Les résultats du week-end (04-05 mai)

0

IMPORTANT : Merci de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres, par texto au 06.34.04.27.09. 

BANNER_FR_728X90

Fédérale 1

Quarts de Finale Jean Prat
Valence Romans 29-6 Saint Jean de Luz (Valence Romans qualifié)
Bourgoin Jallieu 13-12 Blagnac (Blagnac qualifié)
Albi 39-21 Dijon (Albi qualifié)
Rouen 25-10 Dax (Rouen qualifié)

Challenge Yves du Manoir
Lannemezan 18-24 Cognac St Jean d’Angely
Rennes 24-15 Anglet
Lavaur 30-18 Nice
Nantes 20-12 Tarbes
Chambéry 31-6 Aubenas
Narbonne 27-17 Trélissac
Macon 22-21 Nimes
Saint-Sulpice sur Lèze 23-29 Hyères Carqueiranne 

Fédérale 2

1/16èmes de Finale
Agde 14-17 Rumilly
St Jean en Royans 19-14 St Raphaël Fréjus
St Priest 13-26 Châteaurenard
Gruissan 19-6 Annonnay
Rieumes 22-19 Gaillac
Pamiers 25-5 Coarraze Nay
Villefranche de Lauragais 12-27 FCTT
Lombez Samatan 18-10 Mazamet
Orléans 5-14 Mauléon
Salles 68-17 Saint Junien
Peyrehorade 17-20 Issoire
Clermont Cournon 13-14 Orthez

visuel Turini 2
visuel Turini 2

Fédérale 3

1/32ème de Finale
Thuir 37-15 Cavaillon (Thuir qualifié)
Arpajon 38-10 Elne (Arpajon qualifié)
Aubagne 28-13 Monflanquin (Aubagne qualifié)
Plouzané 28-21 Gujan Mestras (Gujan Mestras qualifié)
Saverdun 40-12 Jacou (Saverdun qualifié)
Saint Girons 20-9 Navarrenx (Saint Girons qualifié)
Gimont 20-19 Revel (Revel qualifié)
Saint Sulpice la Pointe 24-24 Nogaro (Saint Sulpice la Pointe qualifié)
Auch 15-17 Bon Encontre (Auch qualifié)
Pont Long 17-23 As Bayonne (Pont Long qualifié)
Soustons 25-9 Ger Seron (Soustons qualifié)
Rion des landes 10-28 Beaumont de Lomagne (Beaumont de Lomagne qualifié)

banniere occitanie pub leaderboard


Championnats de France

Honneur (32èmes)
Oursbelille Bordères 53-13 RC Haute Bresse
US L’Isloise 34-32 CA Ribérac (à Luzech)
Sor Agout 49-13 Biscarosse Olympique (à Layrac)
RC de la Saudrune 28-23 SMUC Marseille (à Bédarieux)
US Caussade 29-23 US Castillonnaise (à st Sylvestre sur Lot)
US Argeles Gazost 35-10 JS Labouheyre (à Sauveterre du béarn)
St Céré 28-12 SA Cusset (à Ussel)
RC Cévenol Alès 20-16 RC Gradignan (à Muret)
RS Mauvezin 25-20 Avenir Barcus (à Aire sur Adour)
Pouyastruc 31-8 RC Romans Péage (à Leucate)
La Salvetat Plaisance 22-19 AS Monaco (à Mauguio)
Lectoure 28-5 Stade Foyen (à Aiguillon)
Sigean-Port la Nouvelle 30-34Causse Vezere (à Fronton)

Promotion Honneur (32èmes)
Vinassan 14-10 Vif-Monestier (à Le Teil)
VPC Andorre 0-83 Les Pennes Mirabeaux Cadeneaux (à Montredon Corbières)
Montréjeau Gourdan Polignan 14-8 Ste La Réole (à Grenade sur Adour)
AS Marciac 23-17 AOCC Duras (à Grenade sur Adour)
Montredon Labessonnié 10-13 RC Digne (à VILLENEUVE MAGUELONE)
Toulouse Lalande Aucamville 19-14 RC Bazeillais (à Pont du Casse)
AS Lisloise 20-27 RC Pays de Roquefort (à Laroque timbaut 47)
FC Triais 33-24 Pessac (St Pierre du Mont 40)
Fleury Salles Coursan 22-20 Clermont UC Aubière (à Séverac le Chateau)
St Gilles 26-33 Nord Béarn (à Puylaurens)
Toulouse EC 19-20 US Pays de Gex (à combronde)
Foix 15-24 St Astier Neuvis (à Castelnau Montratier)
Cabestany 18-24 Lége Cap Ferret (à Bressols)
Sainte Livrade 29-14 Saint-Flour

1e série (32èmes)
Poussan – SC Rhétais (forfait Rhétais) (à Terrasson, 24)
SA Rabastens Couffouleux 28-20 Vallée de l’Huveaune RC Marseille (à Maureilhan)
Boulogne sur Gesse 55-7 RC Canton Salignac Pays de Fénélon (à Nègrepelisse)
Lavelanet 48-3 RC Oléron (à Cadillac)
Ouveillan Cuxac 13-10 RC Orange (à Palavas)
Alaric 29-13 Stade Buissonnais (à Montech)
L’Union 13-12 Sevignacq Vallée du Gabas (à Masseube)
Piège Lauragais Malepère 20-5 RC Verneuil (à Puy l’évêque)
Aussillon Mazamet 22-22 Rhodia Péage Roussillon (à St Gilles) (Rhodia Péage Roussillon qualifié 3 essais à 1).
Névian Canet 6-32 Arcangues Bassusary (à Le Fousseret)
Labarthe sur Lèze 22-20 Succieu Terres Froides (à Caveirac)
Olonzac 11-5 Limoges EC (à Moissac)
Capdenac 18-35 RC Libourne (à Objat, 19)

2e série (32e):
Villeneuve Paréage 24-8 Chasse sur Rhône (à VILLENEUVE MAGUELONE)
Maureillas 69-10 St Jean du Var-Corse 83 (à Vauvert, 30)
Vic 25-3 US Mourenx (à Idron, 64)
Portel 36-10 CO Périgueux Ouest (à Moissac)
XV de la Save 15-8 St Rémy de Provence (à Névian)
Pezens 3-10 ASASP Arros (à Labastide de Sérou)
Narbonne Plage 10-13 Les Marcassins (à Buzet, 47)
Labastide Beauvoir 27-11 Bruges Blanquefort (à Layrac, 14h)
Cœur de Lomagne 23-15 RCU du Lyonnais (à St Priest de Gimel, 19)
Cruzy St Chinian 0-16 ES Miramont (à Lézat sur Lèze)
Quint Fonsegrives 46-8 Roche la Molière (à Meymac, 19)
Adé 22-14 ES Eysinaise (à St pierre de Mont, 40)
Thau 20-24 CA St Aulaire (à Bressols)
Hers Lauragais 17-24 RC Chabeuil (à Palavas)
Béziers CPO 20-40 Lucciana (à Gardanne, 13)

pub leaderboard demi ouverture ra

3ème Série

Barrages – Championnat de France
Orgnac sur Vezere 18-38 Finhan (à Luzech)
Labatut 13-28 Bassoues (à Bennejacq, 64)
Ovale Reins Amplepluis 3-38 Salagou

4ème Série

Barrages – Championnat de France
Saint Aubin de Medoc 18-36 Beaulieu (à Roques)

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here