Les résultats du week-end

0

Une journée perturbée par de nombreux reports. Voici les résultats des rencontres qui ont pu se dérouler. A noter plusieurs forfaits en série…

monts de lacaune
Les Monts de Lacaune sous la neige…

Fédérale 1

Poule 1
Auch 30-9 Chambéry
Aubenas 26-24 Tarbes

Fédérale 2

Poule 5
Gaillac 50-10 Prades
Millau 36-29 Villefranche de Lauragais
Céret 28-23 Balma
Castelnaudary 10-19 Mazamet
Leucate 23-3 Salanque

Poule 6
Saverdun 24-10 Ger Seron (rés. 28-5)
Hendaye 18-6 Lourdes
Peyrehorade 15-19 Mauléon
Lannemezan – Nafarroa (reporté)
Boucau Tarnos 6-9 Pamiers

Poule 7
Castelsarrasin 40-15 Casteljaloux
Cahors 24-20 Saint-Yrieix
Marmande 15-6 Issoire
Bergerac 27-17 Malemort
Levézou Ségala 29-8 Decazeville (rés. 25-9)

Poule 8
Arcachon 23-9 Lormont
Hagetmau 25-23 L’Isle Jourdain
Fleurance 23-11 Orthez
Gimont 13-10 Aire sur Adour
Morlaas – Salles (reporté)

pub-habillage_rubriques-o-rugbyFédérale 3

Poule 7
Figeac 55-20 Clermont-la-Plaine

Poule 12

Rieumes 22-11 Laroque Belesta
Tournefeuille 20-9 Vic Fezensac
Grenade 18-13 Nerac
Layrac 14-0 Revel (rés. 10-10)

Poule 14
Floirac 16-9 Saint-Sulpice la Pointe
RC Montauban 24-17 Monflanquin
Bon Encontre – Beaumont de Lomagne (reporté)
Fumel 15-15 Negrepelisse (rés. 3-24)
Bazas 10-12 FCTT (rés. 22-21)

pub-rugbyamateur-abonnement16-3

 Honneur 

Poule 1
La Salvetat-Plaisance 31-0 Caussade
Vallée du Girou 29-12 Muret (17-3)
Saint-Juéry 25-24 Mazères-Cassagne
Lisle-sur-Tarn 0-22 Saint-Gaudens
Leguevin 67-5 Auterive

Poule 2
Sor Agout 18-3 TUC
Moissac – Canton d’Alban (reporté)
Bressols 16-12 Tarascon
Saint-Girons 8-0 La Saudrune
Montesquieu 30-7 Saint-Affrique

 

Promotion Honneur

Poule 1
Villeneuve du Paréage – L’Isle-en-Dodon (reporté)
Saint-Lys – Lézat (reporté)
Andorre – Ste Foy de Peyrolières (reporté)
Arize 15-8 Cazères-Fousseret
TEC – Saint-Orens (reporté)

Poule 2
Lauzerte 42-17 Luzech
Portet 28-12 Carmaux
Verfeil 31-3 Espalion
La Nicolaïte 19-19 Montech (rés. 5-27)
TLA 31-17 Saint-Jory

1ère série

Poule 1
Lavelanet 57-6 Hers Lauragais (rés. 29-26)
Foix 20-12 La Barguillère (rés. 31-14)
Launaguet 22-22 Seilh-Aussonne-Fenouillet (rés. 13-17)
Mirepoix 14-3 L’Union
Montrejeau – Carbonne (reporté)

Poule 2
Capdenac 13-24 Villemur-Fronton
Ramonville 23-17 Aussillon
Aviron Castrais 25-0 Puylaurens (F)
Brassac – Montredon (reporté)
Villefranche-de-Rouergue 25-0 Honor de Cos (F)

 

2ème série

Poule 1
Viviez 27-0 Marssac
Rabastens 39-7 Vielmur
Monts de Lacaune – Séverac (reporté)
Vabre 37-5 Quint-Fonsegrives
Briatexte – Valence d’Albi (reporté)

Poule 2
Labarthe-sur-Lèze 19-15 Verdun
Castelnau Montratier 36-13 La-Tour-de-Crieu
Caraman 21-31 Labastide-Beauvoir
TRC – Le Bruhlois (reporté)

 

3ème série

Poule 1
Castelnau Bastide 15-14 Lavernose
Saint Jean du Falga 27-5 Prat
Roquettes 12-13 Sport Passion
Boulogne – Mazères (reporté)
Haut Salat – Villenouvelle (reporté)

Poule 2
La Bastide St Georges – Grisolles (reporté)
Montagne Noire 23-19 Monclar
Rougier 32-15 HVAR
Puygouzon 0-9 Montans

 

4ème série

Poule 1
TAC 34-7 Castelginest
Mas d’Azil 25-0 Castillon (F)
Sainte-Croix 25-7 Rieucros
Kercorb 25-0 Lherm (F)

Poule 2
Reynies 12-7 Finhan
Cambon – Naucelle (reporté)
Brignemont 31-10 Flagnac
Brens – Septfonds (reporté)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here