Les résultats du week-end (13/14 janvier)

1

 

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Aubenas 10-34 Rouen
Albi 34-17 Chambéry
Provence Rugby 34-10 Bourgoin
Tarbes 11-14 Strasbourg
Bourg en Bresse 29-11 Limoges

Poule 2
Tyrosse 17-10 Niort
Bassin d’Arcachon 21-9 Anglet
St Médard 13-22 Oloron
Nantes 6-25 Cognac Saint Jean d’Angely
Langon 12-43 Saint Jean de Luz

Poule 3
Lavaur – Blagnac (reporté)
Castanet – Saint Sulpice sur Lèze (reporté)
Graulhet 15-19 Bagnères de Bigorre
Trélissac 30-9 Rodez
Bergerac 13-30 Valence d’Agen

Poule 4
Vienne
24-7 Nîmes
Mâcon 24-20 La Seyne
Villeurbanne 31-5 Agde
Céret – Hyères (reporté)
Suresnes 31-8 Grasse

Ad_Banner_SportEasy

Fédérale 2 

Poule 5
ES Catalane – Pamiers (reporté)
Castelnaudary – Villefranche de Lauragais (reporté)
Prades 16-9 FCTT
Leucate 23-13 Salanque
Balma – Millau (reporté)
Mazamet 28-0 Saverdun

Poule 6
Castelsarrasin
17-15 Astarac Bigorre
Tournefeuille 48-31 Gimont (31-15)
Levézou 10-16 L’Isle Jourdain (3-13)
Fleurance 38-12 Rieumes
Cahors 33-24 Gaillac
Lannemezan 12-9 Decazeville (50-0)

Poule 7
Morlaàs
36-0 Aire sur Adour
Saint Paul les Dax 9-16 Orthez
Peyrehorade 24-13 Lourdes
Hagetmau 18-23 Mauléon
Hasparren 0-27 Nafarroa
Ger Seron 19-30 Boucau Tarnos

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
Quillan 15-19 Nègrepelisse
Beaumont de Lomagne 23-20 RC Montauban (15-5)
Revel 9-9 Vallée du Girou (21-18)
Bon Encontre 24-8 Saint Sulpice la Pointe
Tournon d’Agenais – Grenade (reporté)

Poule 13
Coarraze Nay
26-0 Villeneuve de Marsan
Pont Long 15-0 Saint Lary
Vic Fezensac 18-11 Saint Gaudens
Nogaro 30-6 Pouyastruc
Laruns 15-10 Condom
Bizanos 26-16 Riscle

Poule 11
Jacou 6-29 Gruissan
Pézenas 22-12 Vendres
Côte Vermeille 23-10 Sigean-Port la Nouvelle
Servian – Rivesaltes (reporté)
Thuir 30-10 Plages D’Orb
Palavas – Fleury Salles Coursan (reporté)

leaderboard rugbyfederal

 

Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
Saint Juéry – Saint Girons (reporté)
Muret 19-16 Portet (9-17)
Saint Affrique – Sor Agout (reporté)
L’Isle-en-Dodon 17-13 La Salvetat (0-22)

Poule 2
Canton d’Alban
11-6 Léguevin
Caussade 29-20 La Saudrune
Lisle sur Tarn – Moissac (reporté)
TUC 14-15 Lauzerte (14-14)
Bressols 22-28 Mazères Cassagne (5-17)

Promotion Honneur

Poule 1
Lézat 29-5 Sainte Foy de Peyrolières (63-5)
Canton Saint Lys 12-0 Arize (32-24)
Cazères Le Fousseret 24-0 Andorre (25-0)
Seilh AF 27-20 Ramonville
Montesquieu 18-10 Foix (14-7)

Poule 2
Verfeil 12-12 Saint Orens (10-12)
Montech 10-12 Luzech
Montredon 21-7 TEC
La Nicolaïte 18-17 St Jory
TLA – Carmaux (reporté)

All sport Vintage (13)

1ère série

Poule 1
Villefranche de Rouergue 53-5 Puylaurens
Espalion 23-6 Capdenac
Vabre 9-10 Rabastens
Castelnau Montratier 42-8 Villemur-Fronton (25-25)
Aussillon Mazamet  – Brassac (reporté)

Poule 2
Mirepoix 63-10 La Barguillère
Labarthe sur Lèze – Hers Lauragais (reporté)
Montréjeau 21-6 Lavelanet
L’Union 30-15 Carbonne
Aviron Castrais 21-8 Launaguet (26-17)

 

2ème série

Poule 1
Caraman – Boulogne (reporté)
Labastide Beauvoir 16-3 Quint-Fonsegrives (22-6)
Honor de Cos 0-41 Saint-Jean du Falga
La Tour du Crieu 40-17 Verdun
Lavernose 12-45 Mazères

Poule 2
Valence d’Albi 45-0 Marssac
TRC 12-17 Briatexte
Monclar – Viviez (reporté)
Lacaune 27-14 Vielmur (29-12)
Séverac 64-0 Brulhois

3ème série

Poule 1
RC Rougier – HVAR (reporté)
Montastruc – Labastide St Georges (reporté)
XV de la Save – Cambon-Cunac-Puygouzon (forfait Cambon-Cunac-Puygouzon)
Finhan – Brignemont (reporté)

Poule 2
Castelnau Bastide 13-15 Haut Salat
Plateau de Sault 24-0 Roquettes
Mas d’Azil 6-15 Villeneuve du Paréage
Villenouvelle 57-21 Prat

4ème série

Poule 1
Septfonds – Reynies (reporté)
Labruguière 0-54 Grisolles
Cagnac 0-38 Saint Antonin

Poule 2
Vallées d’Ax 11-36 Kercorb
Roques 21-35 Rieucros
Castelginest – TAC

1 COMMENTAIRE

  1. Bonjour
    Nicolas OLIVIER Président du XV de la Save en 3eme série poule 1
    Le match XV de la Save Cambon d’Albi n’a pas été remis, Cambon a déclaré forfait ci-joint le mail reçu chez nous avec copie aux comités des Pyrénées (épreuves et arbitrages) :

    Bonjour,

    Suite à une démobilisation de dernière minute, nous vous informons que le club de cambon cunac olympique xv est forfait face au xv de la save pour la rencontre de ce dimanche 3ème série championnat territorial poule 1

    Je m’occupe de prévenir l’arbitre et le club du xv de la save demain matin,

    Cordialement
    Marc Henri Fages
    Co président du CCP XV 7087D

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here