Les résultats du week-end (18-19 janvier)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Chambéry 25-28 Suresnes
Vienne 34-13 Drancy
Beaune 23-19 Villefranche sur Saône
Mâcon 24-26 Rumilly
Massy 66-7 AS Villeurbanne
Dijon 38-10 Issoire

Poule 2
Bourgoin Jallieu 43-17 Castanet Tolosan
Nice 27-21 Hyères Carqueiranne
Bourg en Bresse 23-10 Narbonne
Nîmes 15-16 Mazamet
Céret 28-7 Châteaurenard
Bédarrides Châteauneuf 17-21 Aubenas

Poule 3
Bagnères de Bigorre 31-12 Saint Sulpice sur Lèze
Lannemezan 20-16 Fleurance
Lavaur 11-32 Albi
Mauléon 22-3 Pamiers
Tarbes 7-27 Blagnac
Oloron 30-10 Graulhet

Poule 4
Saint Jean de Luz 16-16 Niort
Bergerac 18-23 Marmande
Anglet 23-10 Tyrosse
Nantes 20-17 Union Cognac St Jean
Trélissac 24-37 Dax
Rennes 21-15 Bassin d’Arcachon

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Berre l’Etang 46-17 ES Catalane
Agde 40-12 Saint Raphaël Fréjus
Tricastin 15-19 Millau (25-22)
La Valette 17-38 La Seyne
Leucate 21-23 Gruissan
Prades 18-16 Grasse

Poule 5
Cahors 17-23 Rieumes (24-8)
FCTT 30-23 Gaillac
Balma 21-23 Levezou Ségala (45-10)
Villefranche de Lauragais 31-36 Castelsarrasin
Saint Sulpice la Pointe 32-8 Layrac (44-27)
Castelnaudary 19-12 Valence d’Agen (0-10)

Poule 6
Morlaàs 14-13 L’Isle Jourdain (19-18)
Aramits 9-11 Orthez
Coarraze Nay 37-16 Hagetmau (22-18)
Lombez Samatan 52-28 Lourdes
Nafarroa 30-23 Astarac Bigorre (25-14)
Auch 51-7 Saint Girons (62-11)

Poule 7
Peyrehorade 19-12 Hendaye
St Paul lès Dax 24-23 St Médard en Jalles
Lormont 9-6 Floirac
Soustons 26-8 Langon
Surgères 61-12 Gujan Mestras
Salles 22-16 Boucau Tarnos

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Lacapelle Marival 27-29 Leguevin
Vallée du Girou 35-29 Caussade (34-16)
Decazeville 16-19 Figeac
Sor Agout 16-9 La Saudrune (33-12)
Nérac 17-19 Tournefeuille
Nègrepelisse 27-3 Saint Cernin (34-7)

Poule 11
Rivesaltes Bompas 47-13 Jacou
Saverdun 28-18 Elne
Servian Boujan 25-13 Palavas
Quillan Limoux 14-25 Salanque
Revel 32-24 Vendres Lespignan (26-22)
Pézenas 26-27 Thuir 

Poule 12
Monflanquin 25-19 Grenade
Sainte Foy la Grande 23-21 Casteljaloux
Lalinde 14-14 Condom
L’isle en Dodon 25-15 Bon Encontre
Vallée du Lot 14-11 Gimont
Bazas 0-26 Beaumont de Lomagne (19-30)

Poule 13
Villeneuve de Marsan  32-32 Gan
Oursbelille Bodères 10-6 Aire sur Adour
Saint Gaudens 6-53 Pont Long
Laruns 12-20 Bizanos
Riscle 12-40 Ger Seron Bedeille
Argeles Gazost 40-23 Nogaro

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Sigean Port la Nouvelle 15-8 Lunel
Sète 54-0 Vinassan
St Gély Pic Saint Loup 5-15 Avenir Bleu Blanc
Alès 19-10 Bédarieux
St Affrique 29-22 Haut Vernet (44-3)

Poule 2
Laroque Bélesta 20-10 Muret (35-15)
Andorre 20-18 TUC
Maureilhan 3-14 La Salvetat Plaisance
Canton d’Alban 22-8 St Juéry Arthes (19-3)
Tarascon sur Ariège 18-18 Montredon (26-20)

Poule 3
Maubourguet 22-10 Vic-Fezensac
Montréjeau 30-20 TLA (16-19)
Rabastens 26-24 Montesquieu Volvestre
Pouyastruc 19-20 Mazères Cassagne (10-5)
Les Baronnies 18-23 Juillan

Poule 4
RC Montauban 43-10 Maurs
Mauvezin 27-22 Gourdon
Moissac 48-8 Bretenoux Biars
Bressols 25-17 Lectoure
Saint Céré 27-24 Lauzerte (14-12)

Promotion Honneur

Poule 1
Ent. Fleury Salles Coursan 27-8 Poussan
Mende 17-18 Mauguio Carnon
Plages d’Orb 0-0 Cabestany
ESC BAC ASP 19-17 Bagnols Marcoule

Poule 2
Mirepoix 22-27 Ouveillan Cuxac
Foix 25-6 St Orens (10-10)
Cazeres Le Fousseret 23-17 Rives d’Orb
Arize 16-23 Verfeil
TEC 15-18 Lavelanet

Poule 3
St Jory Bruguières 65-7 St Lary Soulan
Marciac 39-8 US Portet
FC Triais 32-10 Lézat
Coteaux de l’Arret 26-3 Canton St. Lys
Avenir Massylvain 21-20 Louey Marquisat (0-forfait)

Poule 4
Espalion 27-14 Rabastens Couffouleux
RC Bagnacois 17-34 Souillac
Lisle sur Tarn 26-34 Rodez (22-7)
Gramat 27-25 Carmaux
Aviron Castrais 27-30 Luzech

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Piege Lauragais Malepere 22-23 Alaric
Entente La Têt 35-34 St André Bizanet
Bessan 15-22 US Nissan Colombiers
RC Couiza Esperaza 6-10 RC Pezenois

Poule 2
Mazères 25-25 Tauch Corbieres
Olonzac Minervois 18-21 Union Catalane
Labarthe sur Lèze 32-34 Auterive (12-36)
La Barguillere 5-30 Villeneuve du Paréage
ES St Jean du Falga 43-8 Aussillon Mazamet

Poule 3
Panjas 21-15 US Plaisantine
SAF XV 12-12 XV de la Save
Eauze 15-9 Magnoac
Ste Foy Peyrolieres 0-47 US Boulonnaise
Aureilhan 13-17 US Vicquoise

Poule 4
Severac 33-15 Villemur Fronton
Monts de Lacaune – Monclar (reporté)
Capdenac 18-16 Montech (12-21)
Villefranche de Rouergue 17-7 Ramonville
L’Union 59-7 CA Castelnaudais

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Meze 28-3 Thau
Collioure 24-30 Ponteilla
Beziers Cers Portiragnes 39-8 Corbières XV

Poule 2
Valence d’Albi 10-9 Kercorb
Cruzy St Chinian 37-17 Trèbes
Villenouvelle 0-forfait AS Portelaise
AS Bastidienne 19-20 Caraman

Poule 3
Montréal 27-7 Labastide Beauvoir (8-33)
US Adéenne 39-8 Vielmur (24-0)
Carbonne Longages 22-15 Vals et Villages en Astarac
TRC 7-21 Quint Fonsegrives (11-6)

Poule 4
Briatexte 16-10 Launaguet
Coeur de Lomagne 42-15 RC Rougier
Viviez 25-0 La Nicolaite
Verdun 22-39 Sidobre (5-67)
Grisolles 9-22 Finhan

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
La Palme 25-20 BDA XV
Villeneuve-les-Beziers 13-7 Salanque Méditerranée
Armissan 21-32 Canet
Bassin Sud Minervois 34-20 ES Peyriac Bages

Poule 2
Baby Nyn S 26-19 Lieuran
Murviel Thezan 32-14 Corneilhan
Bompas 53-28 Cerdagne Capcir
Caunes 16-18 Conques Villemoustaussou
Salanque 22-17 Bas Conflent Vinca 

Poule 3
Salagou – Vaunageol (reporté)
Vendargues 76-17 St Quentin
Vigan 16-21 Beaulieu
Marguerittes 14-39 Grande Motte
Roquemaure 0-39 Beaucaire

Poule 4
Plateau de Sault 81-7 Roques
Capvern 22-10 U A Lalouberienne
Rieucros 59-7 Mardaing Azereix Ossun
Lavernose Lacasse 20-13 US Critourienne Verniollaise
Haut Salat 31-19 Ayguette 

Poule 5
Ibos 15-6 Bassoues Lupiac Montesq
RC Cruxeen 8-10 Castelnau en Madiran
Lannepax 19-19 Semeac
Villecomtal d’Arros 42-0 Prat

Poule 6
Gondrin 17-8 RC Brulhois
Brens 13-10 TAC
Bas Armagnac 48-0 Honor de Cos
Septfonds – Roquettes (reporté)

Poule 7
Thoré 10-39 Puylaurens
Montastruc 26-10 Cagnac
Saint Antonin 16-33 Sor Agout
Montans 15-29 Labruguiere

 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here