Féminines Moins de 18 ans à XV - ELITE

3 poules 24 équipes J14/14
11 Oct Phases finales à partir du 9 mai 6 Juin

Poule 3

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1STADE BORDELAISStade Bordelais5114+205110336816361
2STADE VILLENEUVOIS LILLE METROPOLEVilleneuve d'Asq/Lille4014+6891431224420
3Stade RochelaisLa Rochelle3614+4571629224733
4STADE RENNAIS RUGBYRennais3514-1571627829350
5Rugby Club Massy EssonneMassy3014+5361732226922
6RUGBY AULNAY CLUBAulnay2814-551832533033
7C O MULTISPORT BAGNEUX RUGBYBagneux2414-2133824726815
8C A BRIVISTE CORREZEBrive1614-330401013546500
Qualifié / Promu
Relégué

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Féminines Moins de 18 ans à XV - ELITE. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.