Fédérale 1 · Poule 3
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28* | 7 | +72 | 6 | 0 | 1 | 220 | 148 | 2 | 0 | |
| 2 | 24* | 7 | +37 | 5 | 0 | 2 | 199 | 162 | 1 | 1 | |
| 3 | 24* | 7 | +20 | 5 | 0 | 2 | 182 | 162 | 2 | 0 | |
| 4 | 23* | 7 | -25 | 5 | 0 | 2 | 125 | 150 | 1 | 0 | |
| 5 | 21* | 7 | +25 | 4 | 0 | 3 | 175 | 150 | 1 | 2 | |
| 6 | 19* | 6 | +65 | 3 | 0 | 3 | 217 | 152 | 2 | 3 | |
| 7 | 18* | 7 | +33 | 3 | 0 | 4 | 156 | 123 | 1 | 3 | |
| 8 | 17* | 7 | +11 | 3 | 0 | 4 | 181 | 170 | 2 | 1 | |
| 9 | 16* | 7 | -27 | 3 | 0 | 4 | 163 | 190 | 0 | 2 | |
| 10 | 15* | 7 | -47 | 3 | 0 | 4 | 119 | 166 | 0 | 1 | |
| 11 | 10* | 6 | -36 | 1 | 0 | 5 | 136 | 172 | 0 | 4 | |
| 12 | 4* | 7 | -128 | 0 | 0 | 7 | 154 | 282 | 0 | 2 |
Espoirs Fédéraux · Poule 3
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 7 | +121 | 6 | 0 | 1 | 241 | 120 | 3 | 1 | |
| 2 | 25 | 7 | +97 | 5 | 1 | 1 | 236 | 139 | 3 | 0 | |
| 3 | 22 | 7 | +48 | 5 | 0 | 2 | 155 | 107 | 1 | 1 | |
| 4 | 20 | 7 | +45 | 4 | 0 | 3 | 170 | 125 | 1 | 3 | |
| 5 | 20 | 7 | +17 | 4 | 0 | 3 | 151 | 134 | 2 | 2 | |
| 6 | 18 | 7 | +17 | 4 | 0 | 3 | 168 | 151 | 2 | 0 | |
| 7 | 17 | 7 | +9 | 3 | 1 | 3 | 161 | 152 | 1 | 2 | |
| 8 | 16 | 7 | -1 | 4 | 0 | 3 | 150 | 151 | 0 | 0 | |
| 9 | 12 | 6 | -3 | 2 | 1 | 3 | 112 | 115 | 0 | 2 | |
| 10 | 11 | 6 | -27 | 2 | 1 | 3 | 110 | 137 | 1 | 0 | |
| 11 | 2 | 7 | -185 | 0 | 0 | 7 | 89 | 274 | 0 | 2 | |
| 12 | 1 | 7 | -138 | 0 | 0 | 7 | 80 | 218 | 0 | 1 |
Fédérale 1 Féminine · Poule 3
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18 | 4 | +71 | 4 | 0 | 0 | 106 | 35 | 2 | 0 | |
| 2 | 16 | 4 | +108 | 3 | 0 | 1 | 139 | 31 | 3 | 1 | |
| 3 | 15 | 3 | +107 | 3 | 0 | 0 | 114 | 7 | 3 | 0 | |
| 4 | 15 | 3 | +72 | 3 | 0 | 0 | 78 | 6 | 3 | 0 | |
| 5 | 14 | 4 | +30 | 3 | 0 | 1 | 90 | 60 | 2 | 0 | |
| 6 | 11 | 4 | +28 | 2 | 0 | 2 | 99 | 71 | 2 | 1 | |
| 7 | 10 | 4 | -66 | 2 | 0 | 2 | 69 | 135 | 2 | 0 | |
| 8 | -28* | 14 | -350 | 0 | 0 | 14 | 0 | 350 | 0 | 0 |
National U18 · Poule 6
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 4 | +183 | 4 | 0 | 0 | 211 | 28 | 4 | 0 | |
| 2 | 14 | 4 | +50 | 3 | 0 | 1 | 151 | 101 | 2 | 0 | |
| 3 | 13 | 4 | +21 | 3 | 0 | 1 | 125 | 104 | 1 | 0 | |
| 4 | 12 | 4 | -31 | 3 | 0 | 1 | 83 | 114 | 0 | 0 | |
| 5 | 10 | 4 | +9 | 2 | 0 | 2 | 71 | 62 | 0 | 2 | |
| 6 | 9 | 4 | -16 | 2 | 0 | 2 | 84 | 100 | 1 | 0 | |
| 7 | 6 | 4 | -26 | 1 | 0 | 3 | 87 | 113 | 1 | 1 | |
| 8 | 6 | 4 | -31 | 1 | 0 | 3 | 72 | 103 | 0 | 2 | |
| 9 | 4 | 4 | -52 | 1 | 0 | 3 | 53 | 105 | 0 | 0 | |
| 10 | 1 | 4 | -107 | 0 | 0 | 4 | 35 | 142 | 0 | 1 |
Gaillac — Saison 2026-2027
Le club Gaillac est engagé en Fédérale 1, Espoirs Fédéraux, Fédérale 1 Féminine, National U18 pour la saison 2026-2027.
Sur les 5 derniers matchs, Gaillac affiche un bilan de 2 victoires, 0 nul et 3 défaites.
Gaillac évolue à domicile sur les terrains suivants : STADE BERNARD LAPORTE, STADE DE LONGUEVILLE - TERRAIN B, STADE DE LABORIE, LONGUEVILLE B, STADE DE LONGUEVILLE - TERRAIN C .
Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Gaillac et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.