Féminines Réserve Elite, Fédérales : les résultats du weekend (12-13 Novembre)

0

Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par texto au 06.88.93.60.55.

Réserves Elite 1

Poule 1
Stade Rennais 0-48 Bobigny
Chilly Massy 0-32 Stade Villeneuvois LM

Poule 2
ASM Romagnat 19-5 Lyon
Grenoble Amazones 33-7 Montpellier

Poule 3
Blagnac 30-17 Stade Toulousain
Lons Section Paloise 25-24 Stade Bordelais

Fédérale 1

Poule 1
Stade Français Paris (équipe réserve) 70-0 Arras
Bords de Marne / Vitry 26-6 Racing 92
SCUF PORC 25-14 Evreux
Breizh’Barians 14-26 Courbevoie

Poule 2
Chambéry Pays de Savoie 17-29 EMS Bron REEL XV
Besançon 39-12 Illkirch Graffenstaden
Grenoble UC – Liger’hyènes Gien Briare (forfait)
Nancy Seichamps 53-7 Violettes Bressanes

Poule 3
Nîmes – Toulouse CMS (reporté au 18/12)
Grane 14-3 Béziers
Gaillac 19-34 Millau
Exempt : Squadra Corsa Ponettes

Poule 4
Petitas du Piémont Pyrénéen 18-13 Brive
Bayonne 45-27 Nérac
Colomiers Léguevin 16-10 Pays Sud Toulousain
Tarbes Ibos 24-5 Bruges Blanquefort

Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par texto au 06.88.93.60.55.

Fédérale 2

Auvergne-Rhône-Alpes / Bourgogne Franche-Comté / Grand Est

Poule 1
RF Creusot Autun 22-19 Les Redoubstables
RAS Langres/Dijon 3-12 Rhône Sportif
Strasbourg Cheminots – Stade Métropolitain (reporté au 27/11)
Exempt : Les Storkas Mulhouse Thann

Poule 2
Unieux Firminy Ondaine 17-12 Aurillac
Andrézieux Bouthéon Jarjilles 24-38 RAS Clermont la Plaine/Thiers
Fées’Lines Brioude USF RCMB 0-27 Nevers
Exempt : Ampuis

Poule 3
RAS Deux Ponts/GUC/FCG Amazones 17-10 Nantua
Annecy Aravis 7-17 Voiron
Chalon Chagny – Bourgoin (reporté)
Sud Grésivaudan 19-29 Rumilly Le Mole

(crédit photo Karine Valentin)
(crédit photo Karine Valentin)

Ile-de-France / Hauts-de-France

Poule 1
SCUF PORC (équipe réserve) 39-36 RAS Parisis/Conflans/EGG
Domont 37-20 Tourcoing
Reims 22-5 Vincennes
Exempt : Amiens

Poule 2
RAS Les Limsettes 48-19 Racing 92 Féminin
Suresnes Rugbykinis 23-15 Paris XV
Sainte-Genevieve 42-0 Paris UC
Exempt : Montigny-le-Bretonneux

Nouvelle-Aquitaine

Poule 1
Stade Rochelais (équipe réserve) 15-8 La Couronne UBJ
Fouras 0-74 Niort
Stade Poitevin 7-22 Libourne

Poule 2
Melting Drop 10-20 Gradignan
Layrac Le Passage 46-0 RAS Périgord RF
Entente Bys Born 63-19 Bergerac Périgord Pourpre

Poule 3
Biarritz FAR 17-7 Sevignacq
RAS Aire-sur-Adour GMT 28-17 Peyrehorade Chalosse Tartas
Exempt : Villeneuve-de-Marsan

Occitanie

Poule 1
Perpignan (équipe réserve) 0-52 Labruguière
Pamiers 65-3 Castelnaudary
Montpellier Jacou 46-0 Castres

Poule 2
Rodez 0-43 Suricates MCV
Quercy Féminin 24-71 Albi
Puy-L’Evêque 5-36 Montauban

Poule 3
Labarthe-sur-Lèze 13-5 Argelès-Gazost
Grenade – TOAC TOEC FCT (reporté au 20/11)
Toulouse UC 12-31 Auch

PACA / Corse

Poule unique
Rassemblement Vaucluse 15-13 RAS Nice Azur
Entente Provençale 10-16 SMUC
Marseille RM 13-12 Toulon Provence Méditerranée (équipe réserve)

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here