Régionale 1 - Occitanie · Poule 4
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 6 | +133 | 5 | 0 | 1 | 217 | 84 | 3 | 1 | |
| 2 | 24 | 6 | +74 | 5 | 1 | 0 | 183 | 109 | 2 | 0 | |
| 3 | 22 | 6 | +53 | 5 | 0 | 1 | 152 | 99 | 2 | 0 | |
| 4 | 20 | 6 | +45 | 4 | 1 | 1 | 172 | 127 | 2 | 0 | |
| 5 | 15 | 6 | +27 | 3 | 0 | 3 | 140 | 113 | 1 | 2 | |
| 6 | 13 | 6 | +20 | 2 | 0 | 4 | 116 | 96 | 2 | 3 | |
| 7 | 11 | 6 | +1 | 2 | 0 | 4 | 161 | 160 | 1 | 2 | |
| 8 | 10 | 6 | -70 | 2 | 0 | 4 | 129 | 199 | 0 | 2 | |
| 9 | 4 | 6 | -116 | 1 | 0 | 5 | 109 | 225 | 0 | 0 | |
| 10 | 2 | 6 | -167 | 0 | 0 | 6 | 67 | 234 | 0 | 2 |
Réserves Régionales 1 - Occitanie · Poule 4
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 6 | +121 | 6 | 0 | 0 | 195 | 74 | 4 | 0 | |
| 2 | 19 | 6 | +94 | 4 | 0 | 2 | 161 | 67 | 3 | 0 | |
| 3 | 19 | 6 | +39 | 4 | 0 | 2 | 124 | 85 | 1 | 2 | |
| 4 | 18 | 6 | +24 | 4 | 0 | 2 | 145 | 121 | 1 | 1 | |
| 5 | 16 | 6 | +80 | 3 | 0 | 3 | 172 | 92 | 2 | 2 | |
| 6 | 15 | 6 | +48 | 3 | 0 | 3 | 131 | 83 | 1 | 2 | |
| 7 | 12 | 6 | +20 | 2 | 0 | 4 | 148 | 128 | 2 | 2 | |
| 8 | 8 | 6 | -87 | 2 | 0 | 4 | 104 | 191 | 0 | 0 | |
| 9 | 5 | 6 | -130 | 1 | 0 | 5 | 83 | 213 | 0 | 1 | |
| 10 | 4 | 6 | -209 | 1 | 0 | 5 | 48 | 257 | 0 | 0 |
National U16 · Poule 6
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 16 | 4 | +47 | 3 | 0 | 1 | 87 | 40 | 3 | 1 | |
| 2 | 14 | 3 | +53 | 3 | 0 | 0 | 95 | 42 | 2 | 0 | |
| 3 | 12 | 4 | +42 | 2 | 0 | 2 | 95 | 53 | 2 | 2 | |
| 4 | 12 | 4 | +4 | 3 | 0 | 1 | 76 | 72 | 0 | 0 | |
| 5 | 10 | 4 | +43 | 2 | 0 | 2 | 128 | 85 | 1 | 1 | |
| 6 | 7 | 4 | -19 | 1 | 1 | 2 | 62 | 81 | 0 | 1 | |
| 7 | 6 | 4 | -38 | 1 | 1 | 2 | 86 | 124 | 0 | 0 | |
| 8 | 5 | 3 | -12 | 1 | 0 | 2 | 45 | 57 | 0 | 1 | |
| 9 | 4 | 4 | -52 | 1 | 0 | 3 | 45 | 97 | 0 | 0 | |
| 10 | 4 | 4 | -68 | 1 | 0 | 3 | 44 | 112 | 0 | 0 |
National U18 · Poule 6
| # | Équipe | Pts | J | Diff | G | N | D | BP | BC | BO | BD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 20 | 4 | +183 | 4 | 0 | 0 | 211 | 28 | 4 | 0 | |
| 2 | 14 | 4 | +50 | 3 | 0 | 1 | 151 | 101 | 2 | 0 | |
| 3 | 13 | 4 | +21 | 3 | 0 | 1 | 125 | 104 | 1 | 0 | |
| 4 | 12 | 4 | -31 | 3 | 0 | 1 | 83 | 114 | 0 | 0 | |
| 5 | 10 | 4 | +9 | 2 | 0 | 2 | 71 | 62 | 0 | 2 | |
| 6 | 9 | 4 | -16 | 2 | 0 | 2 | 84 | 100 | 1 | 0 | |
| 7 | 6 | 4 | -26 | 1 | 0 | 3 | 87 | 113 | 1 | 1 | |
| 8 | 6 | 4 | -31 | 1 | 0 | 3 | 72 | 103 | 0 | 2 | |
| 9 | 4 | 4 | -52 | 1 | 0 | 3 | 53 | 105 | 0 | 0 | |
| 10 | 1 | 4 | -107 | 0 | 0 | 4 | 35 | 142 | 0 | 1 |
Toulouse EC — Saison 2026-2027
Le club Toulouse EC est engagé en Régionale 1 - Occitanie, Réserves Régionales 1 - Occitanie, National U16, National U18 pour la saison 2026-2027.
Sur les 5 derniers matchs, Toulouse EC affiche un bilan de 1 victoire, 0 nul et 4 défaites.
Toulouse EC évolue à domicile sur les terrains suivants : STADE DANIEL FAUCHER, STADE DU BAZACLE .
Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de Toulouse EC et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.
