Les résultats du week-end (10/11 mars)

0

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Fédérale 1

Poule 1 Elite
Bourgoin 39-35 Limoges
Roval Drome 37-10 Bourg en Bresse
Rouen 22-17 Chambéry
Provence Rugby 24-21 Albi
Aubenas 3-9 Tarbes

Poule 2
Bassin d’Arcachon 15-12 St Médard
Nantes 28-21 Tyrosse
Hendaye 27-10 Langon
Anglet 21-15 Saint Jean de Luz
Cognac Saint Jean d’Angely 35-23 Oloron

Poule 3
Castanet
23-21 Bergerac
Lavaur 23-7 Trélissac
Blagnac 31-13 Bagnères
Saint Sulpice sur Lèze 27-20 Rodez
Lombez Samatan 23-16 Graulhet

Poule 4
Agde 25-31 Hyères
Dijon 19-15 Suresnes
ASVEL 18-19 Vienne
Mâcon 53-20 Céret
La Seyne 35-17 Grasse

Ad_Banner_SportEasy

Fédérale 2 

Poule 5
Leucate
26-8 Prades
Castelnaudary 17-18 Balma
Villefranche de Lauragais 17-13 Pamiers
Mazamet 54-3 ES Catalane
Salanque 22-26 Millau
Saverdun 26-23 FCTT

Poule 6
Levézou
14-12 Lannemezan
Fleurance 27-18 Cahors
L’Isle Jourdain 16-15 Astarac Bigorre (33-19)
Tournefeuille 24-21 Castelsarrasin
Rieumes 34-29 Decazeville
Gimont 12-18 Gaillac

Poule 7
Peyrehorade 18-24 Saint Paul les Dax
Hagetmau 12-10 Morlaàs
Nafarroa 45-3 Aire sur Adour
Lourdes 22-13 Boucau Tarnos
Hasparren 22-10 Ger Seron
Mauléon 28-19 Orthez

leaderboard vitara

Fédérale 3

Poule 12
Vallée du Girou
34-13 RC Montauban (20-29)
Tournon d’Agenais 15-22 Beaumont de Lomagne
Revel 20-21 Quillan (31-5)
Saint Sulpice sur Tarn 11-9 Nègrepelisse
Grenade 32-20 Laroque Belesta

Poule 13
Coarraze Nay
25-19 Laruns
Nogaro 20-3 Vic Fezensac
Villeneuve de Marsan 41-7 Saint Lary
Bizanos 20-16 Pont Long
Pouyastruc 22-17 Condom
Riscle 6-0 Saint Gaudens

leaderboard rugbyfederal

 

Honneur Midi-Pyrénées

Poule 1
La Salvetat 7-21 Sor Agout
Saint Affrique – Saint-Girons (Reporté)

Poule 2
Lauzerte 28-18 Lisle sur Tarn

Promotion Honneur

Poule 1
Canton Saint Lys 55-7 Seilh AF (22-0)
Arize 43-12 Ramonville
Cazères Le Fousseret 18-21 Lézat (10-0)
Saint-Foy 30-12 Andorre

Poule 2
Montech 15-13 St Jory

All sport Vintage (13)

1ère série

Poule 1
Aussillon Mazamet 19-15 Castelnau Montratier (22-24)
Villemur-Fronton 0-34 Espalion
Brassac 32-14 Villefranche de Rouergue

Poule 2
La Barguillère 50-17 Hers Lauragais
Mirepoix 29-8 Labarthe sur Lèze (31-15)
Aviron Castrais 35-7 L’Union
Launaguet 17-32 Montréjeau (5-54)
Carbonne 3-24 Lavelanet

banniere komis

2ème série

Poule 1
Caraman 7-78 Boulogne
Quint-Fonsegrives 17-31 Saint-Jean du Falga (24-19)
Verdun 14-22 Mazères

Poule 2logo orugby
Marssac 14-34 TRC
Vielmur 15-33 Séverac
Monclar 38-0 Viviez

 

3ème série

Poule 1
Cambon-Cunac-Puygouzon 5-52 Montans
Montastruc 10-10 Labastide Saint Georges
HVAR 13-27 XV de la Save

Poule 2
Roquettes 0-45 Villeneuve du Paréage
Plateau de Sault – Mas d’Azil (forfait Mas d’Azil)

 

4ème série

Poule 1
Labruguière – Reyniès (forfait)
Saint Antonin 47-24 Septfonds
Grisolles – Cagnac (forfait de Cagnac)

Poule 2
Kercorb 21-16 Rieucros
Vallées d’Ax 7-12 TAC

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here