Féminines – Les résultats du weekend (10/11 Octobre)

0

Tous les résultats, et les classements à découvrir en fin d’article (par Jérémy VdC)

Elite 1 – 5ème Journée

Poule 1
LMRC Villeneuve-d’Ascq 52–8 La Valette
Montpellier 62–6 Lons

Poule 2
Stade Français 10–50 Stade Toulousain
Rouen – Stade Rennais (reporté au 29/11)

Poule 3
Lyon 14–10 Chilly Massy
Blagnac 34–0 AS Bayonne

Poule 4
Grenoble Amazones – ASM Romagnat (reporté)
Stade Bordelais 9–12 Bobigny


Elite 2 – 4ème Journée

Clermont la Plaine 31–0 Perpignan
Caen – Limoges (reporté au 21/03/21)
Dijon – Narbonne (reporté au 17/01/21)
Tarbes 10–10 Bruges Blanquefort
Stade Rochelais 46–5 Pachys Dax


Fédérale 1 – 4ème Journée

121439421_10158650704723320_7110041070083844230_o
(©photo Christophe Fabriès – RugbyAmateur)

Poule 1
LMRC Villeneuve-d’Ascq (réserve) 16–22 Illkirch Graffenstaden
Les Coyotes Bords de Marne 41–0 Nancy Seichamps
Besançon 5–28 SCUF PORC
Exempts : Bobigny (réserve), Stade Français (réserve)

Poule 2
Chambéry 40–14 Violettes Bressanes
Lyon (réserve) 54–0 Bourgoin-Jallieu
Toulon – Grenoble UC (reporté au 25/10)
Nîmes 0–43 Montpellier (réserve)
Exempt : Grenoble Amazones (réserve)

Poule 3
Lons (réserve) 0-7 Castres
AS Bayonne (réserve) 34–7 Toulouse Cheminots
Pays Sud Toulousain 0–10 Béziers
Stade Toulousain (réserve) 29-13 Gaillac (match inversé)
Exempt : Blagnac (réserve)

Poule 4
Rassemblement Périgord 9–12 Evreux
Breizh Barians 15–19 ASM Romagnat (réserve)
Joué-les-Tours 0–42 Stade Bordelais (réserve)
Gien Briare 7–63 Brive
Exempt : Stade Rennais (réserve)


Fédérale 2 – 2ème Journée

Secteur Auvergne-Rhône-Alpes/Bourgogne Franche-Comté/Grand Est

Poule 1
ABSS71 Creusot Montceau 17–20 Nantua
Cheminots Strasbourg 18-3 Rhône Sportif
Exempt : Les Redoubstables

Poule 2
Ampuis – Clermont la Plaine (B)/Les Filles de la Dore (reporté au 25/10)
Grane – Grenoble UC (réserve) (reporté au 22/11)
Unieux Firminy Ondaine 10–17 EMS Bron Reel XV

Secteur Grand Ouest (Bretagne/Normandie/Pays de la Loire/Centre Val de Loire)

Poule 1
Les Dieselles Havre – Rouen (réserve) (forfait général)
Orléans – Caen (réserve) (reporté au 13/12)

Poule 2
Nantes RF 32–14 Vendée RF
XV de l’Anjou 11–0 Pays de Brest

Secteur Ile-de-France/Hauts-de-France

Poule 1
Marquettes 23–32 Domont
Valenciennes (forfait général) – Tourcoing
Arras 83–0 Parisis

Poule 2
Les Griffons Entente Oise 12–100 Suresnes
Racing92/Rueil 38–0 Vincennes
SCUF PORC (réserve) – Courbevoie (reporté au 31/10/20)

Poule 3
Montigny-le-Bretonneux 20–44 Sainte-Geneviève
Lims’ettes Gif Marcoussis 12–31 Paris XV
Montreuil 0–117 Chilly Massy (réserve)

Secteur Nouvelle-Aquitaine : 2ème Journée fixée au 18/10/20

Secteur Occitanie

Poule 1
Balma 5–32 Suricates MCV
Grenade 29–14 Puy-L’Evêque
Montauban 38–14 Cahors Luzech

Poule 2
Labarthe-sur-Lèze – Salanque Méditerranée (forfait général)
Rodez 11–19 Millau
Jacou Montpellier 32–27 Toulouse Cheminots (réserve)

Poule 3
FCTT – Cœur de Lomagne (reporté au 13/12)
Louves Bagnères Baronnies 5–14 Auch
Tournefeuille Colomiers Léguevin 0-31 Petitas du Piémont

Secteur PACA/Corse

N’Ovas Provençales 17–48 La Valette (réserve)
Aix/Provence Rugby 10-41 Entente Corse Les Ponettes
Marseille Huveaune 21-15 Rassemblement Vauclusien
Exempt : Stade Niçois

Tous les classements

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here