Les résultats du week-end

0

Les résultats du jour. Merci de nous envoyer vos informations, et bien sûr, les scores dès la fin des rencontres au 06.34.04.27.09.

habillage_pub-nouveau-scrossFédérale 2

Poule 5
Millau 47-20 Mazamet

Poule 7
Saint-Yrieix 18-23 Castelsarrasin

Honneur

Poule 1
La Salvetat-Plaisance 43-5 Lisle-sur-Tarn
Vallée du Girou 34-8 Léguevin (rés. 10-16)
Caussade 66-0 Auterive
Saint-Juéry 24-23 Muret
Mazères-Cassagne 13-13 Saint-Gaudens (rés. 19-13)

Poule 2
Sor Agout 46-0 Moissac
Tarascon 45-10 Saint-Affrique
La Saudrune 20-10 Canton d’Alban
Bressols 3-24 TUC (rés. 12-25)
Saint-Girons 23-13 Montesquieu (rés. 38-12)

habillage_pub-box

Promotion Honneur

Poule 1
Villeneuve-de-Paréage 33-7 TEC
Arize 24-7 Saint-Lys (rés. 12-5)
Sainte Foy-de Peyrolières 9-9 Saint-Orens
L’Isle-en-Dodon 32-3 Lézat
Andorre 29-40 Cazères-Fousseret (rés. 12-15)

Poule 2
Lauzerte 27-10 TLA
Portet-sur-Garonne 19-6 Verfeil
Montech 27-22 Saint-Jory
Luzech 38-19 Espalion
La Nicolaïte 34-8 Carmaux

1ère série

Poule 1
Lavelanet 18-10 Foix (rés. 0-31)
L’Union 17-34 Seilh Aussonne Fenouillet (rés. 17-13)
Carbonne 20-24 La Barguillère
Mirepoix 26-12 Hers Lauragais (rés. 25-16)
Montrejeau 35-15 Launaguet (rés. 35-10)

Poule 2
Capdenac 17-20 Brassac
Ramonville 27-9 Avrion Castrais
Honor de Cos 0-10 Montredon
Villemur-Fronton 29-7 Puylaurens
Villefranche-de-Rouergue 16-12 Aussillon

pub-habillage_rubriques-4m

2ème série

Poule 1
Viviez 26-7 Vabre
Rabastens 16-13 Monts de Lacaune
Valence d’Albi 23-13 Quint
Marssac 17-16 Séverac
Biratexte 5-27 Vielmur

Poule 2
Labarthe-sur-Lèze 0-8 Castelnau Montratier (rés. 10-18)
Le Brulhois 46-15 Labastide Beauvoir
TRC 23-10 Verdun

 

3ème série

Poule 1
Haut Salat 41-17 Roquettes (rés. 15-0)
Castelnau Bastide 17-36 St Jean du Falga
Mazères 37-23 XV de la Save
Boulogne 66-0 Lavernose
Villenouvelle 50-19 Prat

Poule 2
La Bastide Saint-Georges 20-17 Rougier
Montans – Haute Vallée Aveyron (forfait HVAR)
Grisolles 7-67 Monclar
Puygouzon 10-3 Montastruc

 

4ème série

Poule 1
TAC 0-33 Kercorb
Mas d’Azil 18-17 Saint-Croix
Plateau de Sault 64-3 Lherm
Castelginest 12-19 Rieucros

Poule 2
Reynies
23-7 Brens
Cambon 5-50 Brignemont
Cagnac 22-39 Septfonds
Finhan 57-7 Flagnac

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here