Féminines Moins de 18 ans à XV - ELITE

3 poules 24 équipes J14/14
11 Oct Phases finales à partir du 9 mai 6 Juin

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBDPA
1A S BEZIERS HERAULTBéziers4814+146110337723140
2R C TOULONNAISToulon4714+112100430519343
3F C GRENOBLE AMAZONESGrenoble Amazones4614+12892331218451
4LYON OL ULyon4114+8180629421345
5ASM Clermont AuvergneClermont3614+3171628825760
6Montpellier Hérault RugbyMontpellier 2114-22401027229423
7S O MILLAVOISMillau1714-138401019433201
8RUGBY FEMININ DIJON BOURGOGNERUGBY FEMINI614-33811128542300
Qualifié / Promu
Relégué

Que vous consultiez le site depuis un téléphone en bord de terrain ou depuis un ordinateur à la maison, l'objectif reste le même : arriver rapidement au classement Féminines Moins de 18 ans à XV - ELITE. Une fois sur la page, vous retrouvez une lecture confortable du tableau : rang, équipe, points, bonus, et tous les indicateurs utiles pour comprendre la dynamique du championnat. Un filtrage simple permet aussi de retrouver une équipe en un clin d'œil, pratique quand on suit plusieurs clubs ou plusieurs poules.