Les résultats du week-end

0

 Fédérale 1  

Poule 3 

Saint-Nazaire 9-6 Rodez

Langon 25-11 Castanet

Saint-Sulpice-sur-Lèze 30-32 Vannes

Poule 4

Lannemezan 16-9 Blagnac

Valence-d’Agen 12-9 Auch

Graulhet 13-18 Bagnères

banniere728 x 90_offre

Fédérale 2

Poule 5

generiqueCastelsarrasin 13-15 Balma

Millau 32-5 Prades

Saverdun 26-23 RC Montauban

Poule 6

Gaillac 46-17 Cahors

Malemort 3-12 Lavaur

Figeac 17-12 Mazamet

Villefranche-de-Lauragais 32-17 Decazeville

Poule 7

Marmande 12-23 Lombez-Samatan

L’Isle-Jourdain 16-10 Casteljaloux

Poule 8

Fleurance 17-20 Hendaye

Lourdes 32-18 Argelès

leaderboard-o-rugby

Fédérale 3  

Poule 7

Saint-Yrieix 57-0 Gourdon

Grenade 37-10 Riberac

Levezou Segala 34-9 Nègrepelisse

Poule 10

Gimont 24-17 FCTT

Tournefeuille 13-15 Pamiers

Poule 11

Côte Vermeille 34-15 Rieumes

Castelnaudary 41-6 Le Boulou

Quillan 25-21 Saint-Girons

terrenciel-leaderboard

 

Honneur 

Poule 1

Moissac 11-10 Montréjeau

Luzech 13-24 La Salvetat Plaisance

TUC 13-26 Saint-Gaudens

Poule 2

Montesquieu-Volvestre 29-0 Lavelanet

Laroque Belesta 24-12 Muret

Mazères 11-16 Auterive

Poule 3

La Saudrune 10-41 Revel

Villeneuve-du-Paréage 28-18 Carmaux

Beaumont-de-Lomagne 50-5 Espalion

Poule 4

Caussade 20-27 Canton d’Alban

Sor Agout 20-12 Vallée du Girou

Lisle-sur-Tarn 8-0 Saint-Affrique

 

BannerWeb-Scandia-Noel-300x250Promotion Honneur

Poule 1

Lézat 8-7 Foix

Tarascon 7-10 Toulouse Lalande Aucamville

Portet 14-8 Launaguet

Léguevin 15-8 Saint-Orens

L’Arize 23-20 Andorre

Poule 2

Lauzerte 31-9 Capdenac

La Nicolaïte 18-14 L’Honor-de-Cos

Saint-Jory 26-23 Bressols

Aviron Castrais – Rabastens (reporté)

Saint-Sulpice-la-Pointe 18-16 Saint-Juéry

 

generique damien (7)1ère série

Poule 1

Montredon 37-8 Vielmur

Labruguière 17-15 Villemur

TEC 29-0 Séverac

L’Union 9-15 Montech

Verfeil 21-0 Brassac

Poule 2

Verdun 27-6 Carbonne

Seilh Fenouillet 19-12 Le Fousseret

Canton Saint-Lys 24-16 L’Isle-en-Dodon

Ramonville – Cazères (reporté)

La Tour-du-Crieu 10-12 Bonnac

BannerWeb-Scandia-Noel-1025x200

2ème série

Poule 1

Aussonne 14-22 Hers Lauragais

Labastide-Beauvoir 11-8 Quint Fonsegrives

Sainte-Foy-de-Peyrolières (exempt)

Eaunes 17-6 Prat

La Barguillère 27-13 Castelnau Bastide

Poule 2

Grisolles 9-21 Briatexte

Aussillon 14-8 Puylaurens

Villefranche-de-Rouergue 12-6 Castelnau Montratier

Monts de Lacaune 12-6 Caraman

Labastide Saint-Georges 19-16 Viviez

banniere728 x 90_offre

3ème série

Poule 1

Haut Salat 27-3 TAC

Lavernose – Saint-Jean-du-Falga (reporté)

Labarthe-sur-Lèze 10-15 TRC

Villenouvelle – Castelginest (reporté)

Mirepoix 62-3 Castillon

Poule 2

Vabre 25-6 Cagnac

Valence d’Albi 34-12 Montastruc

Septfonds 3-31 Marssac

Le Brulhois 6-13 Haute Vallée Aveyron

leaderboard-o-rugby

4ème série

Poule 1

Rougier 23-6 Puygouzon

Montans 16-12 Montagne Noire

Cambon 6-5 Brens

Naucelle 50-3 Flagnac

Poule 2

Roques 43-0 Rieucros

Roquettes 31-0 Saint-Antonin

Boulogne-sur-Gesse 13-6 Lherm

Sport Passion XV 13-0 Sainte-Croix-Volvestre

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here