Les résultats du week-end (20/21 janvier)

1

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Strasbourg
25-3 Aubenas
Limoges 13-16 Albi
Rouen 13-15 Provence Rugby
Bourgoin 9-19 Roval
Chambéry – Tarbes (reporté)

Poule 2
Niort 16-9 Nantes
Anglet 13-9 Hendaye
Oloron 19-0 Tyrosse
Cognac Saint Jean d’Angely 17-10 Bassin d’Arcachon
Saint Jean de Luz 40-10 St Médard

Poule 3
Blagnac 21-8 Lombez Samatan
Saint Sulpice sur Lèze – Lavaur (reporté)
Bagnères de Bigorre – Trélissac (reporté)
Rodez – Bergerac (reporté)
Valence d’Agen 28-15 Castanet

Poule 4
Nîmes
42-7 Villeurbanne
La Seyne 34-21 Dijon
Agde 19-8 Mâcon
Vienne 15-15 Hyères
Grasse 29-14 Céret

Ad_Banner_SportEasy

Fédérale 2

Poule 5
FCTT 19-13 ES Catalane
Salanque 29-8 Castelnaudary
Millau 32-15 Prades
Saverdun 6-13 Leucate
Balma 16-17 Villefranche de Lauragais (13-32)
Pamiers 12-17 Mazamet

Poule 6
Gaillac
25-12 Castelsarrasin (10-8)
Astarac Bigorre 13-5 Tournefeuille
Rieumes 27-6 Levézou
Gimont 5-13 Fleurance
Decazeville 3-5 Cahors
Lannemezan 17-0 L’Isle Jourdain (37-3)

Poule 7
Morlaàs 9-10 Mauléon
Boucau Tarnos 21-23 Saint Paul les Dax
Orthez 9-3 Peyrehorade
Nafarroa 30-3 Hagetmau
Lourdes 19-13 Hasparren
Aire sur Adour 7-14 Ger Seron

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
RC Montauban
12-3 Quillan
Beaumont de Lomagne 23-6 Grenade (13-6)
Laroque Belesta 19-25 Bon Encontre
Saint Sulpice la Pointe 13-6 Revel
Vallée du Girou 25-19 Tournon d’Agenais (38-0)

Poule 13
Pouyastruc 0-19 Coarraze Nay
Saint Gaudens 13-13 Pont Long
Condom 19-6 Vic Fezensac
Riscle 10-10 Nogaro
Laruns – Villeneuve de Marsan (reporté)
Saint Lary 0-13 Bizanos

Poule 11
Plages D’Orb
16-11 Pézenas
Sigean-Port la Nouvelle 6-6 Jacou
Rivesaltes 27-20 Côte Vermeille
Gruissan 22-7 Thuir
Palavas 13-6 Vendres
Fleury Salles Coursan 17-20 Servian

leaderboard rugbyfederal

 

Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
Portet
31-6 Saint Juéry
Sor Agout 19-12 Tarascon (22-3)
La Salvetat – Saint Affrique (reporté)
Saint Girons 31-0 L’Isle-en-Dodon (33-7)

Poule 2
Moissac – Canton d’Alban (reporté)
Mazères Cassagne 17-0 Caussade
Lauzerte – Lisle sur Tarn (reporté)
La Saudrune – TUC (reporté)
Léguevin – Bressols (reporté)

Promotion Honneur

Poule 1
Arize 11-17 Lézat (6-8)
Andorre 25-20 Canton Saint Lys (7-5)
Cazères Le Fousseret 22-0 Seilh AF (8-6)
Foix 35-8 Ramonville
Sainte-Foy de Peyrolières – Montesquieu (reporté)

Poule 2
St Jory – Verfeil (reporté)
Saint Orens 8-3 Montech (6-6)
Luzech 13-0 TEC (10-13)
Carmaux – La Nicolaïte (reporté)
TLA 32-20 Montredon (22-3)

All sport Vintage (13)

1ère série

Poule 1
Brassac – Villefranche de Rouergue (reporté)
Puylaurens – Espalion (reporté)
Capdenac – Rabastens (reporté)
Castelnau Montratier 48-7 Vabre (19-17)
Villemur-Fronton – Aussillon Mazamet (reporté)

Poule 2
Launaguet 3-6 Mirepoix (0-7)
Lavelanet 27-3 Hers Lauragais (8-13)
Carbonne 3-41 Montréjeau
La Barguillère – L’Union (reporté)
Aviron Castrais 29-3 Labarthe sur Lèze (11-15)

 

2ème série

Poule 1
Caraman
18-0 Lavernose
Verdun – Labastide Beauvoir (reporté)
Quint-Fonsegrives – Honor de Cos (forfait Honor de Cos)
Boulogne 43-0 La Tour du Crieu
Saint-Jean du Falga 15-6 Mazères (19-0)

Poule 2
Brulhois 0-27 Valence d’Albi
Marssac – TRC (reporté)
Briatexte 13-3 Viviez
Lacaune 29-6 Monclar
Vielmur – Séverac (reporté)

3ème série

Poule 1
Labastide St Georges 7-14 RC Rougier
HVAR – XV de la Save (reporté)
Cambon-Cunac-Puygouzon – Montans (reporté)
Finhan 7-17 Montastruc

Poule 2
Haut Salat 11-16 Mas d’Azil
Castelnau Bastide 6-13 Plateau de Sault
Sainte Croix Volvestre 0-9 Villeneuve du Paréage
Roquettes – Villenouvelle (reporté)

4ème série

Poule 1
Saint Antonin 31-10 Labruguière
Reynies – Cagnac (forfait Cagnac)

Poule 2
Kercorb – Roques (forfait Roques)
Rieucros 13-8 Castelginest

1 COMMENTAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here