Les résultats du week-end (11-12 janvier)

0

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09 

Fédérale 1

Poule 1
Suresnes 35-19 Beaune
Drancy 36-40 Chambéry
Villefranche sur Saône 18-25 Massy
Mâcon 20-41 Dijon
AS Villeurbanne 30-13 Rumilly
Issoire 17-27 Vienne

Poule 2
Castanet Tolosan 14-38 Bourg en Bresse
Hyères Carqueiranne 30-3 Céret
Narbonne 16-22 Nice
Mazamet 6-41 Bourgoin Jallieu
Châteaurenard 20-23 Bédarrides Châteauneuf
Aubenas 27-13 Nîmes

Poule 3
Saint Sulpice sur Lèze 11-16 Tarbes
Fleurance 14-34 Mauléon
Albi 61-10 Oloron
Pamiers 23-11 Lavaur
Blagnac 42-10 Lannemezan
Graulhet 16-16 Bagnères de Bigorre

Poule 4
Niort 19-19 Trélissac
Marmande 32-38 Saint Jean de Luz
Tyrosse 27-20 Nantes
Union Cognac St Jean 38-20 Rennes
Dax 26-21 Anglet
Bassin d’Arcachon 14-13 Bergerac

banniere 728 90 ra rouffiac leclerc traiteur

Fédérale 2

Poule 4
ES Catalane 33-20 Prades
Saint Raphaël Fréjus 21-31 La Seyne
Millau 22-23 Agde (17-30)
La Valette 28-19 Berre l’Etang
Gruissan 58-18 Tricastin
Grasse 50-29 Leucate

Poule 5
Cahors 30-23 Balma
Gaillac 59-12 Castelnaudary
Levezou Ségala 26-21 Villefranche de Lauragais
Castelsarrasin 48-15 FCTT
Layrac 30-28 Rieumes (19-6)
Valence d’Agen 23-15 Saint Sulpice la Pointe (29-18)

Poule 6
L’Isle Jourdain 21-24 Nafarroa (19-23)
Auch 84-17 Aramits (25-7)
Hagetmau 9-14 Lombez Samatan
Lourdes 16-21 Morlaàs (7-24)
Astarac Bigorre 26-23 Orthez
Saint Girons 18-12 Coarraze Nay (18-8)

Poule 7
Hendaye 20-24 Surgères
St Paul lès Dax 16-19 Salles (17-25)
Floirac 25-19 Soustons (12-22)
Langon 33-26 Peyrehorade
Gujan Mestras 24-21 St Médard en Jalles
Boucau Tarnos 23-16 Lormont (13-19)

pub eat the ball leaderboard

Fédérale 3

Poule 10
Leguevin 47-15 Nérac (27-6)
Vallée du Girou 15-13 Nègrepelisse (23-17)
Figeac 19-3 Sor Agout
La Saudrune 45-10 Lacapelle Marival (55-6)
Tournefeuille 23-14 Caussade (58-8)
Saint Cernin 12-16 Decazeville

Poule 11
Jacou 19-28 Pézenas
Elne 31-16 Revel (40-6)
Palavas 35-9 Rivesaltes Bompas
Quillan Limoux 14-31 Servian Boujan (13-17)
Vendres Lespignan 15-35 Salanque
Thuir 34-13 Saverdun 

Poule 12
Grenade 24-26 Vallée du Lot
Sainte Foy la Grande 37-32 Bazas
Condom 12-26 L’isle en Dodon
Bon Encontre 17-22 Monflanquin
Gimont 15-12 Casteljaloux
Beaumont de Lomagne 55-12 Lalinde (28-5)

Poule 13
Gan 20-18 Laruns
Aire sur Adour 36-12 Saint Gaudens
Pont Long 40-18 Argeles Gazost
Bizanos 30-20 Oursbelille Bodères
Riscle 14-17 Villeneuve de Marsan
Nogaro 31-26 Ger Seron Bedeille

visuel Turini 2

Honneur Occitanie

Poule 1
Lunel 9-18 St Affrique (17-45)
Bédarieux 42-23 Vinassan
Avenir Bleu Blanc 11-18 Sète
Alès 42-26 Sigean Port la Nouvelle
Haut Vernet 68-10 St Gély Pic Saint Loup

Poule 2
Montredon 15-3 Muret (10-38)
TUC 20-12 Maureilhan
La Salvetat Plaisance 15-9 Laroque Bélesta(52-0)
St Juéry Arthes 24-24 Andorre (88-14)
Tarascon sur Ariège 30-43 Canton d’Alban

Poule 3
Vic-Fezensac 9-14 Montréjeau
Mazères Cassagne 33-7 TLA (13-15)
Montesquieu Volvestre 48-21 Maubourguet
Pouyastruc 28-15 Les Baronnies
Juillan 54-3 Rabastens

Poule 4
RC Montauban 14-15 Moissac
Gourdon 26-21 Saint Céré
Bretenoux Biars 29-25 Bressols
Lectoure 38-27 Mauvezin
Maurs 18-25 Lauzerte

Promotion Honneur

Poule 1
Ent. Fleury Salles Coursan 25-15 Plages d’Orb
Mauguio Carnon 25-18 St Gillois
Cabestany 0-64 Mende
Poussan 33-0 Bagnols Marcoule

Poule 2
Lavelanet 20-20 Ouveillan Cuxac
St Orens 17-19 Arize (31-21)
Rives d’Orb 32-12 Mirepoix
Verfeil 24-32 Cazeres Le Fousseret (23-12)
TEC 6-8 Foix (33-3)

Poule 3
Lézat 17-15 St Lary Soulan
US Portet 9-22 Coteaux de l’Arret (13-3)
Marciac 15-11 FC Triais
Canton St. Lys 19-24 Avenir Massylvain
Louey Marquisat 14-19 St Jory Bruguières (5-36)

Poule 4
Rodez 13-8 Rabastens Couffouleux
Souillac 24-10 Aviron Castrais
Lisle sur Tarn 36-3 RC Bagnacois (36-3)
Carmaux 23-21 Espalion
Luzech 27-5 Gramat

banniere orpi garonna


1ère série

Poule 1
Entente La Têt 19-12 Alaric
St André Bizanet 34-7 Bessan
US Nissan Colombiers 31-5 RC Couiza Esperaza
RC Vauverdois 17-20 RC Pezenois

Poule 2
Tauch Corbieres 47-10 La Barguillere
Union Catalane 41-15 ES St Jean du Falga
Labarthe sur Lèze 12-18 Olonzac Minervois (31-10)
Auterive 25-24 Villeneuve du Paréage
Aussillon Mazamet 32-23 Mazères

Poule 3
US Plaisantine 36-36 Aureilhan
SAF XV 27-45 US Boulonnaise
Magnoac 26-14 Panjas (75-7)
Ste Foy Peyrolieres 8-18 Eauze
US Vicquoise 44-7 XV de la Save

Poule 4
Montech 29-12 Severac
L’Union 39-9 Monts de Lacaune
Capdenac 24-12 Ramonville
Monclar 55-5 Villefranche de Rouergue
CA Castelnaudais 17-30 Villemur Fronton (forfait-0)

banniere occitanie pub leaderboard

2ème série

Poule 1
Maureillas 52-6 Collioure
Ponteilla 17-25 Villeneuve Maguelone
Thau 29-35 Béziers Cers

Poule 2
Valence d’Albi 5-26 Cruzy St Chinian
Trèbes 26-12 Villenouvelle
AS Portelaise 3-29 Hers Lauragais
Kercorb 22-32 Caraman

Poule 3
Labastide Beauvoir 19-6 TRC (22-11)
US Adéenne 22-19 Montréal (40-5)
Vielmur 22-13 Vals et Villages en Astarac
Quint Fonsegrives 17-0 Tournay (11-17)

Poule 4
Launaguet 50-12 Grisolles
Coeur de Lomagne 43-3 Verdun (24-12)
La Nicolaite 0-25 Briatexte
Sidobre 67-12 Viviez (29-0)
RC Rougier 35-10 Finhan

visuel Turini 2

3ème/4ème série

Poule 1
BDA XV – Villeneuve-les-Beziers
Boulou Sorede 20-9 Bassin Sud Minervois
Canet 25-22 Salanque Méditerranée
ES Peyriac Bages 26-20 La Palme

Poule 2
Bompas 113-3 Lieuran
Corneilhan 25-0 Salanque
Cerdagne Capcir 33-15 Caunes
Conques Villemoustaussou 12-22 Murviel Thezan
Bas Conflent Vinca 54-14 Baby Nyn S

Poule 3
Salagou 25-0 Roquemaure
Vendargues 38-7 Marguerittes
Beaulieu 25-0 Vaunageol
Grande Motte 17-10 Vigan
St Quentin 13-29 Beaucaire

Poule 4
Mardaing Azereix Ossun 14-71 Plateau de Sault
Haut Salat 12-45 Capvern
Rieucros 14-18 US Critourienne Verniollaise
U A Lalouberienne 31-17 Lavernose Lacasse
Ayguette 34-10 Roques

Poule 5
Bassoues Lupiac Montesq 19-20 Villecomtal d’Arros
RC Cruxeen 22-41 Ibos
Castelnau Bastide 36-18 Lannepax
Castelnau en Madiran 65-0 Prat

Poule 6
Gondrin 23-3 Septfonds
TAC 24-20 Reynies
Honor de Cos 6-17 Brens
Roquettes 3-6 Bas Armagnac

Poule 7
Puylaurens 25-9 Montastruc
Sor Agout 38-10 Cagnac
Saint Antonin 29-20 Montans
HVAR 25-0 Thoré 

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here