IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres. Par texto au 06.34.04.27.09 ou en message privé sur notre page facebook.
Fédérale 1
Poule 1
Dax 8-23 Rouen
Rennes 20-3 Langon
Cognac 39-10 Bergerac
Niort 28-23 Suresnes
Nantes 23-25 Trélissac
Saint-Médard 6-15 Bassin d’Arcachon
Poule 2
Oloron 23-24 Saint Jean de Luz
Bagnères 23-13 Anglet
Lannemezan 6-25 Albi
Tarbes 46-13 Marmande
Valence d’Agen 12-9 Lavaur
Nafarroa 16-15 Tyrosse
Poule 3
Nîmes 25-23 Narbonne
Aubenas 30-27 Blagnac
Cérét 15-16 Castanet
Rodez 14-21 Saint Sulpice sur Lèze
Graulhet 7-37 Valence Romans
Poule 4
Vienne 21-9 Macon
Nice 25-6 Villeurbanne
Dijon 31-25 La Seyne
Bourgoin 22-15 Chambéry
Grasse 27-20 Bedarrides
Hyères 44-37 CS Beaunois
Fédérale 2
Poule 4
Gruissan 23-14 Tricastin
St Raphaël 21-3 Les Angles
Berre l’Etang 16-11 La Valette
ES Catalane 19-18 Châteaurenard
Leucate 17-13 Prades
La Salanque 9-25 Agde
Poule 5
Castelsarrasin 27-16 Nègrepelisse (48-0)
Malemort 13-24 Mazamet
Pamiers 45-3 Levezou Ségala (5-10)
Villefranche de Lauragais 28-16 Decazeville
Cahors 22-13 Millau
Castelnaudary 16-17 Gaillac (6-8)
Poule 6
Coarraze Nay 21-13 Astarac Bigorre
Lourdes 18-15 L’Isle Jourdain (30-17)
Tournefeuille 8-13 Casteljaloux
FCTT 22-11 Morlaàs
Rieumes 15-13 Balma (5-12)
Lombez Samatan 53-23 Layrac
Poule 7
Salles 34-7 Hasparren
Orthez 11-6 Hendaye
Boucau Tarnos 26-10 Saint Paul lès Dax
Lormont 11-10 Mauléon
Floirac 33-33 Aramits
Hagetmau 9-6 Peyrehorade
Fédérale 3
Poule 11
Elne 47-17 Rives d’Orb
Saverdun 18-15 Servian Boujan (36-3)
Thuir 29-15 Quillan
Pézenas 23-17 Vendres Lespignan
Rivesaltes 18-29 Côte Vermeille
Palavas 21-15 Revel
Poule 12
Bon Encontre 18-13 Leguevin
Tournon d’Agenais 6-13 Saint Gaudens
Gimont 23-15 Saint Girons (9-22)
Beaumont de Lomagne 23-6 RC Montauban (10-10)
Vallée du Girou 18-20 Grenade (15-13)
Poule 13
Ger Seron 26-9 Nérac
Gan 21-20 Auch
Laruns 30-20 Condom
Nogaro 10-8 Aire sur Adour
Pont Long 37-22 Riscle
Vic-Fezensac 25-18 Villeneuve de Marsan
1ère Série
Poule 1
Villefranche 8-6 Capdenac (10-34) (J1)
Poule 3
La Barguillère 10-40 Boulogne sur Gesse (match avancé)
Aureilhan 19-13 Labarthe sur Lèze (16-21) (J2)
2ème Série
Poule 4
Briatexte 0-13 Verdun (J1)
3ème/4ème Série
Poule 6
Brens 10-20 Montans (J2)
Septfonds 29-12 Cambon Cunac Puygouzon (J1)
En fédérale 3 le résultat de la rencontre Rivesaltes/Côte Vermeille est celui de l’excellence.
En équipes 1 Rivesaltes a gagné 21 a 15h d’après Ovale 2.