RUGBY CLUB PORTE DE L'OISE

D D
Équipes engagées : Régionale 2 - Île-de-France #30

Régionale 2 - Île-de-France

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1ENTENTE R C C S BRETIGNYBretigny8118+6881602911223152
2RUGBY CLUB DE SURESNES - HAUTS DE SEINESuresnes8118+5761602893317152
3UNION RUGBY CENTRE 78 (URC78)UNION RUGBY 7118+3151413603288103
4RUGBY SUD 77RUGBY SUD 777018+244150353829491
5A C B B BOULOGNE BILLANCOURTBoulogne-Billancourt6618+220140452030064
6RUGBY CLUB SEINE & OISE TRIEL SUR SEINESeine & Oise Triel sur Seine6318+316130558426892
7R C NOISY LE GD MARNE LA VALLEENoisy le Gd Marne la Vallee5718+191113446127052
8U S ALFORTVILLE RUGBYAlfortville5718+140120647233281
9R C DOURDANDourdan5618+267111667140464
10R CONFLANS HERBLAY VAL SEINEConflans-Herblay5318+118110755844054
11R C CRETEIL CHOISYCreteil Choisy5218+83111654646360
12BONNEUIL VILLENEUVE BREVANNESBONNEUIL VIL5018+96110754344751
13RUGBY CLUB DU PAYS DE NEMOURSPays de Nemours4618+7100851150460
14R C PARIS NEUILLY SUR SEINEParis Neuilly sur Seine4618-18100844145942
15R O YERROISR O YERROIS4518+7081948941974
16RUGBY CLUB BAGNOLTAISBagnoltais45180100846346332
17R C NEUILLY SUR MARNENeuilly sur Marne4418-1491842543933
18ENT R C PLESSIS ROBINSON MEUDOENT R C PLES4318-6690939446034
19R C VELIZY VILLACOUBLAYVelizy Villacoublay3918-3472948652043
20RUGBY OLYMPIQUE DE PANTINRugby Olympique de Pantin3718-32801046049214
21R C SENLISSenlis3718-106701143053627
22STADE OL ROSNEENRosneen2918-169611139956812
23U S O ATHIS MONSO Athis Mons2618-176511240357913
24RACING NANTERRE RUGBYRacing Nanterre2418-257511236161820
25RUGBY CLUB MONTREUILLOISMontreuillois2118-222401433755923
26RAMBOUILLET SPORTSRAMBOUILLET 1918-303401431561821
27R C VAL DE BIEVREVal de Bievre1918-327321334367021
28PROVINS RUGBY CLUBProvins1418-379201639377215
29R C LIVRY GARGANLivry Gargan318-778011715393101
30RUGRUGBY CLUB P018-4500018045000

Poule 1

#ÉquipePtsJDiffGNDBPBCBOBD
1R C VAL DE BIEVREVal de Bievre194+794001295030
2RUGBY CLUB MONTREUILLOISMontreuillois164+254001007500
3RACING NANTERRE RUGBYRacing Nanterre154+973011313430
4RAMBOUILLET SPORTSRAMBOUILLET 154+753011426721
5PROVINS RUGBY CLUBProvins104-302027610620
6STADE OL ROSNEENRosneen94+202021149410
7U S O ATHIS MONSO Athis Mons84+14103826813
8RUGBY OLYMPIQUE DE PANTINRugby Olympique de Pantin54-46103479310
9R C LIVRY GARGANLivry Gargan14-1340047921301
10RUGRUGBY CLUB P04-100004010000

RCPO — Saison 2024-2025

Le club RCPO est engagé en Régionale 2 - Île-de-France pour la saison 2024-2025.

Sur les 2 derniers matchs, RCPO affiche un bilan de 0 victoire, 0 nul et 2 défaites.

Retrouvez l'essentiel des informations rugby sur vos clubs favoris : résultats en direct, calendrier des matchs, classements, effectifs et statistiques de la saison en cours. Suivez l'actualité de RCPO et de l'ensemble du rugby amateur français, de la Régionale 3 à la Nationale en passant par les catégories jeunes, féminines et le rugby à 7. Toutes les données sont mises à jour en temps réel chaque week-end de compétition. Consultez les compositions d'équipes, les feuilles de match, les buteurs et marqueurs, ainsi que les bonus offensifs et défensifs attribués à chaque journée. Accédez également aux fiches détaillées de chaque joueur avec leur parcours, leurs statistiques individuelles et leur historique de carrière. RugbyAmateur.fr est le premier média 100% rugby sur lequel vous pouvez suivre au quotidien l'actualité de plus de 1 500 clubs.