XV LUXOVIEN

Équipes engagées : Régionale 3 - Bourgogne-Franche-Comté #2

Régionale 3 - Bourgogne-Franche-Comté

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1ENTENTE RUGBY GIVRY CHEILLYENTENTE RUGB41+20100371700
2RUGBY OVALIE LURONRUGBY OVALIE01-20001173700

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1ENTENTE RUGBY GIVRY CHEILLYENTENTE RUGB7918+3151701510195110
2U S ARBOISIENNEArbois7218+3061503492186111
3RUGBY OVALIE LURONRUGBY OVALIE7118+3031503492189101
4R C ORDONOrdon5018+161101745229162
5R C DIJONNAISDijonnais3918-24801031433843
6RUGBY CLUB DU PAYS MAICHOISPays Maichois3518-58701134039834
7A S AMICALE VAUZELLESAmicale Vauzelles3418-54701132838242
8RUGBY CLUB MONTBARD AUXOISMontbard Auxois2918-109601236947841
9R C AUXONNAISAuxonnais2218-295411325354822
10SAULIEU R CSaulieu118-545001811265701

XV LUXOVIEN — Saison 2023-2024

Le club XV LUXOVIEN est engagé en Régionale 3 - Bourgogne-Franche-Comté pour la saison 2023-2024.

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de XV LUXOVIEN et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.