Féminines Elite 2, Fédérales 1 et 2 : les résultats du weekend (13-14 Nov.)

0

Merci à toutes et tous d’envoyer les scores dès la fin des matchs par sms au 06.88.93.60.55.

Elite 2

Dijon 30-5 Bruges-Blanquefort
La Valette RGP 35-9 Clermont la Plaine
Valkyries Normandie 36-6 Pachys Dax
Narbonne 7-31 Perpignan
Stade Rochelais 36-6 Limoges

Fédérale 1

(B) : équipe réserve des formations d’Elite 1

Poule 1
SCUF PORC 10-43 Courbevoie
Lille Villeneuve-d’Ascq (B) 29-5 Illkirch Graffenstaden
Nancy Seichamps 10-12 Besançon
Bobigny (B) 37-20 Stade Français (B)
Exempt : Coyotes Bords de Marne

Poule 2
Toulon 15-14 Chambéry Pays de Savoie
Grenoble UC 15-5 Nîmes
Grenoble Amazones (B) 19-17 Montpellier (B)
Violettes Bressanes 10-18 Béziers
Exempt : Lyon (B)

Poule 3
Toulouse CMS 13-46 Blagnac (B)
Gaillac 46-3 Tarbes Ibos
AS Bayonne (B) 14-28 Stade Toulousain (B)
Pays Sud Toulousain 20-19 Lons Section Paloise (B)

Poule 4
ASM Romagnat (B) 50-0 Liger Hyènes Gien Briare
Evreux/ASRUC 7-18 Joué-les-Tours
Stade Rennais (B) 53-16 Brive
Exempts : Breizh’Barians, Stade Bordelais (B)

Fédérale 2

(B) : équipe réserve des formations de niveaux supérieurs

Auvergne-Rhône-Alpes/Bourgogne Franche-Comté/Grand Est

Poule 1
Chalon Coquelicots 15-10 Thann-Mulhouse
Le Creusot 10-20 Les Redoubstables
Exempt : Cheminots Strasbourg

Poule 2
Rumilly Le Mole 3-31 EMS Bron REEL XV
Grane 33-10 Nantua
Bourgoin Voiron 17-12 Rhône Sportif

Poule 3
Firminy Ondaine 13-0 Nevers
Andrezieux Jarjilles 36-12 Stade Aurillacois
Ampuis 15-8 Clermont la Plaine (B)

Grand Ouest

Ovalie Caennaise (B) 15-5 Le Rheu
Vendée RF 7-67 Angers
Nantes RF 34-0 Pays de Brest

Ile-de-France/Hauts-de-France

Poule 1
Marquettes 18-20 Amiens
Reims 39-14 Tourcoing
Les Griffons Oise (forfait) – Arras

Poule 2
Domont 22-5 Montigny-les-Bretonneux
Parisis 19-15 Les Dieselles Havre
Suresnes Rugbykinis 15-27 Racing92

Poule 3
SCUF PORC (B) 10-45 Ste-Genevieve
Vincennes 10-63 Chilly Massy (B)
Paris XV 91-0 Orléans

Nouvelle-Aquitaine

Prochaine journée le 21/11

Occitanie

Poule 1
Colomiers/Léguevin 23-0 Argelès
Piémont Pyrénéen 40-0 TOAC TOEC
Pamiers 34-5 Lionnes de l’URFA
Exempt : Bagnères Baronnies

Poule 2
Toulouse CMS (B) 17-34 Suricates MCV
Grenade 33-7 Montauban
Auch 23-0 Puy-L’Eveque

Poule 3
Carcassonne 0-77 Millau
Villefranche-de-Lauragais 34-15 Jacou Montpellier
Balma 7-31 Rodez

PACA/Corse

La Valette RGP (B) 5-12 RAS Aix Provence
Marseille Huveaune 24-12 RAS Vauclusien
RAS Azur 18-17 SMUC
Exempt : Squadra Corsa Ponettes

Aucun article à afficher

LAISSER UN COMMENTAIRE

Please enter your comment!
Please enter your name here