Les résultats du week-end (12-13 octobre)

1

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
AS Villeurbanne 17-23 Beaune
Chambéry 24-18 Vienne
Drancy 05-15 Rumilly
Issoire 19-29 Massy
Mâcon 18-15 Villefranche sur Saône
Suresnes 23-37 Dijon

Poule 2
Narbonne 56-6 Mazamet
Aubenas 20-9 Nice
Hyères Carqueiranne 21-25 Bourgoin Jallieu
Châteaurenard 29-19 Bourg en Bresse
Bédarrides Châteauneuf 57-17 Céret
Castanet Tolosan 16-25 Nîmes

Poule 3
Blagnac 48-19 Oloron
Lannemezan 28-16 Tarbes
Albi 69-12 Mauléon
Saint Sulpice sur Lèze 33-9 Lavaur
Fleurance 31-26 Bagnères de Bigorre
Graulhet 10-17 Pamiers

Poule 4
Union Cognac St Jean
22-6 Anglet
Niort 16-15 Rennes
Trélissac 23-32 Saint Jean de Luz
Marmande 17-28 Nantes
Bassin d’Arcachon 20-11 Tyrosse
Dax 28-6 Bergerac

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
Grasse 55-29 La Valette
La Seyne 57-8 ES Catalane
Agde 30-6 Tricastin
Millau 35-31 Prades (20-27)
Saint Raphaël Fréjus 9-3 Leucate
Gruissan 30-3 Berre l’Etang

Poule 5
Layrac 44-22 FCTT (26-25)
Gaillac 30-32 Balma (45-10)
Rieumes 47-10 Levezou Ségala
Saint Sulpice la Pointe 27-10 Castelnaudary (31-17)
Valence d’Agen 30-10 Villefranche de Lauragais
Castelsarrasin 21-12 Cahors

Poule 6
Hagetmau 29-30 Aramits (9-10)
Astarac Bigorre 20-22 Lombez Samatan (29-28)
Nafarroa 29-9 Morlaàs (20-24)
Lourdes 30-48 Auch (10-91)
L’Isle Jourdain 32-12 Coarraze Nay (27-15)
Orthez 35-27 Saint Girons (26-22)

Poule 7
Floirac 55-18 St Paul lès Dax
Gujan Mestras 22-23 Soustons
Surgères 20-27 Peyrehorade
Langon 28-6 Salles
Hendaye 13-20 Lormont (12-50)
St Médard en Jalles 13-16 Boucau Tarnos

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Figeac 38-7 Vallée du Girou (27-18)
Tournefeuille 22-25 Sor Agout (29-14)
Nérac 16-32 Lacapelle Marival
La Saudrune 18-20 Nègrepelisse (24-20)
Leguevin 22-17 Decazeville (24-15)
Caussade 21-27 Saint Cernin
(12-8)

Poule 11
Revel 22-18 Saverdun (16-24)
Jacou 19-21 Quillan Limoux
Vendres Lespignan – Pézenas (reporté )
Thuir 5-12 Servian Boujan
Elne 26-15 Rivesaltes Bompas
Salanque 6-10 Palavas

Poule 12
Condom 24-25 Sainte Foy la Grande
Gimont 9-9 L’isle en Dodon (20-24)
Vallée du Lot 25-17 Monflanquin
Bon Encontre 16-13 Bazas
Grenade 34-10 Lalinde
Casteljaloux 34-30 Beaumont de Lomagne

Poule 13
Bizanos 42-32 Riscle
Nogaro 19-22 Oursbelille Bodères
Argeles Gazost 41-33 Saint Gaudens
Aire sur Adour 29-17 Villeneuve de Marsan
Pont Long 24-9 Laruns
Ger Seron Bedeille 32-18 Gan

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Avenir Bleu Blanc 24-14 St Gély du Fesc
Vinassan 18-17 Sète
Lunel 9-16 Sigean Port la Nouvelle
Haut Vernet 18-16 St Affrique
Bédarieux 10-24 Alès  

Poule 2
Montredon 28-13 Tarascon sur Ariège
La Salvetat Plaisance 16-07 Maureilhan (34-0)
Muret 20-13 Laroque Bélesta (28-9)
St Juéry Arthes 23-42 Canton d’Alban (6-27)

Poule 3
Mazères Cassagne 15-13 Pouyastruc (42-29)
Vic-Fezensac 21-13 Maubourguet
TLA 25-24 Montréjeau (20-24)
Juillan 23-23 Les Baronnies
Montesquieu Volvestre 53-17 Rabastens (Montesquieu-Forfait)

Poule 4
Lauzerte 13-24 Saint Céré (44-14)
Bretenoux Biars 22-17 Moissac
Gourdon 22-16 Mauvezin
Lectoure 24-13 Bressols
Maurs 11-12 RC Montauban 

Promotion Honneur

Poule 1
Mauguio Carnon 32-13 Mende
Cabestany 0-94 Plages d’Orb
Bagnols Marcoule 5-24 ESC BAC ASP
Poussan 32-30 Ent. Fleury Salles Coursan (19-46)

Poule 2
Lavelanet 20-18 TEC
Rives d’Orb 27-15 Cazeres Le Fousseret
St Orens 20-17 Foix (26-12)
Verfeil 37-12 Arize
Ouveillan Cuxac 38-3 Mirepoix

Poule 3
Lézat 10-28 FC Triais
Louey Marquisat 15-9 Avenir Massylvain
St Lary Soulan 18-15 St Jory Bruguières
Canton St. Lys 5-16 Coteaux de l’Arret
US Portet 25-6 Marciac

Poule 4
Rodez 10-13 Lisle sur Tarn
Carmaux 24-31 Gramat
Rabastens Couffouleux 17-12 Espalion
Souillac 68-22 RC Bagnacois
Luzech 10-17 Aviron Castrais (7-17)

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
RC Alaric 17-19 Piege Lauragais Malepere
St André Bizanet 31-17 Entente La Têt
RC Pezenois 18-13 RC Couiza Esperaza
US Nissan Colombiers 16-21 Bessan

Poule 2
Auterive 17-23 Labarthe sur Lèze (12-45)
Tauch Corbieres 33-14 Mazères
Union Catalane 15-16 Olonzac Minervois
Aussillon Mazamet 22-20 ES St Jean du Falga

Poule 3
Ste Foy Peyrolieres 0-106 US Boulonnaise
US Vicquoise 32-6 Aureilhan
Magnoac 16-22 Eauze (47-22)
US Plaisantine 23-28 Panjas
XV de la Save 12-12 SAF XV

Poule 4
Monclar 48-0 Monts de Lacaune
Villemur Fronton 27-28 Severac
Ramonville 23-10 Villefranche de Rouergue
Montech 18-15 Capdenac (17-7)
CA Castelnaudais 21-13 L’Union

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Corbières XV 23-31 Beziers Cers Portiragnes
Ponteilla 28-10 Collioure
Thau 19-31 Mèze

Poule 2
AS Portelaise 14-32 Villenouvelle
Caraman 13-11 AS Bastidienne
Trèbes 27-9 Cruzy St Chinian
Kercorb 17-19 Valence d’Albi
Vielmur 13-30 Adé (12-42)

Poule 3
Vals et Villages en Astarac 13-10 Carbonne Longages
Quint Fonsegrives 24-3 TRC
Labastide Beauvoir 35-14 Montréal

Poule 4
RC Rougier 17-11 Coeur de Lomagne
Launaguet 10-15 Briatexte (69-12)
Finhan 33-14 Grisolles
Sidobre 41-0 Verdun (52-19)
La Nicolaite 27-19 Viviez

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
Peyriac Bages 8-15 Bassin Sud Minervois
Salanque Méditerranée 47-12 Villeneuve-les-Beziers
Canet 11-20 Clape Plage Armissan
BDA XV 18-30 La Palme 

Poule 2
Cerdagne Capcir 37-20 Bompas
Corneilhan 14-10 Murviel Thezan
Lieuran 10-8 Baby Nys S
Bas Conflent Vinca 27-23 Salanque
Conques Villemoustaussou 20-5 Caunes

Poule 3
St Quentin 12-53 Vendargues
Salagou 25-0 Vaunageol
Beaucaire 53-10 Roquemaure
Grande Motte 22-17 Marguerittes
Beaulieu 15-6 Vigan 

Poule 4
U A Lalouberienne 18-23 Capvern
Roques 0-26 Plateau de Sault
US Critourienne Verniollaise 27-29 Lavernose Lacasse
Mardaing Azereix Ossun 16-28 Rieucros
Ayguette 31-15 Haut Salat

Poule 5
Castelnau en Madiran 27-11 RC Cruxeen
Bassoues Lupiac Montesq 27-20 Ibos
Prat 17-27 Villecomtal d’Arros
Semeac 52-14 Lannepax

Poule 6
TAC 25-17 Brens
Honor de Cos 25-5 Bas Armagnac
Roquettes 12-10 Septfonds
Brulhois 10-12 Gondrin

Poule 7
Labruguiere 29-8 Montans Peyrole
Cagnac 20-19 Montastruc
Puylaurens 29-17 Thoré
Sor Agout 27-7 Saint Antonin (14-29)

Aucun article à afficher

1 COMMENTAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here