Les résultats du week-end (02-03 mars)

1

IMPORTANT : Merci à tous les clubs concernés de nous envoyer vos résultats dès la fin des rencontres. Par texto au 06.34.04.27.09 ou en message privé sur notre page facebook. 

Fédérale 1

Poule 1
Langon 27-33 Bergerac
Trélissac 23-19 Rennes
Bassin d’Arcachon 11-17 Dax
Rouen 14-13 Cognac
Niort 12-38 Nantes
Suresnes 38-26 Saint-Médard

Poule 2
Marmande 49-13 Nafarroa
Albi 52-0 Anglet
Tyrosse 22-3 Oloron
Tarbes 34-27 Valence d’Agen
Lavaur 16-16 Lannemezan
Saint Jean de Luz 26-16 Bagnères

Poule 3
Saint Sulpice sur Lèze 16-13 Narbonne
Nîmes 6-16 Aubenas
Castanet 3-29 Blagnac
Fleurance 38-32 Graulhet
Valence Romans 61-0 Cérét

Poule 4
Villeurbanne 6-15 Bourgoin
La Seyne 12-19 Hyères
CS Beaunois 29-26 Vienne
Chambéry 30-30 Macon
Bedarrides 14-39 Dijon
Grasse 30-29 Nice

 

Fédérale 2

Poule 4
Berre l’Etang 33-10 ES Catalane
La Salanque 16-21 La Valette (Rés. 23-10)
Agde 58-0 Les Angles
Prades 39-22 St Raphaël (Rés. 40-7)
Gruissan 26-19 Châteaurenard (Rés. 11-36)
Leucate 14-19 Tricastin

Poule 5
Nègrepelisse 35-29 Decazeville (Rés. 32-27)
Castelsarrasin 22-15 Millau (Rés. 27-12)
Cahors 5215 Castelnaudary
Villefranche de Lauragais 13-12 Mazamet
Pamiers 14-19 Gaillac
Malemort 31-13 Levezou Ségala

Poule 6
Lourdes 15-10 Balma (Rés. 31-23)
L’Isle Jourdain 23-15 Morlaàs (Rés. 19-10)
Rieumes 28-21 Lombez Samatan
FCTT 26-30 Astarac Bigorre (Rés. 17-20)
Tournefeuille 27-32 Layrac
Coarraze Nay 23-29 Casteljaloux

Poule 7
Orthez 30-24 Aramits
Hendaye 13-40 Mauléon
Floirac 18-15 Hagetmau (Rés.. 17-17)
Lormont 50-7 Hasparren (Rés. 32-14)
Boucau Tarnos 6-20 Peyrehorade
Salles 49-15 Saint Paul lès Dax

pub leaderboard demi ouverture ra

Fédérale 3

Poule 10
Arpajon 25-13 Figeac

Poule 11
Thuir 25-16 Revel (Rés. 30-19)
Pézenas 23-0 Bompas
Rives d’Orb 14-9 Quillan
Palavas 22-6 Servian Boujan
Saverdun 65-14 Côte Vermeille
Elne 34-28 Vendres Lespignan 

Poule 12
Saint Sulpice La Pointe 18-3 Vallée du Girou (Rés. 21-27)
RC Montauban 13-12 Leguevin
Beaumont de Lomagne 32-10 Saint Gaudens (Rés. 23-6)
Gimont 43-5 Grenade (Rés. 21-27)
Tournon d’Agenais 12-52 Saint Girons (Rés. 9-3)
Bon Encontre (exempt)

Poule 13
Auch 46-15 Condom
Gan 18-24 Aire sur Adour
Nogaro 29-32 Pont Long
Laruns 22-17 Villeneuve de Marsan (Rés. 53-8)
Ger Seron 36-29 Riscle
Vic-Fezensac 12-22 Nérac

Bannieres 720x90_sept 2018

Honneur Occitanie

Poule 1
Maureilhan 49-12 Mende (J15)

Poule 2
Sor Agout 35-10 Saint Orens (J15)
Tarascon sur Ariège 48-10 Avenir Bleu Blanc (J13)
Canton d’Alban 19-16 Saint Juéry (J15)

Poule 3
Louey Marquisat 17-13 Portet sur Garonne (J15)

Poule 4
Maubourguet 17-19 Lectoure (J15)

Poule 5
Maurs 15-29 Bretenoux Biars (J15)
Souillac  – Saint Céré (J15)
Lauzerte 45-17 Gramat (J15)
Bagnac 14-45 Moissac (J16) (Rés. 69-0)

Promotion Honneur

Poule 1
US Trebenne 8-12 Lézat (J14)
Arize 9-14 Foix (J14) (Rés. 41-10)
Mirepoix 20-34 Toulouse Lalande Aucamville (Rés. forfait Mirepoix) (J14)
Andorre 18-6 Fleury-Salles-Coursan (J14)

Poule 3
Plaisantine 21-12 Cazères/Le Fousseret (J14)

Poule 4
Montredon 41-11 St Jory Bruguières (J14)

1ère série

Poule 2
Lavelanet 40-11 Malepere (J14)

Poule 3
St Lary 69-7 Launaguet (J14)

Poule 4
Rabastens 28-13 Capdenac (J14)
L’Union 29-13 Castelnau-Montratier (J14) (Rés. 33-32)

2ème série

Poule 1
Villeneuve Paréage 12-13 US Vicquoise (J14)

Poule 3
AS Bastdienne 19-20 RC Rougier (J14)

Poule 4 
Quint Fonsegrives 20-7 Briatexte (J14)
Villenouvelle 18-13 RC Coeur de Lomagne (Rés. forfait Villenouvelle) (J14)

banniere occitanie pub leaderboard

3ème/4ème série

Poule 3
Conques Villemoustaussou 9-17 Caunes (J14)

Poule 4
Vallées d’Ax – Kercorb (J15) (Reporté)

Poule 5
Roquettes 9-13 TAC (J14)

Poule 6
Roques 10-58 Saint Antonin (J14)

Poule 7
L’Honor de Cos 25-0 Brignemont (J14) (Forfait)
RC Brulhois 10-31 Montastruc (J14)
Grisolles 36-7 Reynies (J14)

1 COMMENTAIRE

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here