Les résultats du week-end

0

Après la neige, la pluie est venue perturber cette journée. Parmi les matchs joués ,quelques résultats importants…

Fédérale 1  

generique damien (7)Poule 3 

Castanet 22-8 Saint-Nazaire

Poule 4

Bagnères – Oloron (reporté)

Mauléon 24-16 Graulhet

 

Fédérale 2

Poule 5

Prades 31-16 Castelsarrasin

RC Montauban – Céret (reporté)

Poule 6

Decazeville – Gaillac (reporté)

Poule 7

Arrachon – L’Isle-Jourdain (reporté)

Lombez-Samatan – Salles (reporté)

Poule 8

Saint-Paul 14-10 Fleurance

Aramits 3-18 Lourdes

leaderboard-roumagnac-2015

Fédérale 3  

Poule 7

Tournon 20-8 Grenade

Gourdon 10-20 Riberac

Nègrepelisse 20-17 Fumel

Levézou Segala 41-8 Lalinde

Poule 10

FCTT 37-10 Coarraze Nay

Mouguerre 25-9 Pamiers

Ger 18-0 Tournefeuille

Poule 11

Saint-Girons 16-20 Rieumes

 

Honneur  Play Off

Poule 1

Beaumont-de-Lomagne 15-22 Saint-Gaudens

Sor Agout 17-12 Auterive

Vallée du Girou 17-3 Moissac

Poule 2

Saint-Affrique 28-20 Laroque Belesta

La Saudrune 11-25 La Salvetat Plaisance

Revel 22-5 Montesquieu-Volvestre

 

Honneur Play Down

Poule 3

Villeneuve-du-Paréage – TUC (reporté)

Caussade 8-14 Lavelanet

Canton d’Alban 27-7 Luzech

Poule 4

Espalion 13-11 Muret

Lisle-sur-Tarn 11-3 Mazères

Carmaux 15-3 Montréjeau

Scandia-RA-banniere-en-tete-728x90-150112

 

Promotion Honneur

Poule 1

L’Arize 21-3 Léguevin

Tarascon 10-3 Saint-Orens

Portet 12-14 Foix

Lézat 16-0 Launaguet

Toulouse Lalande Aucamville 20-0 Andorre

Poule 2

La Nicolaïte 3-10 Saint-Sulpice-la-Pointe

Saint-Jory 13-7 Saint-Juéry

Aviron Castrais 10-20 Capdenac

Bressols 13-3 L’Honor-de-Cos

Lauzerte – Rabastens (reporté)

 

1ère série

Poule 1

Labruguière 12-13 Montech

TEC 15-16 Verfeil

Montredon 9-0 Brassac

L’Union 15-27 Villemur

Vielmur 8-3 Séverac

Poule 2

La Tour-du-Crieu 7-15 Ramonville

Seilh Fenouillet 17-8 Cazères

Canton Saint-Lys 14-15 Carbonne

Verdun 13-14 L’Isle-en-Dodon

Le Fousseret 17-7 Bonnac

 

2ème série

Poule 1

Eaunes 14-14 Sainte-Foy-de-Peyrolières

La Barguillère 9-7 Hers Lauragais

Aussonne 18-3 Castelnau Bastide

Prat – Quint Fonsegrives (reporté)

Labastide-Beauvoir (exempt)

 

Poule 2

Villefranche-de-Rouergue 38-14 Labastide Saint-Georges

Grisolles 12-27 Viviez

Monts de Lacaune – Puylaurens (reporté)

Briatexte 5-8 Castelnau Montratier

Aussillon 24-9 Caraman

 

3ème série

Poule 1

Mirepoix 70-0 Villenouvelle

Haut Salat 38-11 Castelginest

Labarthe-sur-Lèze 30-13 Saint-Jean-du-Falga

Lavernose 10-6 TRC

TAC 26-11 Castillon

Poule 2

Septfonds 0-11 Monclar

Le Brulhois 29-12 Cagnac

Vabre 16-8 Haute Vallée Aveyron

Marssac 46-14 Montastruc

Valence d’Albi (exempt)

 

4ème série

Poule 1

Cambon 19-15 Fronton

Naucelle 6-24 Puygouzon

Brens – Montagne Noire (reporté)

Rougier – Flagnac (forfait)

Montans (exempt)

Poule 2

Roques 29-13 Lherm

Finhan 3-8 Saint-Antonin

Sport Passion 13-20 Boulogne-sur-Gesse

Rieucros 5-11 Sainte-Croix-Volvestre

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here