Les résultats du week-end (21/22 avril)

0

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Roval 15-24 Provence Rugby
Bourgoin 37-23 Aubenas
Rouen 33-32 Tarbes
Strasbourg 20-12 Albi
Chambéry 16-26 Bourg en Bresse

Poule 2
Niort 45-21 Hendaye (J15)

Poule 3
Rodez 34-34 Bergerac (J13)
Bagnères 19-43 Castanet (J15)
Saint Sulpice sur Lèze 23-25 Lavaur (J13)
Blagnac 41-12 Valence d’Agen (J16)

Poule 4
Grasse
25-19 Dijon (J17)
Hyères 10-21 La Seyne sur Mer (J17)
Suresnes 11-6 Vienne (J15)

banniere komis

Fédérale 2 

Poule 5
La Salanque 17-34 Mazamet
Pamiers 29-20 Prades (14-18)
FCTT 13-31 Balma
Villefranche de Lauragais 35-24 Millau
Saverdun 17-35 ES Catalane
Castelnaudary 17-17 Leucate (27-19)

Poule 6
Rieumes
28-24 Tournefeuille
Gaillac 45-29 Lannemezan
Astarac-Bigorre 36-10 Cahors
L’Isle Jourdain 39-19 Decazeville (59-7)
Levézou Ségala 27-27 Fleurance (22-19)
Gimont 34-26 Castelasarrasin

Poule 7
Hagetmau 25-21 Hasparren
Nafarroa 15-12 Peyrehorade
Lourdes 32-19 Saint Paul lès Dax
Orthez 36-18 Ger Seron
Boucau Tarnos 24-15 Morlaàs
Mauléon 45-3 Aire sur Adour

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
Tournon 22-22 Revel (0-36)
Grenade 11-18 RC Montauban
Nègrepelisse 13-23 Beaumont de Lomagne (3-59)
Laroque Belesta 36-10 Quillan
Vallée du Girou 29-20 Bon Encontre (19-24)

Poule 13
Saint Lary 30-25 Vic-Fezensac
Villeneuve de Marsan 8-26 Condom
Coarraze Nay 22-7 Nogaro
Pouyastruc 11-16 Bizanos
Riscle 25-23 Pont Long
Saint Gaudens 36-28 Laruns (47-7)

Poule 11
Rivesaltes 41-0 Palavas
Pézenas 9-6 Thuir
Vendres 21-5 Fleury Salles Coursan
Plages d’Orb 12-6 Jacou
Gruissan 38-21 Côte Vermeille
Sigean Port la Nouvelle 20-20 Servian Boujan

leaderboard rugbyfederal

Honneur Midi-Pyrénées

Finale
Saint-Girons 32–9 Léguevin (à Saverdun samedi 21 à 19h)
 

Réserves Honneur

Finale
Léguevin 26–14 Muret (à Saverdun samedi 21 à 17h)

Promotion Honneur

Finale
Saint-Orens 14–27 Canton de St Lys (à La Saudrune à 15h)

Réserves Promotion Honneur

Finale
TEC 30–0 St Jory (à Aucamville samedi 21 à 17h)

1ère Série

Finale
Montréjeau 18-12 Mirepoix (à Carbonne ce dimanche 15h)

Réserves 1ère Série

Finale
Rabastens 6–11 L’Union (à Montastruc, samedi 17h)

2ème Série

Finale
Boulogne 32–20 Séverac (à Lisle sur Tarn dimanche 15h)

Réserves 2ème Série

Finale
Viviez 29–10 Séverac (à Espalion, samedi à 17h)

All sport Vintage (13)3ème Série

Finale
XV De La Save 24–10 Villenouvelle (à Toulouse, TUC,  Stade Alain Coulon, à 16h)

4ème Série

Finale
Grisolles 15–16 Kercorb (à Auterive, 15h)

Réserves 3ème/4ème Série

Finale
XV de la Save
27-0 Labastide Saint Georges (à Toulouse,TUC, Stade Alain Coulon à 14h)

 

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here