Les résultats du week-end (13-14 octobre)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres. Par texto au 06.34.04.27.09 ou en message privé sur notre page facebook. 

Fédérale 1

Poule 1
Trélissac 17-20 Dax
Suresnes 31-27 Bergerac
Langon 16-30 Cognac
Bassin d’Arcachon 21-10 Nantes
Niort 44-10 Saint-Médard
Rouen 28-23 Rennes

Poule 2
Saint Jean de Luz 30-9 Lannemezan
Marmande 19-13 Anglet
Lavaur 42-11 Oloron
Albi 45-14 Bagnères
Tarbes 87-0 Nafarroa
Tyrosse 21-8 Valence d’Agen

Poule 3
Castanet
19-17 Aubenas
Saint Sulpice sur Lèze 26-10 Graulhet
Nîmes 26-16 Cérét
Fleurance 26-14 Rodez
Valence Romans 49-5 Narbonne

Poule 4
CS Beaunois 18-28 Bourgoin
Villeurbanne 31-24 Hyères
Grasse 17-48 Dijon
Chambéry 35-34 Vienne
Bedarrides 21-25 Macon
La Seyne – Nice (reporté)

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Fédérale 2

Poule 4
Agde 19-9 Leucate (10-12)
La Valette 26-21 St Raphaël
Les Angles 16-16 Gruissan
Prades 25-10 ES Catalane
Châteaurenard 23-22 Berre l’Etang
Tricastin 20-8 La Salanque

Poule 5
Nègrepelisse 13-15 Malemort
Levezou Ségala 14-19 Castelsarrasin
Millau 15-15 Villefranche de Lauragais (26-12)
Decazeville 15-23 Pamiers
Mazamet 39-10 Castelnaudary (24-0)
Gaillac 26-5 Cahors (21-23)

Poule 6
Casteljaloux 30-21 Lourdes
L’Isle Jourdain 23-15 Coarraze Nay (19-3)
Balma 21-34 FCTT
Morlaàs 39-10 Tournefeuille
Astarac Bigorre 16-13 Lombez Samatan (10-7)
Layrac 24-26 Rieumes (20-24)

Poule 7
Saint Paul lès Dax 10-9 Orthez
Hendaye 17-16 Salles
Aramits 15-13 Lormont
Mauléon 12-0 Boucau Tarnos
Hasparren 11-6 Hagetmau
Peyrehorade 12-6 Floirac

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Servian Boujan 17-3 Elne
Quillan 3-37 Saverdun (11-28)
Revel 20-9 Bompas (24-10)
Vendres Lespignan 16-8 Thuir
Côte Vermeille – Pézenas (reporté)
Rives d’Orb 26-26 Palavas 

Poule 12
Saint Girons 28-8 Bon Encontre (19-5)
Leguevin 42-14 Tournon d’Agenais (14-0)
Beaumont de Lomagne (exempt)
Gimont 32-13 RC Montauban
Saint Gaudens 30-16 Vallée du Girou (19-16)
Grenade 13-26 Saint Sulpice La Pointe

Poule 13
Auch 34-9 Vic-Fezensac
Nérac 17-17 Gan
Aire sur Adour 19-13 Laruns
Condom 10-11 Ger Seron
Villeneuve de Marsan 15-26 Pont Long
Riscle 30-26 Nogaro

Bannieres 720x90_sept 2018

Honneur Occitanie

Poule 1
Bédarieux – Maureilhan (match reporté)
Mauguio Carnon 9-3 Mende
Lunel 16-0 Saint-Affrique (7-15)
Sète 24-3 Alès

Poule 2
Sigean Port la Nouvelle 15-14 Sor Agout
Saint Juéry 51-7 Saint Orens (0-6)
Avenir Bleu Blanc – Tarascon sur Ariège (reporté cause pluie)
Laroque Belesta 14-18 Canton d’Alban

Poule 3
Oursbelille 31-10 Mazères Cassagne
Montesquieu Volvestre 27-0 Muret
Argeles Gazost 21-13 Juillan
Portet sur Garonne 0-36 La Salvetat Plaisance
Les Baronnies 19-16 Louey Marquisat

Poule 4
Pouyastruc 21-9 TUC (25-12)
Rabastens de Bigorre 16-3 Verfeil
L’Isle en Dodon 21-3 Mauvezin (27-3)
Lectoure 17-25 La Saudrune (22-31)
Canton Saint Lys 22-17 Maubourguet

Poule 5
Caussade 12-8 Lauzerte (39-12)
Bagnac sur Cele 27-19 Gramat
Saint Céré 18-0 Moissac (6-10)
Bretenoux Biars 25-13 Bressols
Souillac 13-13 Maurs

Promotion Honneur

Poule 1
Mirepoix 23-21 Lézat (3-41)
US Trebenne 15-29 Tauch Corbières
Arize 6-6 Toulouse Lalande Aucamville (14-43)
Andorre 17-3 Ste Foy de Peyrolières
Fleury-Salles-Coursan 17-10 Foix

Poule 2 
Plages d’Orb 10-8 Baixas
ES Saint Andre Bizanet 5-13 Nissan Colombiers
Bagnols Marcoule 26-29 Cabestany
RC St Gillois 8-18 ES Vinassan

Poule 3
Montréjeau 38-6 Magnoac (28-6)
Plaisantine – Azereix/Ossun
FC Triais 31-10 Seilh Aussonne Fenouillet
Côteaux de l’Arrêt 16-9 Marciac
Avenir Massylvain 20-16 Cazères/Le Fousseret (27-0)

Poule 4
Aviron Castrais 22-8 TEC (20-22)
Lisle sur Tarn 22-10 Carmaux (15-5)
Espalion 19-10 Ramonville
Montech 8-16 St Jory Bruguières
Montredon 31-12 Luzech

1ère série

Poule 1
Stade Bessanais 27-6 St Jean de Vedas
Olonzac 15-23 RC Vauverdois
Nevian Canet 10-6 Poussan
RC Ponteilla 5-6 US Pollestres
Entente La Têt 15-23 Ouveillan Cuxac

Poule 2
St Jean du Falga 40-11 Vabre
Alaric 20-0 Monts de Lacaune
Aussillon Mazamet 22-11 Malepere
Lavelanet 30-5 Esperaza
Brassac 27-10 Mazères

Poule 3
Aureilhan 26-20 Auterive
St Lary – Bazet
Eauze 20-8 Launaguet
Panjas 8-10 Labarthe sur Lèze (15-12)

Poule 4
La Nicolaïte 27-20 Séverac
Villemur/Fonton 3-33 Monclar (27-0)
Castelnau Montratier 20-3 Capdenac
Rabastens 48-8 Villefranche de Rouergue (104-0)

2ème série

Poule 1
Montréal 22-6 Labastide Beauvoir (0-66)
Carbonne Longages 0-24 US Vicquoise
Tournay 30-0 La Tour du Crieu
Villeneuve Paréage 56-25 Astarac l’Isle de Noé

Poule 2
Vidourle 20-15 Bas Conflent Vinca
Thau – AS Portelaise (reporté)

Poule 3
AS Bastdienne 15-5 Puylaurens
Rc Pézenois 34-7 Rougier
RC Narbonne 29-10 Vielmur
Hers Lauragais – Valence d’Albi

Poule 4 
Quint Fonsegrives 18-20 RC Coeur de Lomagne (22-33)
Villenouvelle 3-13 XV de la Save
Caraman 13-6 Verdun
Viviez 16-9 Briatexte

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 1
Marguerittes – La Grande Motte (reporté)
Montfaucon Roquemaure 10-40 Vigan
Saint Gilles 12-50 Villeneuve Maguelone
Salagou 13-3 Beaulieu
Vaunageol 0-20 Vendargues

Poule 2
Montredon Moussan – US Murviel Thezan (reporté)
BDA XV 23-10 La Palme
Cerdagne 26-17 Alenya

Poule 3
Boulou Sorede 6-13 Caunes
Conques Villemoustaussou 24-10 Armissan
Baby Nyns – Lieuran (arrêté)
Minervois XV – Corneilhan (reporté)
Canigou 24-17 Mèze

Poule 4
RC Cruxéen 14-7 Rieucros
Plateau de Sault 35-3 Vallées d’Ax
Séméac – Castelnau Bastide
Prat 21-26 Haut Salat

Poule 5
Lavernose Lacasse 14-14 Cagnac
Villeneuve 13-7 Thore
Labruguière 8-13 TAC

Poule 6
HVAR 34-0 Brens
Roques 16-19 Septfonds
Cambon Cunac Puygouzon 7-39 Finhan

Poule 7
L’Honor de Cos 10-7 Reynies
Grisolles 36-0 Montestruc
Gondrin 16-7 Montastruc
Brulhois 3-20 Brignemont

Poule 8
RC Lannepaxienne 9-11 Capvern
Bas Armagnac 20-14 Castelnau en Madiranais
Villecomtal d’Arros 16-10 US L’Ayguette
Bassoues Lupiac Montesq 25-17 Laloubere

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here