YCHOUX OL

V D
Équipes engagées : Féminines Régionales à X - Championnat territorial #2 Promotion Régionale 3 - Nouvelle-Aquitaine #5 Réserves Régionales 2 - Nouvelle-Aquitaine #4

Féminines Régionales à X - Championnat territorial · Poule 5

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1R C ST EULALIE EN BORNSainte-Eulalie-en-Born103+332011097620
2YCHOUX OLYchoux52+27101724510
3U S COARRAZE NAYCoarraze Nay41+12100241200
4HASPARREN A CHasparren01-12001122400
5JSE SP LABOUHEYRELabouheyre01-6000106000

Promotion Régionale 3 - Nouvelle-Aquitaine · Poule 5

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1SANGUINET A CSanguinet204+117400120340
2A S CULT PESSAC ALOUETTEPessac Alouette195+1434011844130
3RUGBY CLUB PAREMPUYREParempuyre174+773101143730
4U A CADILLACAISECadillac164+613101034220
5YCHOUX OLYchoux154+383011016330
6R C ST EULALIE EN BORNSainte-Eulalie-en-Born154+35301935830
7PESSAC RUGBYPessac105+82031039520
8U S GALGONAISE RUGBYGalgon104-792026714620
9A S LACANAULacanau-32*16-4000016040000

Réserves Régionales 2 - Nouvelle-Aquitaine · Poule 7

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1A S PENNE ST SYLVESTREPenne Saint-Sylvestre255+2195002604150
2LA BREDE RUGBYLa Brede255+1475001611450
3S C CAPTIEUXCaptieux155+1830212610830
4YCHOUX OLYchoux102+5020050020
5S C SAINT AUBINSaint-Aubin103+31201643320
6U A CADILLACAISECadillac104-422026510720
7U S ROQUENTIN LAROQUE TIMBAUTLaroque-Timbaut104-732027114420
8UNION COGNAC RUGBYUNION COGNAC-28*14-3500014035000

Ychoux — Saison 2026-2027

Le club Ychoux est engagé en Féminines Régionales à X - Championnat territorial, Promotion Régionale 3 - Nouvelle-Aquitaine, Réserves Régionales 2 - Nouvelle-Aquitaine pour la saison 2026-2027.

Sur les 2 derniers matchs, Ychoux affiche un bilan de 1 victoire, 0 nul et 1 défaite.

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Ychoux et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.