Féminines Moins de 18 ans à XV - ELITE

3 poules 24 équipes J14/14
11 Oct Phases finales à partir du 9 mai 6 Juin

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1A S BEZIERS HERAULTBéziers4814+146110337723140
2R C TOULONNAISToulon4714+112100430519343
3F C GRENOBLE AMAZONESGrenoble Amazones4614+12892331218451
4LYON OL ULyon4114+8180629421345
5ASM Clermont AuvergneClermont3614+3171628825760
6Montpellier Hérault RugbyMontpellier 2114-22401027229423
7S O MILLAVOISMillau1714-138401019433201
8RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNERUGBY FEMINI614-33811128542300

Poule 2

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1STADE TOULOUSAIN RUGBYToulouse5614+345111253118691
2S U AGENAgen5114+169110333416570
3BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBYBlagnac3714+6271626720543
4U S COLOMIERSColomiers3714-2981526629530
5A S BAYONNAISEAS Bayonne3314+10570736626141
6LONS SECTION PALOISE RUGBY FEMININLONS SECTION2514-5941921227125
7STADE BAGNERAISBagnères-de-Bigorre1814-13332914728002
8Castres OlympiqueCastres914-460201215261201

Poule 3

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1STADE BORDELAISStade Bordelais5114+205110336816361
2STADE VILLENEUVOIS LILLE METROPOLEVilleneuve d'Asq/Lille4014+6891431224420
3Stade RochelaisLa Rochelle3614+4571629224733
4STADE RENNAIS RUGBYRennais3514-1571627829350
5Rugby Club Massy EssonneMassy3014+5361732226922
6RUGBY AULNAY CLUBAulnay2814-551832533033
7C O MULTISPORT BAGNEUX RUGBYBagneux2414-2133824726815
8C A BRIVISTE CORREZEBrive1614-330401013546500
Qualifié / Promu
Relégué

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Féminines Moins de 18 ans à XV - ELITE. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.