Féminines – Les résultats du weekend (03/04 Octobre)

0

Elite 1 – 4ème Journée

Poule 1
LMRC Villeneuve d’Ascq 6-55 Montpellier
Lons 42-0 La Valette

Poule 2
Stade Toulousain – Rouen (reporté au 18/10)
Stade Rennais 57-5 Stade Français

Poule 3
Chilly Massy 0-20 Blagnac
AS Bayonne 13-13 Lyon

Poule 4
Stade Bordelais 20-10 Grenoble Amazones
ASM Romagnat – Bobigny (reporté au 29/11)

Elite 2 – 3ème Journée

Bruges Blanquefort 0-22 Stade Rochelais
Caen 0-24 Clermont la Plaine
Limoges 25-7 Tarbes
Pachys Dax – Gazelles de Dijon (reporté au 25/10)
Narbonne 12-10 Perpignan

Fédérale 1 – 3ème Journée

Poule 1
Nancy Seichamps 29-17 Stade Français
Bobigny 0-5 Les Coyotes Bords de Marne
Illkirch Graffenstaden 46-13 SCUF
Exempts : Besançon ; LMRC Villeneuve-d’Ascq (réserve)

Poule 2
Nîmes 60-10 Toulon
Montpellier (réserve) 75-0 Chambéry
Violettes Bressanes – Grenoble Amazones (réserve) (reporté)
Bourgoin 5-27 Grenoble UC
Exempt : Lyon (réserve)

Poule 3
Gaillac – Pays Sud Toulousain (reporté au 17/01/21)
Stade Toulousain (réserve) – Castres (reporté au 17/01/21)
Lons (réserve) – Blagnac (réserve) (reporté au 25/10/20)
Béziers 12-12 Toulouse Cheminots

Poule 4
Breizh Barians – Gien Briare (reporté au 17/01/21)
ASM Romagnat (réserve) – Rassemblement Périgord (reporté au 17/01/21)
Evreux 0-29 Stade Rennais (réserve)
Joué les Tours – Brive (reporté)

Fédérale 2 – 1ère Journée

Secteur Auvergne-Rhône-Alpes/Bourgogne Franche-Comté/Grand Est

Poule 1
Nantua 34-6 Cheminots Strasbourg
Rhône Sportif 0-18 Les Redoubstables
Exempt : ABSS71 Creusot Montceau

Poule 2
Clermont la Plaine (B)/Les Filles de la Dore 7-52 Grane
EMS Bron Reel XV 57-0 Grenoble UC (réserve)
Unieux Firminy Ondaine 14-44 Ampuis

Secteur Grand Ouest (Bretagne/Normandie/Pays de la Loire/Centre Val de Loire)

Poule 1
Nantes RF 41-19 XV de l’anjou
Vendée RF 14-12 Pays de Brest

Poule 2
Rouen (réserve) (forfait) – Caen (réserve)
Orléans – Les Dieselles Havre (reporté)

Secteur Ile-de-France/Hauts-de-France

Poule 1
Tourcoing 19-17 Marquette
Domont 30-0 Parisis
Arras – Valenciennes (forfait général)

Poule 2
Suresnes 48-0 SCUF PORC (réserve)
Racing92/Rueil 104-0 Entente Oise
Vincennes – Courbevoie (reporté au 29/11)

Poule 3
Montreuil 10-61 Montigny-le-Bretonneux
Sainte-Genevieve 36-27 Lims’ettes Gif Marcoussis
Paris XV 25-48 Chilly Massy (réserve)

Secteur Nouvelle-Aquitaine

Poule 1
Poitiers 35-10 La Couronne/UBJ
Rassemblement Périgord (réserve) 12-20 Melting Drop
Stade Rochelais (réserve) 17-12 Fouras

Poule 2
Libourne 5-20 Gradignan
Nérac 12-26 Layrac/Le Passage
Born Val de L’Eyre – Bruges Blanquefort (réserve) (reporté au 01/11)

Poule 3
Saint-Palais 10-5 Peyrehorade Tartas
Pachys Dax (réserve) 27-5 Coteau de Chalosse
Exempt : Biarritz

Secteur Occitanie

Poule 1
Puy L’Evêque 19-5 Cahors Luzech
Suricates MCV – Grenade (reporté au 15/11)
Montauban – Balma (reporté au 15/11)

Poule 2
Salanque Méditerranée (forfait) – Rodez
Millau 36-5 Jacou Montpellier
Toulouse Cheminots (réserve) – Labarthe-sur-Lèze (reporté au 15/11)

Poule 3
Cœur de Lomagne 0-0 Louves Bagnères Baronnies
Auch 6-5 Petitas du Piemont
Tournefeuille Colomiers Léguevin – FCTT (reporté au 15/11)

Secteur PACA/Corse

Stade Niçois 43-0 N’ovas Provençales
La Valette (réserve) 12-9 Rassemblement Vauclusien
Marseille Huveaune 24-26 Aix/Provence Rugby
Exempt : Entente Corse Les Ponettes

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here