U S VILLEFRANCHOISE DU PERIGORD

V D V
Équipes engagées : Promotion Régionale 3 - Nouvelle-Aquitaine #2

Promotion Régionale 3 - Nouvelle-Aquitaine · Poule 3

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1RUGBY CLUB TREIGNACOISTreignac235+935001364330
2U S VILLEFRANCHOISE DU PERIGORDVillefranche-du-Périgord205+1134011594631
3U S BEAULIEUBeaulieu206+974021646731
4U S CENACOISECénac-et-Saint-Julien206+814021446322
5ST PRIVAT PLEAUX RUGBY XAINTRIEST PRIVAT PL184+654001094420
6RUGBY CANTON PUY L'EVEQUEPuy-L’Evêque145+19302806120
7ST PRIEST DE GIMEL A CSaint-Priest-de-Gimel104+20202755520
8CLUB ATHLETIQUE ORGNACOISOrgnacois105-882037015820
9STADE MONPAZIEROISMonpazier-32*16-4000016040000

Villefranche-du-Périgord — Saison 2026-2027

Le club Villefranche-du-Périgord est engagé en Promotion Régionale 3 - Nouvelle-Aquitaine pour la saison 2026-2027.

Sur les 3 derniers matchs, Villefranche-du-Périgord affiche un bilan de 2 victoires, 0 nul et 1 défaite.

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Villefranche-du-Périgord et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.