Les résultats du week-end (avec matchs reportés)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Massy 34-14 Beaune
Chambéry 49-10 Issoire
Rumilly 21-10 Villefranche sur Saône
Dijon 26-6 AS Villeurbanne
Mâcon- Vienne (reporté)
Suresnes 39-3 Drancy

Poule 2
Céret 9-14 Narbonne
Aubenas 43-7 Châteaurenard
Nice 57-3 Castanet Tolosan
Bourg en Bresse 54-7 Mazamet
Bédarrides Châteauneuf 22-20 Hyères Carqueiranne
Bourgoin Jallieu 14-10 Nîmes

Poule 3
Fleurance – Blagnac (reporté)

Lavaur 22-23 Mauléon
Tarbes – Graulhet (reporté)
Oloron 19-9 Pamiers
Lannemezan 15-21 Saint Sulpice sur Lèze
Bagnères de Bigorre 21-48 Albi

Poule 4
Trélissac
23-22 Marmande
Dax 29-11 Niort
Tyrosse 18-13 Rennes
Saint Jean de Luz 26-24 Bassin d’Arcachon
Nantes 27-5 Anglet
Bergerac 29-43 Union Cognac St Jean

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Grasse 78-13 Tricastin
Berre l’Etang 23-19 La Seyne
Gruissan 24-6 Agde
La Valette 40-14 Prades
Millau 40-35 Saint Raphaël Fréjus (34-7)
ES Catalane 17-22 Leucate

Poule 5
Cahors 26-19 Villefranche de Lauragais
Valence d’Agen 18-12 Layrac (35-7)
Castelsarrasin 45-18 Castelnaudary (80-3)
Levezou Ségala 10-33 FCTT
Balma 21-20 Rieumes
Gaillac 20-14 Saint Sulpice la Pointe

Poule 6
Lourdes – Nafarroa (reporté)
Aramits 22-19 Coarraze Nay (7-20)
Saint Girons 15-14 Lombez Samatan (20-17)
L’Isle Jourdain – Astarac Bigorre (reporté)
Auch 30-9 Orthez (50-0)
Hagetmau – Morlaàs (reporté)

Poule 7
Langon 31-22 Surgères
St Paul lès Dax – Lormont (reporté)
Boucau Tarnos 21-26 Soustons
Hendaye 31-34 Gujan Mestras
Salles 59-10 St Médard en Jalles (15-17)
Floirac 23-12 Peyrehorade (24-35)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
La Saudrune 49-6 Nérac (45-0)
Vallée du Girou 10-34 Decazeville (34-9)
Saint Cernin 10-12 Sor Agout (9-14)
Leguevin – Tournefeuille (reporté)
Nègrepelisse 22-6 Caussade (27-13)
Figeac – Lacapelle Marival (reporté)

Poule 11
Palavas 40-21 Pézenas
Thuir 39-13 Revel (34-16)
Quillan Limoux 23-19 Rivesaltes Bompas
Elne 50-6 Vendres Lespignan
Servian Boujan 24-15 Salanque (27-20)
Jacou 24-24 Saverdun 

Poule 12
Bon Encontre 23-15 Vallée du Lot
Sainte Foy la Grande – Lalinde (reporté)
Beaumont de Lomagne – L’isle en Dodon (reporté)
Grenade 37-12 Gimont
Bazas – Casteljaloux (reporté)
Condom – Monflanquin (reporté)

Poule 13
Bizanos – Saint Gaudens (reporté)
Pont Long 49-23 Nogaro
Aire sur Adour 20-22 Argeles Gazost
Gan 22-26 Oursbelille Bodères
Riscle – Laruns (reporté)
Villeneuve de Marsan 34-23 Ger Seron Bedeille

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Sigean Port la Nouvelle – Bédarieux (reporté)
Vinassan 12-15 Avenir Bleu Blanc
Sète 13-6 Haut Vernet
St Affrique – RC Cevenol (reporté)
St Gély Pic Saint Loup 11-31 Lunel

Poule 2
Muret – La Salvetat Plaisance (reporté)
Laroque Bélesta 42-23 TUC
Maureilhan 16-3 St Juéry Arthes (32-42)
Canton d’Alban 30-29 Montredon
Andorre 40-24 Tarascon sur Ariège

Poule 3
Maubourguet – Juillan (reporté)
TLA 37-25 Vic-Fezensac (43-11)
Montréjeau – Montesquieu Volvestre (reporté)
Rabastens – Pouyastruc (reporté)
Les Baronnies – Mazères Cassagne (reporté)

Poule 4
Bressols – RC Montauban (reporté)
Mauvezin 33-17 Bretenoux Biars
Moissac 50-3 Maurs
Saint Céré 28-18 Lectoure
Lauzerte – Gourdon (reportés)

Promotion Honneur

Poule 1
Mende 13-20 Ent. Fleury Salles Coursan
ESC BAC ASP 18-35 Mauguio Carnon
St Gillois 0-5 Cabestany
Plages d’Orb 20-13 Poussan

Poule 2
Ouveillan Cuxac 23-21 Rives d’Orb
Foix 37-50 Lavelanet
Cazeres Le Fousseret 52-10 St Orens (53-7)
Mirepoix 22-18 Verfeil
Arize 16-13 TEC

Poule 3
St Lary Soulan 19-12 Louey Marquisat
Marciac – Lézat (reporté)
Coteaux de l’Arret 23-3 FC Triais
St Jory Bruguières – Canton St. Lys (reporté)
Avenir Massylvain – US Portet (reporté)

Poule 4
Rabastens Couffouleux – Carmaux (reporté)
RC Bagnacois – Rodez (reporté)
Aviron Castrais – Lisle sur Tarn (reporté)
Gramat – Souillac (reporté)
Espalion 23-16 Luzech (32-18)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Piege Lauragais Malepere – RC Vauverdois (reporté)
RC Pezenois – US Nissan Colombiers (reporté)
RC Couiza Esperaza 14-35 St André Bizanet
Bessan 6-19 Alaric

Poule 2
Mazères – Union Catalane (reporté)
Olonzac Minervois 50-7 Auterive
ES St Jean du Falga – Labarthe sur Lèze (reporté au 2 février 2020)
Villeneuve du Paréage – Tauch Corbieres (reporté)
La Barguillere – Aussillon Mazamet (reporté)

Poule 3
Panjas – Ste Foy Peyrolieres (reporté)
Eauze – SAF XV (reporté)
Aureilhan 38-28 Magnoac (31-31)
US Boulonnaise – XV de la Save (reporté)
US Vicquoise – US Plaisantine (reporté)

Poule 4
Capdenac – Monclar (reporté)
Villefranche de Rouergue – L’Union (reporté)
Severac 32-13 Ramonville
Monts de Lacaune – CA Castelnaudais(reporté)
Villemur Fronton – Montech (reporté)

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Beziers Cers Portiragnes 43-14 Meze
Collioure 53-10 Corbières XV
Villeneuve Maguelone 12-14 Maureillas

Poule 2
Cruzy St Chinian 34-22 Kercorb
Villenouvelle – Valence d’Albi (reporté)
Hers Lauragais 36-10 Trèbes
AS Bastidienne – AS Portelaise (reporté)

Poule 3
Tournay 31-16 Labastide Beauvoir (36-0)
Montréal – Vielmur (reporté)
Carbonne Longages – Quint Fonsegrives (reporté)
TRC 19-32 US Adéenne (17-21)

Poule 4
Finhan – Launaguet (reporté)
Verdun – RC Rougier (reporté)
Viviez – Coeur de Lomagne (reporté)
Briatexte – Sidobre (reporté)
Grisolles – La Nicolaite (reporté)

 

banniere boutique noel ra

3ème/4ème série

Poule 1
Villeneuve-les-Beziers 20-25 ES Peyriac Bages
La Palme 57-6 Boulou Sorede
Bassin Sud Minervois 0-7 Clape Plage Armissan
Salanque Méditerranée – BDA XV (reporté)

Poule 2
Lieuran 13-8 Bas Conflent Vinca
Baby Nyn S 14-38 Corneilhan
Murviel Thezan 48-8 Cerdagne Capcir
Caunes 19-21 Bompas
Salanque 15-20 Conques Villemoustaussou 

Poule 3
Beaucaire 23-13 Salagou
Marguerittes 35-19 St Quentin
Vendargues 20-18 Vigan
Vaunageol 0-49 Grande Motte
Roquemaure 17-29 Beaulieu

Poule 4
Plateau de Sault 25-10 US Critourienne Verniollaise
Rieucros – U A Lalouberienne (reporté)
Roques – Mardaing Azereix Ossun (reporté)
Lavernose Lacasse – Haut Salat (reporté)
Ayguette 0-17 Capvern

Poule 5
Ibos 65-22 Castelnau Bastide
RC Cruxeen – Lannepax (reporté)
Prat 5-42 Bassoues Lupiac Montesq
Villecomtal d’Arros – Séméac (reporté)

Poule 6
Brens – Roquettes (reporté)
Brulhois – Septfonds (reporté)
Bas Armagnac – Gondrin (reporté)
Reynies – Honor de Cos (reporté)

Poule 7
Montastruc – HVAR (reporté)
Montans Peyrole – Sor Agout (reporté)
Cagnac 5-15 Puylaurens
Thoré – Labruguiere (reporté)

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here