Les résultats du week-end

0

Fédérale 1

Poule 1
Nevers 35-18 Auch

Poule 2
Anglet 12-25 Tyrosse
Saint-Médard-en-Jalles 8-34 Rouen
Bagnères 36-29 Saint-Jean-de-Luz
Oloron 22-6 Langon
Lombez-Samatan 29-16 Nantes

Poule 3
Agde 19-23 Bobigny
Rodez 16-17 Saint-Jean-d’Angely
Tulle 21-43 Blagnac (Rés. 8-26)
Trelissac 21-26 Cognac
Saint-Sulpice-sur-Lèze 34-34 Valence d’Agen

Poule 4
Strasbourg 37-8 Grasse
Macon 21-0 Castanet
Graulhet 29-22 Villeurbanne
La Seyne 36-3 Dijon
Nîmes 31-25 Lavaur

pub-rugbyamateur-abonnement16-2

Fédérale 2

Poule 5
Castelnaudary 24-14 Salanque
Céret 19-13 Mazamet
Balma 21-5 Prades
Leucate 47-17 Villefranche de Lauragais
Millau 19-12 Gaillac

Poule 6
Lannemezan 22-29 Mauléon
Hendaye 53-10 Saverdun (Rés. 45-17)
Boucau Tarnos 28-34 Nafarroa
Pamiers 34-9 Ger Seron
Peyrehorade 29-25 Lourdes

Poule 7
Castelsarrasin 59-7 Levézou Ségala
Cahors 38-9 Casteljaloux
Marmande 50-9 Saint-Yrieix
Malemort 33-19 Decazeville
Bergerac 16-15 Issoire

Poule 8
Hagetmau – Arcachon (reporté)
Fleurance 21-17 L’Isle Jourdain
Gimont 9-16 Orthez
Morlaas 24-18 Aire sur Adour
Salles 18-10 Lormont

Fédérale 3

Poule 12
Rieumes 22-15 Revel
Layrac 23-12 Tournefeuille
Grenade – Laroque Belesta (reporté)
Vic-en-Bigorre – Nerac (Vic forfait général)
Tournon 34-15 Vic Fezensac

Poule 14
RC Montauban 62-23 Floirac (Rés. 21-10)
Bon Encontre 12-16 Monflanquin
Fumel 13-23 Beaumont de Lomagne
Bazas 16-11 Negrepelisse
FCTT – Saint-Sulpice la Pointe (reporté)

pub-rugbyamateur-abonnement16-3

 Honneur 

Poule 1
Vallée-du-Girou 25-10 La Salvetat-Plaisance
Leguevin 18-18 Mazères-Cassagne (Rés. 35-17)
Lisle-sur-Tarn 36-30 Caussade
Auterive 3-38 Saint-Juery
Saint-Gaudens 27-21 Muret

Poule 2
Sor Agout 16-16 Saint-Girons (Rés. 30-19)
Moissac 15-21 Tarascon
Saint-Affrique 37-13 TUC (Rés. 26-0)
Canton d’Alban 27-19 Bressols (Rés 58-13)
Montesquieu 27-15 La Saudrune (Rés. 18-23)

 

Promotion Honneur

Poule 1
Villeneuve du Paréage 16-8 Saint-Lys
Andorre 29-16 Arize
Ste Foy de Peyrolières 16-12 TEC
Cazères-Fousseret 17-19 Lézat (Rés. 20-17)
L’Isle-en-Dodon 15-3 Saint-Orens (Rés. 43-7)

Poule 2
Lauzerte 18-6 Verfeil
La Nicolaïte 26-29 Portet
Montech 27-19 TLA (Rés. 7-21)
Luzech 8-14 Saint-Jory
Carmaux 47-0 Espalion

habillage_pub-box
1ère série

Poule 1
Mirepoix 26-12 Lavelanet (Rés. 28-5)
L’Union 25-24 Launaguet
Carbonne 19-8 Seilh-Aussonne-Fenouillet (Rés. 23-24)
Hers Lauragais 5-6 La Barguillère (Rés. 29-5)
Montrejeau 20-17 Foix (Rés. 35-14)

Poule 2
Capdenac 12-29 Aviron Castrais
Villefranche-de-Rouergue 26-23 Ramonville
Honor de Cos 10-16 Brassac
Villemur-Fronton 16-15 Montredon
Aussillon 34-0 Puylaurens

2ème série

Poule 1
Viviez 10-3 Monts de Lacaune
Briatexte  3-37 Rabastens
Valence d’Albi 13-12 Vabre (Rés. 19-20)
Marssac 19-13 Quint-Fonsegrives
Vielmur 16-10 Séverac

Poule 2
Bonnac 0-87 Castelnau Montratier
TRC – Labarthe-sur-Lèze (Reporté)
Le Bruhlois 29-13 Caraman
Verdun 32-7 La-Tour-de-Crieu

3ème série

Poule 1
Haut Salat 16-35 Saint Jean du Falga (Rés. 27-0)
Boulogne 48-0 Castelnau Bastide
Mazères 43-0 Roquettes
Lavernose 39-6 Prat
Villenouvelle 27-18 Sport Passion (Rés. 39-5).

Poule 2
La Bastide St Georges 8-16 Montagne Noire
Montans 26-19 Rougier
Grisolles – HVAR (Reporté)
Montastruc 23-30 Monclar

 

4ème série

Poule 1
TAC 22-15 Sainte-Croix
Plateau de Sault 17-20 Kercorb
Castelginest 58-5 Lherm
Castillon 20-10 Rieucros

Poule 2
Reynies – Brignemont (Reporté)
Cagnac 5-10 Brens
Finhan 48-10 Septfonds
Naucelle 46-10 Flagnac

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here