Féminines Elites, Fédérales : les résultats du weekend (19-20 Novembre)

0

Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par texto au 06.88.93.60.55.

Coupe de France Elite 1

ASM Romagnat 18-20 Stade Toulousain
Lyon 38-14 Lons Section Paloise
Bobigny 22-7 Chilly Massy
Stade Villeneuvois LM 14-10 Stade Rennais
Blagnac 25-6 Stade Bordelais
Grenoble Amazones 17-10 Montpellier

Elite 2

Toulon Provence Méditerranée 15-21 Stade Français Paris
Joué-les-Tours 7-7 Dijon Bourgogne
Stade Rochelais 59-7 Clermont la Plaine
Perpignan 50-3 Limoges
Pachys Dax 22-5 Narbonne
Exempt : Valkyries Normandie

Fédérale 1

Poule 1
Racing 92 38-0 SCUF PORC
Breizh’Barians 25-17 Stade Français Paris (équipe réserve)
Courbevoie 5-12 Evreux
Arras 0-67 Bords de Marne / Vitry

Poule 2
Grenoble UC 13-19 Nancy Seichamps
Liger’hyènes Gien Briare 0-27 EMS Bron REEL XV
Illkirch Graffenstaden 15-12 Chambéry Pays de Savoie
Violettes Bressanes 15-43 Besançon

Poule 3
Millau 34-8 Squadra Corsa Ponettes
Béziers 20-20 Gaillac
Nîmes 8-38 Grane
Exempt : Toulouse CMS

Poule 4
Colomiers Léguevin 33-25 Bayonne
Pays Sud Toulousain 18-14 Tarbes Ibos
Brive 27-7 Nérac
Bruges Blanquefort 9-13 Petitas du Piémont Pyrénéen

Pour faciliter la mise en ligne rapide des résultats le dimanche, merci à toutes et tous d’envoyer vos scores dès la fin des rencontres, par texto au 06.88.93.60.55.

Fédérale 2

Auvergne-Rhône-Alpes / Bourgogne Franche-Comté / Grand Est

Poule 1
Les Storkas Mulhouse Thann 0-26 Strasbourg Cheminots
Stade Métropolitain 34-25 RAS Langres/Dijon
Rhône Sportif 34-0 RF Creusot Autun
Exempt : Les Redoubstables

Poule 2
Ampuis 18-0 Fées’Lines Brioude USF RCMB
Nevers 19-9 Andrézieux Bouthéon Jarjilles
RAS Clermont la Plaine/Thiers 38-0 Unieux Firminy Ondaine
Exempt : Aurillac

Poule 3
Chalon Chagny 26-32 Sud Grésivaudan
Bourgoin 55-19 Voiron
Rumilly Le Mole – RAS Deux Ponts/GUC/FCG Amazones (forfait)
Nantua 41-7 Annecy Aravis

Grand Ouest

Poule 1
Pays de Brest 0-36 Le Rheu
Nantes RF 13-10 Vendée RF

Poule 2
Ovalie Caennaise 77-5 Le Havre Dieselles
Vierzon 7-31 Angers

Ile-de-France / Hauts-de-France

Poule 1
Vincennes 5-5 Domont
Amiens 10-10 Reims
Tourcoing 20-0 SCUF PORC (équipe réserve)
Exempt : RAS Parisis/Conflans/EGG

Poule 2
Paris UC 0-89 Suresnes Rugbykinis
Montigny-le-Bretonneux 15-20 Sainte-Genevieve
Paris XV 22-0 RAS Les Limsettes
Exempt : Racing 92 Féminin

Nouvelle-Aquitaine

Poule 1
Stade Poitevin 53-12 Fouras
Libourne 43-0 La Couronne UBJ
Niort 5-24 Stade Rochelais (équipe réserve)

Poule 2
Layrac Le Passage 31-7 Entente Bys Born
Bergerac Périgord Pourpre 0-27 Gradignan
RAS Périgord RF 12-15 Melting Drop

Poule 3
Villeneuve-de-Marsan 25-0 RAS Aire-sur-Adour GMT (effectif incomplet)
Peyrehorade Chalosse Tartas – Biarritz FAR (reporté au 27/11)
Exempt : Sevignacq

Occitanie

Poule 3
Grenade 20-12 TOAC TOEC FCT (match en retard de la 3ème journée)

PACA / Corse

Toulon Provence Méditerranée (équipe réserve) 25-0 Rassemblement Vaucluse
RAS Nice Azur 53-0 Entente Provençale
SMUC 22-17 Marseille RM

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here