Les résultats du week-end

0

Fédérale 1

Poule 4
La Seyne
37-16 Lavaur

Fédérale 2

Poule 5
Gaillac 37-24 Millau
Villefranche de Lauragais 18-16 Leucate
La Salanque 22-10 Castelnaudary
Mazamet 24-15 Céret
Prades 38-19 Balma

Poule 6
Saverdun 10-25 Hendaye
Lourdes 8-16 Peyrehorade
Mauléon 16-6 Lannemezan
Nafarroa 23-21 Boucau Tarnos
Ger Seron 15-17 Pamiers

Poule 7
Levézou 10-32 Castelsarrasin
Casteljaloux 15-20 Cahors
Saint-Yrieix 13-27 Marmande
Issoire 21-28 Bergerac
Decazeville 48-27 Malemort

Poule 8
Arcachon 51-27 Hagetmau
L’Isle-Jourdain 17-21 Fleurance
Orthez 17-13 Gimont
Aire sur Adour 21-17 Morlaas
Lormont 31-26 Salles

Fédérale 3

Poule 12
Tournefeuille
22-13 Layrac (Rés. 50-0)
Revel 16-30 Rieumes
Laroque Belesta 18-9 Grenade
Vic 26-17 Tournon

Poule 14
Floirac 52-42 RC Montauban
Monflanquin – Bon Encontre
Beaumont de Lomagne 17-7 Fumel
Negrepelisse 26-20 Bazas
Saint-Sulpice la Pointe 17-12 FCTT (Rés. 10-45)

Féminines – Top 8

Blagnac 13-17 Stade Toulousain

Honneur – 1/4 de finale aller 

Sor Agout 11–15 Vallée du Girou
La Salvetat-Plaisance
31–18 Saint-Girons
Montesquieu 11–6 Saint-Gaudens
Léguevin 23–13 Canton d’Alban

 

Promotion Honneur – Barrages

Verfeil 23–27 Cazères-Le Fousseret
Montech
16–10 Andorre
Lézat 15–10 Toulouse Lalande Aucamville
Saint-Lys 15–11 Carmaux

1ère série – Barrages
Aussillon 20–3 Mirepoix
Villemur Fronton 6–10 l’Union
Seilh-Aussonne-Fenouillet 39–5 Aviron Castrais
Lavelanet 29-20 Villefranche-de-Rouergue

 

2ème série – Barrages
Verdun 23–16 Monts de Lacaune
Toulouse Rugby Club 32–15 Vielmur
Valence d’Albi 36–10 Tour du Crieu
Severac le Château 24–6 Labastide Beauvoir

 

3ème série – Barrages

Montastruc 17–29 XV de la Save
Rougier 14–19 Villenouvelle
Mazères
69–3 Haute Vallée Aveyron
Lavernose 24–10 La Bastide St Georges

 

4ème série – Barrages

Kercorb 15-6 Reyniès
Naucelle 17-13 Rieucros
Sainte-Croix Volvestre 19-13 Septfonds
Finhan 28-22 TAC

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here