Les résultats du week-end

1

Foix remonte en Promotion Honneur, Brignemont monte en 3ème série, Sor Agout se qualifie in extrémis, découvrez tous les résultats. Merci de nous envoyer vos informations au 06.34.04.27.09.

Fédérale 1

Poule 2
Rouen 45-3 Lombez Samatan
Langon 20-13 Bagnères

Poule 3
Tulle 10-29 Trelissac
Blagnac 39-13 Saint-Sulplice-sur-Lèze
Valence d’Agen 40-28 Rodez
Cognac 31-13 Agde
Saint-Jean d’Angely 28-10 Bobigny

Poule 4
Lavaur 15-22 Macon
Dijon 10-45 Strasbourg
Villeurbanne 14-10 Grasse
Castanet 36-15 Graulhet
Nîmes 23-28 La Seyne

habillage_pub-nouveau-scross
Fédérale 2

Poule 5
Leucate 21-21 Gaillac
Millau 45-14 Prades
Castelnaudary 31-23 Villefranche-de-Lauragais
Balma 19-15 Mazamet
Ceret 14-18 Salanque

Poule 6
Lannemezan 34-18 Lourdes
Peyrehorade 32-7 Saverdun
Boucau Tarnos 22-22 Mauléon
Pamiers 23-10 Nafarroa
Hendaye 38-23 Ger Seron

Poule 7
Cahors 44-3 Levezou-Ségala
Castelsarrasin 30-9 Decazeville
Bergerac 47-13 Saint-Yrieix
Malemort 20-15 Issoire
Marmande 34-12 Casteljaloux

Poule 8
Fleurance 38-22 Arcachon
Hagetmau 19-21 Lormont
Gimont 23-6 L’Isle-Jourdain
Salles 38-14 Aire-sur-Adour
Morlaas 22-22 Orthez

pub-habillage_rubriques-4m

 

Fédérale 3

Poule 12
Rieumes 22-19 Tournefeuille
Layrac 21-8 Vic
Grenade 26-31 Revel
Tournon 29-30 Nerac

Poule 14
Fumel 6-0 Monflanquin
RC Montauban 27-21 Saint-Sulpice-la-Pointe
FCTT 56-14 Negrepelisse
Bon Encontre 20-23 Floirac
Bazas 19-18 Beaumont de Lomagne


habillage_pub-box

Honneur

Poule 1
La Salvetat-Plaisance 20-19 Vallée du Girou
Mazères-Cassagne 43-17 Léguevin
Caussade 43-33 Lisle-sur-Tarn
Muret 13-51 Saint-Gaudens
Saint-Juery 25-0 Auterive (forfait d’Auterive)

Poule 2
Saint-Girons 18-20 Sor Agout
Tarascon 22-3 Moissac
La Saudrune 22-31 Montesquieu
TUC 34-12 Saint-Affrique
Bressols 3-29 Canton d’Alban

 

Promotion Honneur

Poule 1
Villeneuve-de-Paréage 22-13 Arize
Sainte Foy 13-15 Saint-Lys
L’Isle-en-Dodon 42-0 TEC
Cazères-Fousseret 41-13 Saint-Orens
Andorre 30-9 Lézat

Poule 2
Lauzerte 51-22 Portet-sur-Garonne
Montech 10-15 Verfeil
Luzech 27-44 TLA
Carmaux 33-8 Saint-Jory
La Nicolaite 33-6 Espalion

 

1ère série

Poule 1
Montrejeau 10-9 Lavelanet
L’Union 18-31 Foix
Carbonne 26-8 Launaguet
Hers Lauragais 16-43 Seilh Aussonne Fenouillet
Mirepoix 24-7 La Barguillère

Poule 2
Capdenac 10-29 Ramonville
Honor de Cos 3-7 Aviron Castrais
Villemur-Fronton 40-6 Brassac
Aussillon 24-15 Montredon
Villefranche-de-Rouergue 47-17 Puylaurens

2ème série

Poule 1
Viviez 7-14 Rabastens
Valence d’Albi 15-6 Monts de Lacaune
Marssac 23-19 Vabre
Vielmur 48-25 Quint
Biratexte – Séverac

Poule 2
TRC 21-14 La Tour de Crieu
Le Brulhois 10-65 Castelnau-Montratier
Verdun 24-12 Labastide-Beauvoir

 

3ème série

Poule 1
Haut Salat 40-10 Castelnau Bastide
Mazères 21-3 St Jean du Falga
Lavernose 31-3 XV de la Save
Boulogne 92-3 Prat
Villenouvelle 48-5 Roquettes

Poule 2
Montans 27-17 Montagne Noire
Montastruc 27-13 Haute Vallée Aveyron
Puygouzon 11-12 Monclar

4ème série

Poule 1
TAC 12-35 Mas d’Azil
Plateau de Sault 24-13 Sainte-Croix
Castelginest 5-48 Kercorb
Castillon 10-18 Lherm

Poule 2
Reynies
38-5 Cambon
Cagnac 5-40 Brignemont
Finhan 17-3 Brens
Naucelle 38-19 Septfonds

1 COMMENTAIRE

  1. Quelqu’un aurait le résultat du match montech verfeil en réserve de promotion honneur car il n’est pas noté sur la ffr
    merci

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here