Les résultats du week-end (19-20 octobre)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Beaune 3-17 Vienne
Dijon 34-0 Chambéry
Massy 64-0 Drancy
Villefranche sur Saône 20-27 Issoire
AS Villeurbanne 16-18 Mâcon
Rumilly 27-23 Suresnes

Poule 2
Castanet Tolosan 24-49 Narbonne
Bourg en Bresse 30-12 Aubenas
Hyères Carqueiranne 38-5 Mazamet
Bourgoin Jallieu 22-6 Châteaurenard
Nice 35-13 Bédarrides Châteauneuf
Nîmes 27-10 Céret

Poule 3
Oloron 21-18 Fleurance
Mauléon 12-15 Tarbes
Albi 77-0 Graulhet
Lavaur 7-23 Blagnac
Bagnères de Bigorre 21-27 Lannemezan
Pamiers 19-19 Saint Sulpice sur Lèze

Poule 4
Union Cognac St Jean
6-3 Bassin d’Arcachon
Tyrosse 17-13 Marmande
Rennes 0-37 Dax
Anglet 21-27 Saint Jean de Luz
Nantes 19-0 Niort
Bergerac 13-19 Trélissac

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
ES Catalane 17-34 Grasse
Tricastin 27-22 La Seyne
Leucate 14-13 Agde
Berre l’Etang 23-15 Millau (47-5)
Prades 33-23 Saint Raphaël Fréjus
La Valette 26-19 Gruissan (8-9)

Poule 5
Villefranche de Lauragais 39-25 Layrac (37-10)
Cahors 8-25 Gaillac
Castelnaudary 9-15 Rieumes (19-20)
FCTT 27-23 Saint Sulpice la Pointe
Balma 09-16 Valence d’Agen
Levezou Ségala 24-28 Castelsarrasin

Poule 6
Saint Girons 28-11 Hagetmau (3-9)
Coarraze Nay 25-6 Astarac Bigorre (29-11)
Lombez Samatan 16-0 Nafarroa (17-11)
Aramits 38-14 Lourdes (19-23)
Auch 26-10 L’Isle Jourdain (14-16)
Morlaàs 17-3 Orthez

Poule 7
Boucau Tarnos 21-21 Floirac (24-14)
Lormont 30-9 Gujan Mestras (8-30)
Soustons 31-0 Surgères (54-7)
St Paul lès Dax 12-13 Langon (21-9)
Salles 24-6 Hendaye (34-6)
Peyrehorade 37-24 St Médard en Jalles (32-6)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Saint Cernin 14-20 Figeac
Decazeville 34-0 Tournefeuille
Sor Agout 36-22 Nérac (41-8)
Vallée du Girou 13-12 La Saudrune (10-14)
Nègrepelisse 21-3 Leguevin (9-3)
Lacapelle Marival 26-37 Caussade
(21-14)

Poule 11
Pézenas 24-9 Revel
Palavas 17-12 Jacou
Rivesaltes Bompas 13-7 Vendres Lespignan
Quillan Limoux 22-15 Thuir
Servian Boujan 20-21 Elne
Saverdun 19-19 Salanque 

Poule 12
Beaumont de Lomagne 23-21 Condom (38-10)
Lalinde 20-30 Gimont
L’isle en Dodon 21-24 Vallée du Lot
Sainte Foy la Grande 20-30 Bon Encontre (12-10)
Bazas 32-37 Grenade (21-14)
Monflanquin 28-18 Casteljaloux

Poule 13
Gan 30-30 Bizanos
Laruns 8-9 Nogaro
Oursbelille Bodères 24-17 Argeles Gazost
Riscle 19-14 Aire sur Adour
Villeneuve de Marsan 11-17 Pont Long
Saint Gaudens 16-29 Ger Seron Bedeille (18-20)

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
St Affrique 20-6 Avenir Bleu Blanc
Sète 19-3 Bédarieux
Alès 15-13 Lunel
St Gély Pic Saint Loup 6-27 Vinassan
Sigean Port la Nouvelle 14-7 Haut Vernet

Poule 2
La Salvetat Plaisance 32-8 Andorre (107-5)
Maureilhan 11-18 Muret (12-20)
Laroque Bélesta 33-10 Montredon
Canton d’Alban 58-13 TUC (29-7)
Tarascon sur Ariège 27-24 St Juéry Arthes

Poule 3
Montréjeau 34-3 Mazères Cassagne (24-12)
Rabastens 12-36 Vic-Fezensac
Maubourguet 15-45 TLA
Pouyastruc – Juillan (reporté)
Les Baronnies 30-27 Montesquieu Volvestre 

Poule 4
Mauvezin 24-19 Lauzerte
RC Montauban 25-5 Bretenoux Biars
Bressols 24-15 Gourdon
Moissac 26-21 Lectoure (31-8)
Saint Céré 39-27 Maurs 

Promotion Honneur

Poule 1
Plages d’Orb 12-20 Mauguio Carnon
St Gillois 25-5 Bagnols Marcoule
ESC BAC ASP 7-22 Poussan
Ent. Fleury Salles Coursan 0-forfait Cabestany

Poule 2
Mirepoix 20-13 Lavelanet
Arize 10-12 Rives d’Orb
TEC 22-25 St Orens
Foix 15-20 Verfeil (47-29)
Cazeres Le Fousseret 30-23 Ouveillan Cuxac (34-28)

Poule 3
St Jory Bruguières 53-10 Lézat
Coteaux de l’Arret 14-9 Louey Marquisat
Avenir Massylvain 25-10 St Lary Soulan
Marciac 48-0 Canton St. Lys
FC Triais 25-9 US Portet (37-7)

Poule 4
Espalion 16-9 Rodez
Aviron Castrais 36-10 Carmaux (41-0)
Gramat 22-17 Rabastens Couffouleux
Lisle sur Tarn 25-19 Souillac (21-10)
RC Bagnacois 20-26 Luzech

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Piege Lauragais Malepere 24-40 St André Bizanet
Bessan 17-19 RC Pezenois
RC Couiza Esperaza 16-03 RC Vauverdois
Entente La Têt 39-27 US Nissan Colombiers

Poule 2
Labarthe sur Lèze 28-13 Union Catalane ( 0-forfait)
ES St Jean du Falga 26-14 Tauch Corbieres
Mazères 21-23 Villeneuve du Paréage
Auterive 10-17 La Barguillere (0-forfait)
Olonzac Minervois 11-3 Aussillon Mazamet

Poule 3
SAF XV 30-20 Ste Foy Peyrolieres
Panjas 9-16 US Vicquoise
US Boulonnaise 45-12 Magnoac
Eauze 24-20 US Plaisantine
Aureilhan 22-22 XV de la Save

Poule 4
L’Union 3-16 Monclar
Capdenac 25-3 Villemur Fronton (21-6)
Monts de Lacaune 22-10 Ramonville
Villefranche de Rouergue 18-24 Montech
Severac – CA Castelnaudais (Reporté intempéries)

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Thau – Corbières XV
Beziers Cers Portiragnes 10-46 Maureillas
Villeneuve Maguelone 37-0 Mèze

Poule 2
Cruzy St Chinian 0-0 AS Portelaise
AS Bastidienne 15-13 Kercorb
Valence d’Albi 22-6 Trèbes
Hers Lauragais 17-13 Caraman

Poule 3
Carbonne Longages 3-20 Vielmur
Montréal 36-12 Quint Fonsegrives (7-43)
US Adéenne 10-13 Labastide Beauvoir (12-3)
Tournay 19-9 Vals et Villages en Astarac

Poule 4
Grisolles 34-29 RC Rougier
Viviez 19-26 Launaguet (25-26)
Briatexte 14-14 Finhan
Coeur de Lomagne 11-19 Sidobre (13-17)
Verdun 31-18 La Nicolaite

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Clape Plage Armissan 26-9 Boulou Sorede
La Palme  16-5 Salanque Méditerranée –
Villeneuve-les-Beziers 13-15 Canet
Bassin Sud Minervois 15-8 BDA XV – 

Poule 2
Baby Nyn S 5-55 Bompas
Caunes 23-15 Corneilhan
Salanque 24-0 Lieuran
Murviel Thezan 64-5 Bas Conflent Vinca
Cerdagne Capcir 47-6
Conques Villemoustaussou

Poule 3
Roquemaure – St Quentin (reporté)
Vigan 24-13 Salagou
Vaunageol 5-26 Beaucaire
Vendargues 11-13 Grande Motte
Marguerittes 13-16 Beaulieu 

Poule 4
Haut Salat 7-31 U A Lalouberienne
Rieucros 55-13 Roques
Capvern 21-17 US Critourienne Verniollaise
Lavernose Lacasse 57-8 Mardaing Azereix Ossun
Plateau de Sault 58-5 Ayguette 

Poule 5
RC Cruxeen 16-15 Castelnau Bastide
Ibos 84-0 Prat
Villecomtal d’Arros 15-11 Castelnau en Madiran
Lannepax 18-26 Bassoues Lupiac Montesq

Poule 6
Bas Armagnac 26-5 TAC
Reynies 25-10 Brulhois
Septfonds 26-11 Honor de Cos
Gondrin 11-16 Roquettes

Poule 7
Saint Antonin 22-18 Labruguiere
Montans Peyrole 20-28 HVAR
Montastruc 12-29 Sor Agout
Thoré 32-18 Cagnac

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here