Les résultats du week-end

3

Fédérale 1

Poule 1
Auch 22-19 Drôme XV
Nevers – Tarbes (Reporté)

Poule 2
Rouen 52-27 Anglet
Bagneres 29-23 Nantes
Lombez-Samatan 20-13 Saint-Médard-en-Jalles
Saint-Jean-de-Luz 22-23 Oloron
Langon 26-24 Tyrosse

Poule 3
Valence d’Agen 17-11 Tulle
Agde 15-10 St Jean D’angély
Rodez 37-8 Saint-Sulpice-sur-Lèze
Cognac 38-17 Blagnac
Bobigny 24-12 Trelissac

Poule 4
Dijon – Lavaur (reporté)
Grasse 20-29 La Seyne
Graulhet 15-44 Macon
Strasbourg – Villeurbanne (reporté)
Castanet 21-12 Nimes

habillage_pub-nouveau-scrossFédérale 2

Poule 5
Castelnaudary 29-43 Céret
Millau – Mazamet (reporté)
Prades 25-15 Villefranche de Lauragais
Gaillac 17-7 Salanque
Leucate 26-29 Balma

Poule 6
Saverdun 26-19 Mauléon
Peyrehorade 16-10 Pamiers
Ger Seron 22-16 Lourdes
Hendaye 19-16 Nafarroa
Lannemezan 19-3 Boucau Tarnos

Poule 7
Cahors 34-27 Malemort
Decazeville – Casteljaloux (reporté)
Castelsarrasin 21-16 Issoire
Marmande 14-13 Bergerac
Levézou Ségala – Saint Irieix

Poule 8
Lormont 28-26 L’Isle Jourdain
Arcachon 18-12 Orthez
Hagetmau 16-14 Aire sur Adour
Fleurance 45-15 Salles
Gimont 13-10 Morlaas

pub-habillage_rubriques-4m

 

Fédérale 3

Poule 12
Tournefeuille 47-7 Laroque Belesta
Layrac 29-7 Nerac
Rieumes 24-5 Tournon
Vic 17-24 Revel

Poule 14
Floirac 26-26 Beaumont de Lomagne
RC Montauban 16-20 Negrepelisse
Saint-Sulpice la Pointe 67-0 Monflanquin
Bon Encontre 19-21 FCTT
Fumel 16-9 Bazas


habillage_pub-box

Honneur

Poule 1
Muret 20-30 Salvetat
Auterive 5-68 Vallée du Girou
Saint-Gaudens 30-23 Léguevin
Caussade 23-26 Mazères-Cassagne
Lisle sur Tarn 7-18 Saint Juéry

Poule 2
TUC 24-20 Saint-Girons
Alban 18-18 Sor Agout
Saint Affrique –  Moissac (reporté)
La Saudrune 15-13 Tarascon
Montesquieu 22-5 Bressols

 

Promotion Honneur

Poule 1
Villeneuve Paréage 14-10 L’Isle en Dodon
St Lys 22-21 Lézat
TEC 12-9 Saint-Orens
Andorre 39-10 Ste Foy de Peyrolières

Poule 2
Espalion 17-31 Portet
TLA 27-34 La Nicolaïte

 

1ère série

Poule 1
Montréjeau 41-3 Carbonne

 

2ème série

Poule 1
Monts de Lacaune 21-15 Séverac
Briatexte 8-15 Valence d’Albi

Poule 2
TRC 40-15 Brulhois

 

3ème série

Poule 1
Lavernose 20-9 Haut Salat
Prat 9-15 Castelnau Bastide
XV de la Save – St Jean du Falga (reporté)
Villenouvelle 6-10 Mazères
Roquettes 8-53 Boulogne

Poule 2
Montastruc 22-11 La Bastide St Georges
Haute Vallée Aveyron 19-12 Montagne Noire
Rougier 45-0 Puygouzon
Grisolles 9-39 Montans

 

4ème série

Poule 1
Castillon 18-17 TAC
Rieucros 15-18 Mas d’Azil
Lherm St Clar 6-66 Ste Croix Volvestre
Castelginest – Plateau de Sault (forfait Castelginest)

Poule 2
Flagnac – Cambon (reporté)
Septfonds 20-3 Brignemont
Finhan 17-16 Cagnac
Naucelle 7-3 Reynies

3 Commentaires

  1. Pour CASTELGINEST vs PLATEAU DE SAULT, ce n’est pas l’U.S.P.S. qui est forfait mais CASTELGINEST.
    Au match aller en octobre, Castelginest ne s’était pas rendu au Plateau de Sault. En vertu du règlement territorial, Les banlieusards toulousains devaient disputer ce match retour sur le terrain de l’U.S.P.S.

  2. Je crois que pour le match de Fédérale 2 Poule 8 , entre Gimont et Morlaas c’est 13 à 10 mais en faveur de Gimont . Cordialement,

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here