Féminines Elite 2, Fédérales 1 et 2 : les résultats du weekend (27-28 Nov.)

0

Merci à toutes et tous d’envoyer les scores dès la fin des matchs par sms au 06.88.93.60.55.

Elite 2

La Valette RGP – Valkyries Normandie (reporté au 15/01/22)
Pachys Dax 3-0 Dijon
Clermont la Plaine 0-38 Perpignan
Limoges 33-0 Narbonne
Bruges Blanquefort 6-28 Stade Rochelais

Fédérale 1

(B) : équipe réserve des formations d’Elite 1

Poule 1
Besançon 7-6 Lille Villeneuve-d’Ascq (B)
Stade Français (B) 37-10 Nancy Seichamps
Coyotes Bords de Marne 5-26 Bobigny (B)
Courbevoie 11-15 Illkirch Graffenstaden
Exempt : SCUF PORC

Poule 2
Toulon 15-22 Grenoble UC
Nîmes 36-5 Violettes Bressanes
Chambéry Pays de Savoie 7-62 Montpellier (B)
Béziers – Lyon (B) (reporté au 12/12)
Exempt : Grenoble Amazones (B)

Poule 3
Toulouse CMS 14-31 Stade Toulousain (B)
Gaillac 14-24 Blagnac (B)
Tarbes Ibos – Pays Sud Toulousain (reporté au 12/12)
Exempts : Bayonne, Lons Section Paloise (B)

Poule 4
Breizh’Barians 10-37 Stade Bordelais (B)
Evreux/ASRUC 5-26 ASM Romagnat (B)
Joué-les-Tours 48-7 Brive
Exempts : Stade Rennais (B), Liger’Hyènes Gien Briare

Fédérale 2

(B) : équipe réserve des formations de niveaux supérieurs

Auvergne-Rhône-Alpes/Bourgogne Franche-Comté/Grand Est

Prochaine journée le 12/12

Grand Ouest

Prochaine journée le 12/12

Ile-de-France/Hauts-de-France

Poule 1
Arras 27-5 Reims
Amiens 28-5 Tourcoing
Marquettes 30-0 Les Griffons Oise

Poule 2
Racing92 27-0 Montigny-le-Bretonneux
Suresnes 46-10 Parisis
Le Havre 0-39 Domont

Poule 3
SCUF PORC (B) – Paris15 (reporté)
Orléans 0-99 Chilly Massy (B)
Ste-Genevieve 52-12 Vincennes

Nouvelle-Aquitaine

Poule 1
Limoges RF (B) 8-12 Stade Rochelais (B)
Fouras 10-17 Rassemblement Périgord
Stade Poitevin 27-17 La Couronne UBJ

Poule 2
Libourne 12-24 Layrac/Le Passage
Bruges Blanquefort (B) 0-27 Melting Drop
Agen – Gradignan (reporté au 19/12)

Poule 3
Saint-Palais – Nérac Mushunets (reporté)
Biarritz 11-6 Peyrehorade Chalosse Tartas
Villeneuve-de-Marsan – Stade Montois/Gabarret/Tursan (reporté au 09/01/22)

Occitanie

Poule 1
Colomiers/Léguevin – TOAC TOEC (reporté au 05/12)
Argelès – Lionnes de l’URFA (reporté)
Pamiers 14-12 Bagnères Baronnies
Exempt : Petitas Piémont Pyrénéen

Poule 2
Suricates MCV 15-0 Montauban
Grenade 15-0 Puy-L’Evêque
Toulouse CMS (B) 0-0 Auch

Poule 3
Millau 17-7 Montpellier Jacou
Carcassonne – Balma (reporté au 19/12)
Villefranche-de-Lauragais 7-22 Rodez

PACA/Corse

Prochaine journée le 05/12

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here