Les résultats du week-end

0

Fédérale 1

Poule 1
Tarbes 17-5 Auch

Poule 2
Tyrosse 7-3 Rouen
Anglet 6-6 Saint-Jean-de-Luz
Nantes – Langon
Oloron 34-0 Lombez-Samatan
Saint-Médard-en-Jalles – Bagneres

Poule 3
Blagnac 0-6 Valence d’Agen
Tulle 11-16 Bobigny
Saint-Sulpice-sur-Lèze 8-13 Agde
Trelissac 13-16 Rodez
St Jean D’angély 9-10 Cognac

Poule 4
Lavaur 24-7 Castanet
La Seyne 20-16 Graulhet
Macon 9-16 Strasbourg
Villeurbanne 26-17 Dijon
Nimes 22-13 Grasse

habillage_pub-nouveau-scrossFédérale 2

Poule 5
Balma 3-6 Millau
Céret 20-10 Leucate
Castelnaudary 16-3 Prades
Salanque 16-16 Villefranche de Lauragais
Mazamet 10-0 Gaillac

Poule 6
Lannemezan 24-0 Ger Seron
Mauléon 31-0 Lourdes
Nafarroa 27-3 Saverdun
Boucau Tarnos 19-15 Peyrehorade
Pamiers 20-19 Hendaye

Poule 7
Issoire 60-0 Levézou Ségala
Malemort 12-23 Castelsarrasin
Bergerac 28-9 Cahors
Marmande 30-3 Decazeville
Saint Irieix 16-10 Casteljaloux

Poule 8
Gimont 3-0 Lormont
Aire sur Adour 6-12 Arcachon
Salles 19-11 Hagetmau
Orthez 11-3 L’Isle Jourdain
Morlaas – Fleurance

pub-habillage_rubriques-4m

 

Fédérale 3

Poule 12
Nerac 9-0 Tournefeuille
Tournon 15-15 Layrac
Grenade 13-6 Vic
Laroque Belesta – Revel (reporté)

Poule 14
Negrepelisse 8-6 Floirac
FCTT 25-00 RC Montauban
Fumel 9-12 Saint-Sulpice la Pointe
Bazas 6-10 Bon Encontre
Beaumont de Lomagne 25-0 Monflanquin


habillage_pub-box

Honneur

Poule 1
Salvetat 59-0 Auterive
Léguevin 15-8 Lisle sur Tarn
Mazères-Cassagne 13-9 Muret
Vallée du Girou 24-13 Saint-Gaudens
Saint Juéry 17-14 Caussade

Poule 2
Saint-Girons 17-10 Alban
Sor Agout 16-0 Saint Affrique
Moissac 3-40 Montesquieu
Tarascon 20-18 TUC
Bressols 5-11 La Saudrune

Promotion Honneur

Poule 1
Villeneuve Paréage 6-11 Lézat
Saint-Lys 17-12 TEC
Ste Foy de Peyrolières 5-0 Cazères Le Fousseret (match arrêté à la 50ème)
L’Isle en Dodon 12-0 Andorre
Arize 12-10 Saint-Orens

Poule 2
Lauzerte 12-6 Espalion
Portet 10-3 Saint-Jory
Verfeil 17-16 TLA
Montech 19-5 Carmaux
La Nicolaïte 30-10 Luzech

1ère série

Poule 1
Montréjeau 34-6 La Barguillère
Foix 11-14 Launaguet
L’Union 55-0 Hers-Lauragais
Mirepoix 59-7 Carbonne
Lavelanet 15-10 Seilh Aussonne Fenouillet

Poule 2
Capdenac 18-17 Puylaurens
Ramonville 9-16 Montredon
Aviron Castrais 0-15 Brassac
L’Honor de Cos 0-16 Aussillon Mazamet
Villefranche-de-Rouergue 0-7 Villemur Fronton

2ème série

Poule 1
Viviez – Séverac-le-Chateau (reporté)
Rabastens 13-0 Quint-Fonsegrives
Monts de Lacaune 3-3 Vabre
Valence d’Albi 24-15 Vielmur
Briatexte 20-7 Marssac

Poule 2
Bonnac 6-40 La Tour de Crieu
Labarthe-sur-Lèze 13-10 Labastide-Beauvoir
Castelnau-Montratier 25-0 Caraman (forfait de Caraman)
Brulhois 6-3 Verdun

3ème série

Poule 1
Haut Salat 36-14 Prat
Castelnau Bastide 16-12 XV de la Save
St Jean du Falga 36-15 Roquettes
Mazères 7-0 Lavernose
Boulogne 51-0 Villenouvelle

Poule 2
La Bastide St Georges 20-35 Monclar
Montagne Noire 13-6 Rougier
Montans 8-17 Montastruc
Puygouzon 17-7 Grisolles

 

4ème série

Poule 1
TAC 8-6 Rieucros
Mas d’Azil 85-0 Lherm St Clar
Ste Croix Volvestre 11-9 Kercorb
Plateau de Sault – Castillon (reporté)

Poule 2
Reynies
34-14 Flagnac
Cambon 5-17 Septfonds
Brignemont 13-8 Brens
Cagnac 7-13 Naucelle

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here