Les résultats du week-end

0

Les premiers résultats. Merci de nous envoyer vos informations, et bien sûr, les scores dès la fin des rencontres au 06.34.04.27.09.

3-leaderboard-plaqtubeFédérale 1

Poule 1
Auch 12-13 Aubenas
Bourg en Bresse 12-12 Tarbes

Poule 2
Tyrosse 23-16 Lombez Samatan
Anglet 23-19 Bagnères

Poule 3
Tulle 13-18 Agde
Blagnac – Rodez (reporté)
Trelissac 24-23 Saint-Sulplice-sur-Lèze
Cognac 26-27 Bobigny
Saint-Jean d’Angely – Valence d’Agen (reporté)

Poule 4
Nimes 19-16 Strasbourg
La Seyne 6-7 Macon
Dijon 13-22 Grasse
Lavaur 24-0 Graulhet
Villeurbanne 29-23 Castanet

habillage_pub-nouveau-scrossFédérale 2

Poule 5
Castelnaudary 13-12 Millau
Leucate 16-13 Prades
Balma 23-24 Villefranche-de-Lauragais (Rés. 25-20)
Mazamet – Salanque (reporté)
Ceret 30-13 Gaillac

Poule 6
Nafarroa 29-27 Mauléon
Boucau Tarnos 16-3 Saverdun
Lannemezan 19-24 Hendaye
Peyrehorade 41-30 Ger Seron
Pamiers 28-10 Lourdes

Poule 7
Bergerac 15-9 Levezou-Ségala
Cahors 24-14 Decazeville
Malemort 27-30 Casteljaloux
Issoire 47-0 Saint-Yrieix
Marmande 22-23 Castelsarrasin

Poule 8
Morlaas 22-32 Arcachon
Gimont 6-18 Hagetmau
Fleurance 14-7 Lormont
Salles 31-12 L’Isle-Jourdain
Aire-sur-Adour 6-31 Orthez

pub-habillage_rubriques-4m

 

Fédérale 3

Poule 12
Grenade 33-27  Layrac
Rieumes 12-10 Vic
Tournon 13-10 Revel
Nerac 37-7 Laroque Belesta (Rés. 22-11)

Poule 14
Bazas 27-0 Floirac
Bon Encontre 6-17 Saint-Sulpice-la-Pointe
FCTT 47-3 Monflanquin (Rés. 46-21)
Negrepelisse 7-16 Beaumont de Lomagne (Rés. 27-3)
Fumel 16-6 RC Montauban


habillage_pub-box

Honneur

Poule 1
Vallée du Girou 20-10 Saint-Juery
Léguevin 13-6 La Salvetat-Plaisance (Rés. 22-21)
Lisle-sur-Tarn 7-24 Mazères-Cassagne (Rés. 5-46)
Saint-Gaudens 36-7 Caussade
Auterive 7-47 Muret

Poule 2
Moissac 15-43 Saint-Girons (Rés. 7-7)
Canton d’Alban – TUC (reporté)
Sor Agout – Bressols (reporté)
Montesquieu 29-12 Tarascon (Rés. 30-12)
Saint-Affrique 10-14 La Saudrune (Rés. 17-3)

plaqtube (2)Promotion Honneur

Poule 1
Arize 24-15 Andorre
Lézat 17-21 Cazères-Fousseret (Rés. 10-12)
Saint-Lys 17-24 Villeneuve-de-Paréage (Rés. 20-16)
TEC 15-13 Sainte Foy
Saint-Orens 13-0 L’Isle-en-Dodon

Poule 2
Portet-sur-Garonne 24-6 La Nicolaite
TLA – Montech (arrêté)
Saint-Jory 5-15 Luzech
Espalion – Carmaux (reporté)
Verfeil 13-8 Lauzerte

1ère série

Poule 1
Foix 27-10 Montrejeau (Rés. 12-5)
Lavelanet 20-6 Mirepoix (Rés. 12-20)
Launaguet 8-17 L’Union (Rés. 0-59)
Seilh Aussonne Fenouillet 39-5 Carbonne
La Barguillère 29-12 Hers Lauragais (Rés. 26-0)

Poule 2
Castres – Capdenac (reporté)
Ramonville 13-3 Villefranche-de-Rouergue
Brassac – Honor de Cos (reporté)
Montredon – Villemur-Fronton (reporté)
Puylaurens – Aussillon (reporté)

2ème série

Poule 1
Monts de Lacaune – Viviez (reporté)
Rabastens 48-22 Biratexte
Vabre 22-17 Valence d’Albi
Quint 14-0 Marssac
Séverac 17-0 Vielmur

Poule 2
Labarthe-sur-Lèze 20-16 TRC (Rés. 41-0)
Caraman 17-15 Le Brulhois
La Tour de Crieu 18-13 Verdun

 

3ème série

Poule 1
St Jean du Falga 28-12 Haut Salat (Rés. 24-12)
Castelnau Bastide 3-36 Boulogne
Roquettes 8-19 Mazères
Prat 6-12 Lavernose
XV de la Save 22-10 Villenouvelle (Rés. 14-26)

Poule 2
Montagne Noire – La Bastide Saint-Georges (reporté)
Rougier 13-6 Montans
Haute Vallée Aveyron – Grisolles (Forfait)
Monclar 37-13 Montastruc

 

4ème série

Poule 1
Sainte-Croix 19-7 TACbazasbz
Lherm 24-9 Castelginest
Rieucros 55-5 Castillon
Kercorb 18-25 Plateau de Sault

Poule 2
Flagnac – Naucelle (reporté)
Brignemont 42-10 Reynies
Brens 62-0 Cagnac
Septfonds 13-7 Finhan

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here