne Verniollaise 32-29 U A Lalouberienne
Plateau de Sault 13-9 Lavernose Lacasse

Poule 5
Castelnau en Madiran 24-22 Ibos
Bassoues 25-0 RC Cruxeen
Séméac 54-20 Castelnau Bastide
Villecomtal d’Arros 40-20 Lannepax

Poule 6
TAC 26-10 Gondrin
Reynies 6-10 Bas Armagnac
RC Brulhois 22-19 Brens
Honor de Cos 24-9 Roquettes 

Poule 7
Cagnac 12-28 Montans
HVAR 25-18 Labruguiere
Puylaurens 22-15 Saint Antonin
Sor Agout 37-17 Thoré 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here