Les résultats du week-end (06-07 octobre)

1

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres. Par texto au 06.34.04.27.09 ou en message privé sur notre page facebook. 

pub banniere rugbyamateur cap decouverte

Fédérale 1

Poule 1
Dax 8-23 Rouen
Rennes 20-3 Langon
Cognac 39-10 Bergerac
Niort 28-23 Suresnes
Nantes 23-25 Trélissac
Saint-Médard 6-15 Bassin d’Arcachon

Poule 2
Oloron 23-24 Saint Jean de Luz
Bagnères 23-13 Anglet
Lannemezan 6-25 Albi
Tarbes 46-13 Marmande
Valence d’Agen 12-9 Lavaur
Nafarroa 16-15 Tyrosse

Poule 3
Nîmes 25-23 Narbonne
Aubenas 30-27 Blagnac
Cérét 15-16 Castanet
Rodez 14-21 Saint Sulpice sur Lèze
Graulhet 7-37 Valence Romans

Poule 4
Vienne
21-9 Macon
Nice 25-6 Villeurbanne
Dijon 31-25 La Seyne
Bourgoin 22-15 Chambéry
Grasse 27-20 Bedarrides
Hyères 44-37 CS Beaunois

Bannieres 720x90_sept 2018

Fédérale 2

Poule 4
Gruissan 23-14 Tricastin
St Raphaël 21-3 Les Angles
Berre l’Etang 16-11 La Valette
ES Catalane 19-18 Châteaurenard
Leucate 17-13 Prades
La Salanque 9-25 Agde

Poule 5
Castelsarrasin 27-16 Nègrepelisse (48-0)
Malemort 13-24 Mazamet
Pamiers 45-3 Levezou Ségala (5-10)
Villefranche de Lauragais 28-16 Decazeville
Cahors 22-13 Millau
Castelnaudary 16-17 Gaillac (6-8)

Poule 6
Coarraze Nay 21-13 Astarac Bigorre
Lourdes 18-15 L’Isle Jourdain (30-17)
Tournefeuille 8-13 Casteljaloux
FCTT 22-11 Morlaàs
Rieumes 15-13 Balma (5-12)
Lombez Samatan 53-23 Layrac

Poule 7
Salles 34-7 Hasparren
Orthez 11-6 Hendaye
Boucau Tarnos 26-10 Saint Paul lès Dax
Lormont 11-10 Mauléon
Floirac 33-33 Aramits
Hagetmau 9-6 Peyrehorade

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 11
Elne 47-17 Rives d’Orb
Saverdun 18-15 Servian Boujan (36-3)
Thuir 29-15 Quillan
Pézenas 23-17 Vendres Lespignan
Rivesaltes 18-29 Côte Vermeille
Palavas 21-15 Revel

Poule 12
Bon Encontre 18-13 Leguevin
Tournon d’Agenais 6-13 Saint Gaudens
Gimont 23-15 Saint Girons (9-22)
Beaumont de Lomagne 23-6 RC Montauban (10-10)
Vallée du Girou 18-20 Grenade (15-13)

Poule 13
Ger Seron 26-9 Nérac
Gan 21-20 Auch
Laruns 30-20 Condom
Nogaro 10-8 Aire sur Adour
Pont Long 37-22 Riscle
Vic-Fezensac 25-18 Villeneuve de Marsan

banniere occitanie pub leaderboard

1ère Série

Poule 1
Villefranche 8-6 Capdenac (10-34) (J1)

Poule 3
La Barguillère 10-40 Boulogne sur Gesse (match avancé)
Aureilhan 19-13 Labarthe sur Lèze (16-21) (J2)

2ème Série

Poule 4
Briatexte 0-13 Verdun (J1)

3ème/4ème Série

Poule 6
Brens 10-20 Montans (J2)
Septfonds 29-12 Cambon Cunac Puygouzon (J1)


 

 

Aucun article à afficher

1 COMMENTAIRE

  1. En fédérale 3 le résultat de la rencontre Rivesaltes/Côte Vermeille est celui de l’excellence.
    En équipes 1 Rivesaltes a gagné 21 a 15h d’après Ovale 2.

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here