Les résultats du week-end (15-16 février)

2

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Beaune 23-20 AS Villeurbanne
Vienne 24-16 Chambéry
Villefranche sur Saône 21-20 Mâcon
Dijon 17-17 Suresnes
Rumilly 28-16 Drancy
Massy 46-0 Issoire

Poule 2
Nîmes 30-23 Castanet Tolosan
Céret 17-24 Bédarrides Châteauneuf
Mazamet 0-40 Narbonne
Bourgoin Jallieu 19-18 Hyères Carqueiranne
Bourg en Bresse 56-9 Châteaurenard
Nice 12-15 Aubenas

Poule 3
Lavaur 26-19 Saint Sulpice sur Lèze
Mauléon 18-23 Albi
Oloron 13-24 Blagnac
Pamiers 35-19 Graulhet
Tarbes 36-3 Lannemezan
Bagnères de Bigorre 22-12 Fleurance

Poule 4
Saint Jean de Luz 23-24 Trélissac
Nantes 23-10 Marmande
Tyrosse 21-18 Bassin d’Arcachon
Rennes 13-6 Niort
Anglet 13-34 Union Cognac St Jean
Bergerac 15-43 Dax

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Prades 16-17 Millau (18-33)
ES Catalane 29-33 La Seyne
Tricastin 12-26 Agde
La Valette 20-19 Grasse (22-37)
Berre l’Etang 41-10 Gruissan
Leucate 15-6 Saint Raphaël Fréjus

Poule 5
Balma 20-37 Gaillac
Castelnaudary 24-14 Saint Sulpice la Pointe
Levezou Ségala 14-17 Rieumes (13-8)
Cahors 20-26 Castelsarrasin
FCTT 28-19 Layrac (25-14)
Villefranche de Lauragais 6-19 Valence d’Agen (33-5)

Poule 6
Coarraze Nay 28-21 L’Isle Jourdain (17-16)
Auch 33-15 Lourdes
Aramits 35-22 Hagetmau (13-34)
Morlaàs 18-19 Nafarroa
Lombez Samatan 33-22 Astarac Bigorre (25-14)
Saint Girons 22-15 Orthez (50-12)

Poule 7
Peyrehorade 47-17 Surgères
St Paul lès Dax 12-18 Floirac
Soustons 29-18 Gujan Mestras
Salles 22-23 Langon (22-21)
Boucau Tarnos 19-16 St Médard en Jalles
Lormont 54-10 Hendaye (47-7)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Decazeville 31-10 Leguevin (32-21)
Nègrepelisse 9-16 La Saudrune (21-17)
Vallée du Girou 13-17 Figeac (32-16)
Lacapelle Marival 31-28 Nérac
Sor Agout 30-14 Tournefeuille (30-25)
Saint Cernin 10-12 Caussade (25-23)

Poule 11
Quillan Limoux 25-20 Jacou
Rivesaltes Bompas 26-43 Elne
Palavas 12-6 Salanque
Servian Boujan 24-3 Thuir (10-0)
Pézenas 12-10 Vendres Lespignan
Saverdun 58-6 Revel (34-3)

Poule 12
Lalinde 22-17 Grenade
Bazas 34-34 Bon Encontre
Sainte Foy la Grande 31-23 Condom
Monflanquin 24-6 Vallée du Lot
L’isle en Dodon 16-13 Gimont
Beaumont de Lomagne 21-13 Casteljaloux (13-8)

Poule 13
Gan 24-14 Ger Seron Bedeille
Saint Gaudens 32-24 Argeles Gazost
Laruns 22-17 Pont Long
Riscle 23-18 Bizanos
Villeneuve de Marsan 16-15 Aire sur Adour
Oursbelille Bodères 25-15 Nogaro

visuel Turini 2

OCCITANIE

Honneur 

Poule 1
Lunel 7-14 Bédarieux
St Affrique 48-17 Vinassan
Sigean Port la Nouvelle 39-3 Avenir Bleu Blanc
RC Cevenol 11-10 Haut Vernet
St Gély Pic Saint Loup 7-25 Sète

Poule 2
St Juéry Arthes 18-14 Montredon (15-25)
Maureilhan 17-6 Laroque Bélesta
Canton d’Alban 23-9 La Salvetat Plaisance (33-42)
Andorre 19-25 Muret (15-39)
Tarascon sur Ariège 29-14 TUC

Poule 3
Les Baronnies 22-15 Vic-Fezensac
Rabastens – TLA (forfait)
Maubourguet 13-33 Montréjeau
Pouyastruc 27-17 Montesquieu Volvestre (forfait-0)
Juillan 25-23 Mazères Cassagne 

Poule 4
RC Montauban 21-20 Lectoure (25-24)
Moissac 30-25 Gourdon
Bressols 21-22 Lauzerte (15-21)
Mauvezin 24-17 Saint Céré
Bretenoux Biars 34-18 Maurs 

Promotion Honneur

Poule 1
Ent. Fleury Salles Coursan 37-6 Mauguio Carnon
St Gillois 25-0 ESC-BAC-ASP
Cabestany – Poussan
Mende 29-11 Bagnols Marcoule

Poule 2
Arize 25-20 Ouveillan Cuxac
St Orens 14-27 Lavelanet
Foix 22-29 Rives d’Orb (15-17)
Cazeres Le Fousseret  57-8 Mirepoix (5-90)
TEC 10-22 Verfeil

Poule 3
Coteaux de l’Arret 51-19 St Lary Soulan
US Portet 23-14 Lézat
Marciac 14-15 Louey Marquisat
FC Triais 43-0 Canton St. Lys
Avenir Massylvain 12-43 St Jory Bruguières (15-5)

Poule 4
Aviron Castrais 8-19 Rabastens Couffouleux
Souillac 17-14 Rodez
Lisle sur Tarn 18-17 Luzech (34-14)
RC Bagnacois 12-25 Carmaux
Gramat – Espalion (reporté)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Alaric 24-7 RC Vauverdois
Bessan 3-12 RC Couiza Esperaza
Piege Lauragais 26-36 US Nissan Colombiers
Entente La Têt 19-14 RC Pezenois

Poule 2
Mazères 17-10 La Barguillere
ES St Jean du Falga 15-16 Villeneuve du Paréage
Olonzac Minervois 26-8 Tauch Corbieres
Union Catalane 36-35 Auterive
Labarthe sur Lèze 22-9 Aussillon Mazamet (70-12)

Poule 3
US Boulonnaise 50-3 US Plaisantine
SAF XV 21-12 Magnoac
Panjas 58-46 Aureilhan
Ste Foy Peyrolieres – XV de la Save (reporté)
Eauze 19-25 US Vicquoise

Poule 4
Monts de Lacaune – Montech (reporté)
L’Union 21-16 Ramonville
Capdenac 30-16 Severac
Monclar 53-27 CA Castelnaudais
Villefranche de Rouergue 13-16 Villemur Fronton

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Thau 12-52 Maureillas
Beziers Cers Portiragnes 22-11 Ponteilla
Corbières XV 25-29 Mèze

Poule 2
Valence d’Albi – AS Portelaise (forfait)
Trèbes 18-26 Kercorb
Hers Lauragais 19-10 AS Bastidienne
Villenouvelle 25-12 Caraman

Poule 3
Labastide Beauvoir 27-5 Vielmur
US Adéenne 24-15 Quint Fonsegrives (36-21)
TRC 20-8 Vals et Villages en Astarac
Tournay 11-3 Carbonne Longages

Poule 4
Verdun 15-38 Launaguet (forfait-0)
Coeur de Lomagne 25-0 La Nicolaite
Briatexte 40-19 Grisolles
Sidobre 33-20 RC Rougier
Viviez 18-26 Finhan

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
La Palme 25-0 Villeneuve-les-Beziers
Boulou Sorede 32-17 Canet
Bassin Sud Minervois 17-27 Salanque Méditerranée
Armissan 14-22 ES Peyriac Bages

Poule 2
Lieuran 3-48 Murviel Thezan
Salanque 16-8 Baby Nyn S
Cerdagne Capcir 19-20 Corneilhan
Conques Villemoustaussou 43-26 Bompas
Caunes 32-8 Bas Conflent Vinca 

Poule 3
Salagou 25-0 Marguerittes
Vendargues 36-10 Beaulieu
Vaunageol 11-5 Roquemaure
Grande Motte 33-8 St Quentin
Vigan 26-14 Beaucaire

Poule 4
Capvern 58-0 Mardaing Azereix Ossun
Haut Salat 25-31 US Critourienne Verniollaise
Rieucros 24-28 Plateau de Sault
U A Lalouberienne 45-0 Ayguette
Lavernose Lacasse 47-7 Roques

Poule 5
Ibos 48-17 Villecomtal d’Arros
RC Cruxeen 0-25 Séméac
Castelnau Bastide 22-18 Castelnau en Madiran
Lannepax 23-14 Prat

Poule 6
Gondrin 19-30 Honor de Cos
Septfonds 16-25 TAC
Brens 15-26 Reynies
Roquettes 28-10 RC Brulhois

Poule 7
Montans 17-36 Puylaurens
Labruguiere 0-41 Sor Agout
Saint Antonin 31-24 HVAR
Thoré 18-7 Montastruc

 

Aucun article à afficher

2 Commentaires

  1. comment peut-on savoir les semaines de suspension, a ce jour, pour les clubs de promotion d’honneur
    merci pour la reponse

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here