Féminines Moins de 18 ans à XV - ELITE

3 poules 24 équipes J14/14
11 Oct Phases finales à partir du 9 mai 6 Juin

Poule 2

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1STADE TOULOUSAIN RUGBYToulouse5614+345111253118691
2S U AGENAgen5114+169110333416570
3BLAGNAC SPORTING CLUB RUGBYBlagnac3714+6271626720543
4U S COLOMIERSColomiers3714-2981526629530
5A S BAYONNAISEAS Bayonne3314+10570736626141
6LONS SECTION PALOISE RUGBY FEMININLONS SECTION2514-5941921227125
7STADE BAGNERAISBagnères-de-Bigorre1814-13332914728002
8Castres OlympiqueCastres914-460201215261201
Qualifié / Promu
Relégué

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Féminines Moins de 18 ans à XV - ELITE. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.