Les résultats du week-end (09-10 mars)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

Fédérale 1

Poule 1
Nantes 38-0 Saint-Médard
Dax 20-12 Niort
Langon 20-13 Suresnes
Cognac 64-19 Trélissac
Rennes 25-21 Bassin d’Arcachon
Bergerac 23-46 Rouen

Poule 2
Anglet 20-19 Saint Jean de Luz
Albi 54-10 Marmande
Valence d’Agen 36-12 Nafarroa
Oloron 8-29 Tarbes
Bagnères 18-12 Lavaur
Lannemezan 34-20 Tyrosse

Poule 3
Blagnac
20-13 Nîmes
Narbonne 55-15 Fleurance
Graulhet 19-26 Rodez
Aubenas 18-23 Valence Romans
Céret 24-17 Saint Sulpice sur Lèze

Poule 4
Vienne
36-18 Villeurbanne
Nice 30-21 Dijon
La Seyne 0-11 Bourgoin
Chambéry 49-19 Bedarrides
Macon 31-10 CS Beaunois
Hyères 25-3 Grasse

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Fédérale 2

Poule 4
Prades 30-27 Gruissan (45-5)
Châteaurenard 58-7 La Salanque
La Valette 26-10 Agde (15-37)
ES Catalane 10-11 St Raphaël
Berre l’Etang 23-24 Leucate
Les Angles 12-20 Tricastin

Poule 5
Castelnaudary 37-14 Villefranche de Lauragais
Cahors 31-13 Malemort
Gaillac 17-10 Castelsarrasin
Mazamet 21-19 Pamiers
Decazeville 6-21 Levezou Ségala
Millau 25-12 Nègrepelisse(38-7)

Poule 6
Balma 19-24 L’Isle Jourdain (11-27)
Layrac 11-6 Lourdes
Lombez Samatan 0-22 FCTT
Rieumes 22-19 Coarraze Nay
Astarac Bigorre 41-23 Tournefeuille (33-3)
Morlaàs 22-5 Casteljaloux

Poule 7
Aramits 26-24 Hendaye
Peyrehorade 19-14 Orthez
Hagetmau 24-17 Lormont (6-10)
Floirac 27-26 Salles (30-10)
Hasparren 14-60 Boucau Tarnos
Mauléon 17-0 Saint Paul lès Dax

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Pézenas 13-18 Palavas
Rivesaltes/Bompas 12-34 Thuir
Côte Vermeille 11-46 Elne
Quillan 15-22 Servian Boujan
Revel 19-16 Saverdun (26-3)
Vendres Lespignan 23-10 Rives d’Orb

Poule 12
Saint Sulpice La Pointe 43-13 Tournon d’Agenais (31-10)
RC Montauban 3-22 Saint Girons (15-21)
Grenade 20-22 Bon Encontre
Saint Gaudens 6-19 Gimont
Vallée du Girou 10-27 Beaumont de Lomagne (27-19)
Leguevin (exempt)

Poule 13
Condom 25-6 Nérac
Riscle 21-17 Gan
Villeneuve de Marsan 9-16 Ger Seron
Aire sur Adour 31-24 Auch
Nogaro 23-17 Vic-Fezensac
Pont Long 36-3 Laruns

Bannieres 720x90_sept 2018

Honneur Occitanie

Poule 1
Maureilhan 10-16 Saint-Affrique (6-3)
Bédarieux 15-10 Sète
Mauguio 18-47 Lunel
Mende 8-25 St Gély du Fesc

Poule 2
Sor Agout 13-3 Tarascon sur Ariège (38-3)
Sigean Port la Nouvelle 45-0 Laroque Bélesta
Saint Orens 16-16 Haut Vernet
Saint Juéry 12-10 Avenir Bleu Blanc

Poule 3
Oursbelille 51-14 Portet sur Garonne
Montesquieu Volvestre 24-5 Argeles Gazost (3-72)
Les Baronnies 29-19 La Salvetat Plaisance
Mazères Cassagne 24-24 Juillan (7-7)
Muret 28-14 Louey Marquisat

Poule 4
Verfeil 20-3 Maubourguet
TUC 22-22 Mauvezin (15-12)
Pouyastruc 19-19 Lectoure (28-5)
Rabastens de Bigorre 3-15 L’Isle en Dodon
Canton Saint Lys 7-18 La Saudrune (14-15)

Poule 5
Caussade 45-12 Bretenoux Biars (17-7)
Gramat 21-13 Maurs
Lauzerte 16-15 Moissac (32-18)
Souillac 11-59 Bressols
Bagnac sur Cele 52-8 Saint Céré

Promotion Honneur

Poule 1
Lézat 12-9 Arize (16-13)
US Trebenne 3-50 Fleury-Salles-Coursan
Ste Foy de Peyrolières 13-35 Mirepoix
Andorre 27-18 Foix (21-32)
Tauch Corbières 32-0 Toulouse Lalande Aucamville

Poule 2 
RC St Gillois – ES Saint Andre Bizanet
Vinassan 23-5 ESC BAC ASP
Nissan Colombiers 15-15 Bagnols Marcoule

Poule 3
Avenir Massylvain 8-13 Montréjeau (14-22)
Magnoac 12-24 FC Triais
Cazères/Le Fousseret 17-3 Azereix/Ossun (24-5)
Marciac – Seilh Aussonne Fenouillet (forfait de Seilh Aussonne Fenouillet)
Côteaux de l’Arrêt 35-6 Plaisantine

Poule 4
St Jory Bruguières 57-0 Ramonville
Luzech 19-12 Carmaux (21-22)
Montech 17-10 Lisle sur Tarn
Montredon 16-3 Aviron Castrais
TEC 32-5 Espalion (36-21)

1ère série

Poule 1
Union Catalane 21-10 Poussan
RC Ponteilla 13-14 Olonzac
Ouveillan Cuxac 51-0 RC Vauverdois
Entente La Têt 23-5 Stade Bessanais
St Jean de Vedas 8-38 Nevian Canet

Poule 2
Malepere 27-6 Monts de Lacaune
Lavelanet 48-0 St Jean du Falga
Vabre 10-41 Alaric
Aussillon Mazamet 20-15 Brassac
Esperaza 29-20 Mazères

Poule 3
Auterive 32-5 La Barguillere
Launaguet 24-25 Bazet
Eauze 12-9 Aureilhan
Labarthe sur Lèze 7-45 Boulogne sur Gesse
Panjas 11-8 St Lary

Poule 4
Capdenac 16-7 Monclar (15-10)
L’Union 41-3 Villemur (31-0)
Séverac 21-10 Villefranche de Rouergue
Castelnau Montratier 45-8 La Nicolaite

2ème série

Poule 1
Tournay 23-3 Carbonne Longages
Labastide Beauvoir 12-18 US Vicquoise (29-3)
US Adéenne 22-17 Villeneuve Paréage
La Tour du Crieu 14-18 Astarac l’Isle de Noé

Poule 2
Portel-des-Corbières 43-3 Collioure
Thau – Vidourle
Maureillas 21-0 Beziers Cers Portiragnes

Poule 3
Cruzy Saint Chinian 20-9 RC Narbonne
Hers Lauragais 29-7 AS Bastidienne
Valence d’Albi 17-0 Vielmur
Puylaurens 11-32 RC Pézenois 

Poule 4 
Briatexte 7-27 RC Coeur de Lomagne
Verdun 8-21 XV de la Save
TRC 18-21 Villenouvelle
Caraman 0-21 Quint Fonsegrives

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 1
La Grande Motte 25-12 Vigan
Villeneuve Maguelone 59-0 Beaulieu
Saint Gilles 38-14 Vaunageol
Vendargues 25-0 Montfaucon Roquemaure
Marguerittes 10-42 Salagou

Poule 2
Alenya 11-5 US Murviel Thezan
Salanque 5-36 La Palme
Peyriac Bages 20-25 BDA XV

Poule 3
Corneilhan 42-3 Caunes
Lieuran 0-19 Armissan
Baby Nyn S 8-3 Boulou Sorede
Minervois XV 7-34 Canigou
Mèze 52-5 Conques Villemoustaussou

Poule 4
Prat 11-21 Plateau de Sault
Sainte Croix Volvestre 6-0 Séméac
Haut Salat 0-29 Kercorb
Rieucros 62-12 Vallées d’Ax

Poule 5
Labruguière 25-10 Lavernose Lacasse
TAC 48-14 Thore

Poule 6
Cambon Cunac Puygouzon 0-0 Marssac
Finhan 28-5 Septfonds (7-14)
Brens 17-14 Saint Antonin
Montans – Roques (forfait de Roques)

Poule 7
Canton Puy L’Eveque 0-38 Grisolles
Brignemont 3-24 Reynies
Montastruc 11-14 Montestruc
Gondrin 19-16 Honor de Cos

Poule 8
Ibos 30-7 Bas Armagnac
Laloubere 25-5 Capverne
Villecomtal d’Arros 16-21 RC Lannepaxienne
US L’Ayguette 36-5 Castelnau en Madiran

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here