Les résultats du week-end (05/06 mai)

0

Cup n' design Cup 30_Givrés (3)

Fédérale 2

1/16èmes de Finale Aller
Cahors 24-27 Mazamet
Millau 27-11 Lannemezan
Leucate 17-17 Fleurance
L’Isle Jourdain 22-22 Villefranche de Lauragais
Tulle 19-26 Nafarroa
Mauléon 25-18 Issoire
Morlaàs 29-29 Marmande
Malemort 31-18 Orthez

banniere komis

Fédérale 3 

1/32èmes de Finale retour (entre parenthèses, scores à l’aller)
Arpajon Veinazes 19-10 Thuir (8-22) => Thuir qualifié
Gujan Mestras 28-5 Riscle (19-24) => Gujan Mestras qualifié
Layrac 46-20 La Baule (22-26) => Layrac qualifié
Négrepelisse 18-8 Plage d’Orb (6-16) => Négrepelisse qualifié après tirs au but (8-7)
Gruissan 29-10 Cavaillon (19-16) => Gruissan qualifié
Beaumont de Lomagne 27-28 Bizanos (25-8) => Beaumont de Lomagne qualifié
Saint Sulpice la Pointe 14-15 Larressore (17-22) => Larressore qualifié
Coarraze Nay 22-15 Jacou (25-16) => Coarraze Nay qualifié
Navarrenx 12-12 Pont Long (15-32) => Pont Long qualifié
Aramits 35-16 Bon Encontre (11-19) => Aramits qualifié
Nogaro 26-12 Bardos (16-30) => Nogaro qualifié
Pézenas 14-9 Aix (6-11) => Aix qualifié

leaderboard rugbyfederal

Honneur Midi-Pyrénées

1/32e de Finale – Championnat de France
Rives d’Orb 12-19 Le Mourillon
Saint Girons 61-11 Bédarieux
Valréas 42-10 Avenir Bleu Blanc
Auch 42-10 Tarascon sur Ariège
Léognan 22-34 Léguevin
Argentat 15-14 Mazères Cassagne
Gan 18-19 Oursbelille
Vergt 6-14 Sor Agout
Elne 21-16 Argelès Gazost

Promotion Honneur

1/32e de Finale – Championnat de France
Baixas 19-13 Vinassan
Monein 15-12 Cazères-Le Fousseret
Puyoo Saliès Sauveterre 20-15 Verfeil
Gramat 29-7 Lézat sur Lèze
Canton Saint Lys 13-10 Villeneuve sur Lot
Rabastens 30-13 Issigeac
Cestas 31-19 Montredon
Maureilhan 17-30 TLA
Baronnies 17-15 Saint-Orens

1ère Série

1/32e de Finale – Championnat de France
Mirepoix
47-7 Entente de la Têt 
Payzac Savignac 7-39 Rabastens
Marciac
39-3 Terrasson
Martignas 7-10 Espalion
Brassac 12-63 Mezin
Saint Martin de Seignanx 27-20 Saint Cyprien
Trie sur Baise 16-0 Aviron Castrais 
Montréjeau
17-13 Poussan
Dignes 23-29 Eauze Armagnac

2ème Série

1/32e de Finale – Championnat de France
Bages-Villeneuve 8-13 Cruzy-St-Chinian
Maureillas 20-23 Bessan
Arthez Lagor
16-3 Monts de Lacaune
Marseille Huveaune 7-31 Villeneuve les Béziers
Ciboure 13-18 AS St Jean
Le Buisson 0-25 Aurheillan
Verneuil sur Vienne 3-21 Monclar
Boulogne sur Gesse 94-7 Colayrac
Gondrin 10-0 Monpazier
Libourne 17-18 Mazères
Bazet-Andres 13-9 Séverac le Château
Ciboure 13-18 St Jean du Falga

3ème Série

Barrages Championnat de France
Cerdagne 17-21 Plateau de Sault
Buzy Ogeu 21-10 Montredon Moussan

4ème Série

Barrages Championnat de France
US Aspoise 33-15 Tautavel-Vingrau

All sport Vintage (13)Top 8 – 1/2 finales Retour

Lille 19-24 Stade Toulousain (6-3)
Montpellier 21-19 Blagnac (22-22)

Belascain

1/4 de Finale
L’Isle Jourdain 13-23 Haute Bigorre
Issoire 18-6 Salanque
ES Catalane 18-12 Nîmes
Mauléon 15-0 Adour Echez

leaderboard vitara

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here